Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

22 неделя

.....
Появились боли в низу живота и по бокам , при наклонах , или нажатии , боль такая как будто что то пережимается .. очень не приятно и но боль терпима. Может ли это быть кишечник или что то типа связки растягиваются ...было у кого то такое?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Оксан Пирогова
Ну я думаю что связки растягиваются! Но лучше с врачом проконсультироваться.
.....В ответ на Оксан Пирогова
Оксан Пирогова
Ну я думаю что связки растягиваются! Но лучше с врачом проконсультироваться.
На УЗИ 28 числа... но все же переживаю .

И не могу понять шевелится ли малыш ?!
Могу ли я на этом сроке ощущать "бурление " кишков в районе пупка и ниже?
И внутренне и рукой чувствую слегка.

Или это не возможно и это малыш?)
Оксан ПироговаВ ответ на .....
.....
На УЗИ 28 числа... но все же переживаю .

И не могу понять шевелится ли малыш ?!
Могу ли я на этом сроке ощущать "бурление " кишков в районе пупка и ниже?
И внутренне и рукой чувствую слегка.

Или это не возможно и это малыш?)
История переписки2
Наверное это ребенок шевелится так. Лучше перестраховаться и сходить к доктору или на УЗИ.
Светлана Красовская
Кишечник шалит наверное
Пока Буду Без Ника
Шевеления на 22 н.я ощущала явно,и ежедневно, их ни с чем не спутать. На этом сроке у меня иногда потягивало бок, ощущения были как будто кишечник передавлен. В туалет с трудом ходила. Питание чуток скорректировала и все прошло.
Пока Буду Без Ника
Но!я делала узи,чтобы убедиться,что все ок
Пока Буду Без Ника
Но!я делала узи,чтобы убедиться,что все ок
Ну вот я тоже сделаю скоро.
В туалет тоже не много с трудом хожу.
Пока Буду Без НикаВ ответ на .....
.....
Ну вот я тоже сделаю скоро.
В туалет тоже не много с трудом хожу.
История переписки2
Попробуйте пока убрать мучное, жирное, кефир попейте, яблоки и т.д.
У меня запоров настоящих прям не было, но когда стул нормализовался намного легче стало.
Пока Буду Без Ника
Попробуйте пока убрать мучное, жирное, кефир попейте, яблоки и т.д.
У меня запоров настоящих прям не было, но когда стул нормализовался намного легче стало.
История переписки3
Хорошо, спасибо :)
Svetlana Richmond, 5 детейВ ответ на .....
.....
Ну вот я тоже сделаю скоро.
В туалет тоже не много с трудом хожу.
История переписки2
Кокосовое молоко и проблем с туалетом не будет.
.....В ответ на Svetlana Richmond
Svetlana Richmond
Кокосовое молоко и проблем с туалетом не будет.
История переписки3
Только где его взять ?
Большой проблемы нет, но все же не так то просто иногда сходить .
Ю, 2 ребенкаВ ответ на .....
.....
Только где его взять ?
Большой проблемы нет, но все же не так то просто иногда сходить .
История переписки4
оно продается в супермаркетах и магазинах всяких индийских специй. Только оно очень жирное. Меня от каши на кокосовом молоке потом полдня тошнит.
Не знаю как его ПЬЮТ))))
Svetlana Richmond, 5 детейВ ответ на Ю
Ю
оно продается в супермаркетах и магазинах всяких индийских специй. Только оно очень жирное. Меня от каши на кокосовом молоке потом полдня тошнит.
Не знаю как его ПЬЮТ))))
История переписки5
Нет это совсем не то. То о чем вы говорите, это концентрат для кондитерских целий. Я имею виду кокосовую воду ( в бумажных пачках, как сок) и бывает со вкусом банана или ананаса.
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Svetlana Richmond
Svetlana Richmond
Нет это совсем не то. То о чем вы говорите, это концентрат для кондитерских целий. Я имею виду кокосовую воду ( в бумажных пачках, как сок) и бывает со вкусом банана или ананаса.
История переписки6
Ну вода - это другое. Тоже продается у нас везде. Разрекламированная штука))))
Svetlana Richmond, 5 детейВ ответ на Ю
Ю
Ну вода - это другое. Тоже продается у нас везде. Разрекламированная штука))))
История переписки7
Я преидущую беременность только ей и спасалась, в эту стала пить недель с 10 ( как только проблемы стали появлятся - у меня была низкая плацента и надо было срочно решать вопросы с туалетом). Кстате, мне ее никто не советовал - просто попробывала у подруги один раз.
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Svetlana Richmond
Svetlana Richmond
Я преидущую беременность только ей и спасалась, в эту стала пить недель с 10 ( как только проблемы стали появлятся - у меня была низкая плацента и надо было срочно решать вопросы с туалетом). Кстате, мне ее никто не советовал - просто попробывала у подруги один раз.
История переписки8
Я просто питаюсь правильно и никаких проблем за 20 недель беременности с ЖКТ не было пока (тьфу тьфу тьфу).... в прошлую беременность мучилась, но сейчас понимаю, что ела без разбору, вот организм и ломался.... никакие "супер фуды" не нужны, если понимать что и зачем.
Svetlana Richmond, 5 детейВ ответ на Ю
Ю
Я просто питаюсь правильно и никаких проблем за 20 недель беременности с ЖКТ не было пока (тьфу тьфу тьфу).... в прошлую беременность мучилась, но сейчас понимаю, что ела без разбору, вот организм и ломался.... никакие "супер фуды" не нужны, если понимать что и зачем.
История переписки9
Я тоже правильно питаюсь, но дурацкие гормоны так расслабляют тонус кишечника, что проблемы просто правильным питанием не убрать. А потому как я двойню вынашиваю при низкой плаценте, да еще при том что после последних родов только год как прошел, мне врач сказал не рисковать с такими делами. Так пью для профилактики.

А в предидущую беременность после неудачного похада в туалет открылось кровотечение ( как потом выснилось - гемотома выходила и это просто совпадение, но блин я, дура мнительная боялась до последнего дня)
Svetlana Richmond, 5 детейВ ответ на Ю
Ю
оно продается в супермаркетах и магазинах всяких индийских специй. Только оно очень жирное. Меня от каши на кокосовом молоке потом полдня тошнит.
Не знаю как его ПЬЮТ))))
История переписки5
Svetlana Richmond, 5 детейВ ответ на .....
.....
Только где его взять ?
Большой проблемы нет, но все же не так то просто иногда сходить .
История переписки4
В любом продуктовом магазине, другое название кокосовая вода :

Vita Coco Coconut Water или ZICO Coconut Water
Svetlana Richmond, 5 детейВ ответ на .....
.....
Только где его взять ?
Большой проблемы нет, но все же не так то просто иногда сходить .
История переписки4
Зухра
Наклоняться нельзя и давить на живот тоже. Связки, да растягиваются. Но если сильные боли с выделениями, то срочно "скорую!"
.....В ответ на Зухра
Зухра
Наклоняться нельзя и давить на живот тоже. Связки, да растягиваются. Но если сильные боли с выделениями, то срочно "скорую!"
Выделения???
.....В ответ на .....
.....
Выделения???
История переписки2
У меня есть... т.к. Лечусь от молочницы .
Это же не в счёт ?
ЗухраВ ответ на .....
.....
Выделения???
История переписки2
Я имею в виду кровянистые выделения (не дай бог)..в таком случае срочно в больницу! Все будет хорошо.. Не переживайте! )))
Плотникова Виктория
Попробуйте по 100 г попить минеральную воду Донат Магния. Мне очень помогает при проблемах с кишечником 1-2 р в день принимать. Продается в аптеках. На голодный желудок и потом походить немного нужно.
12