Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

23 недели, мало шевелится. Сердечко в норме.

Serduchka
Очень переживаю, вчера с вечера как-то мало шевелится, сегодня практически не слышу.
Допплером сердечко слушаю, все хорошо, как всегда. Но шевелений мало. Очень переживаю.
Плацента по передней стенке.


В прошлую беременность с ума сходила с этими шевелениями, бегала как умалишенная по врачам, не хочу повторения. Может я себя накручиваю?
Бывало ли у вас такое, что один день мало шевелится, один день много?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Нина hagen
Не знаю даже по какой стенке было, шевеления только вечером, волновалась только один раз, когда всю ночь прыгал, оказалось перевернулся головой вниз. Вы себя накручиваете. Вообще не понимаю зачем слушать допплером? Что это изменит? Только волнения прибавляет. У меня в поликлинике не всегда могли услышать, так как было поперечное.
Шелкопряд Тутовый
Моя переваливалась в животе, лениво так, часто выпятив попу, так как с 22 недель перевернулась головой вниз и так развивалась) наоборот, когда начинала слишком активничать, я бежала или на балкон, или на улицу, мне сказали, что когда сильно пинается, значит кислорода не хватает. После 30 недель у нас был ритуал, только я ложилась спать на ночь, а это было где-то 2 часа ночи, у меня проблемы со сном были, то дочь начинала меня щекотать и "гладить" изнутри, ощущения - не забудешь))) только поговорив с ней и погладив живот, она успокаивалась и я засыпала, дочке скоро 5, а все также мы говорим перед сном, я ей читаю и глажу по голове и спине)
Татьяна ), 1 ребенок
Было в день УЗИ как раз. Вообще не чувствовала шевелений. Оказалось, что она легла руками, ногами внутрь, в сторону спины.
И так и лежала пол дня. Заставляли ходить, шоколадки есть, на четвереньках стоять, чтоб повернулась для УЗИ)
В итоге часов 6 в клинике проторчали
Мурка в тужурке
Насколько я знаю, что прикрепление по передней стенке как раз становится виной слабых шевелений. Вернее, шевеления-то в норме, а вот чувствительность страдает. Если сильно переживается, купите допплер.
И да. Порой бывало такое тоже, день нормально, получаешь приветы изнутри, а день - тишина, и тоже было страшно. Ходишь, прислушиваешься, нервничаешь, а  потом вечером ложишься спать и тут - дыщщщь.
Olga, 2 ребенка
накручиваете, успокойтесь, разные детки бывают
12