Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 декабря 2009, 21:59, Форум, В ожидании чуда, Беременность

2230 на 33 неделе

Девчонки привет!
была вчера на плановом узи...в тихом шоке, внутри меня сидит слоненок :), на 33 неделе уже! 2230...узистка сказала будем оооооооооооооооочеь большими (да и пузико у меня уже ого-го какое)
вот думаю как этому морально готовиться (рожаю в первый раз, итак страшно)
понятно, что раз таким вырос, ну чтож поделать...может мне себя как-то можно подготовить? чтобы разрывов было поменьше

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
IPEH
всё будет хорошо мы на 30 недели были 2680, родились 4350 и рост 56, родила без единого разрыва,даже трещенок не было,это ещё мног зависит от тазовых костей ,врача да и как сами роды происходить будут.
Пожаловаться
Настюшка, 2 ребенка
это еще ладно,у меня на узи в 32 недели сказали что малыш уже 2700.я тоже в шоке,хоть и роды вторые,но я не представляю сколько кг я рожу.Первого родила 3400 и 53 см. Недавно считала,сколько примерно сейчас весит мой пузожитель,насчитала 3700 а еще 2 недели ходить,я в ужасе,как рожать....
Пожаловаться
ляля
нам 33 недельки и весим мы 1800....врач говорит мало...объясняя это тазовым предлежанием!!! и мало плохо и много тоже им не угодишь)))
Пожаловаться
Котенка, 2 ребенка
Мало?? У меня на 33 неделе тоже 1800 весил, но мне сказали, что это абсолютная норма!
Пожаловаться
ляля
мне врачиха в жк сказала мало (глядя на то что сама я 181 см роста и 70 кг)! а вот в роддоме где рожать собираюсь врач сказала что не большой ...но и не маленький )))
Пожаловаться
Канюк Анна
Мы на 34 неделе были 1800. Врач пугал, что это очень мало, нужно есть мясо и т.д. Родились на 39 неделе 3700 :))). Мало называется)))
Пожаловаться
Ирина
У меня в 31 неделю весила 1550, врач сказала, что норма. А родились мы в 38 нед. и весили 3300 кг.
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
У меня в 32 недели весил 1900 и это норма для такого срока, вы не переживайте. УЗИ говорит приблизительно, т.ч. точно незнает никто.
Пожаловаться
Виталинка
Здесь уже часто говорилось, что УЗИ легко может ошибиться. Не настраивайте себе заранее на плохое. Всё будет хорошо, ведь в этом деле главное - позитивный настрой. Врач вам, наверное, должен был диету посоветовать?! Ну или просто сами себя ограничьте немного...
Пожаловаться
Who is sexy frau, 1 ребенок
я то себя ограничиваю как могу уже :(
настрой у нас боевой и позитивный...
просто хочется, чтобы все было хорошо

Пожаловаться
Сашуля Семенихина, 2 ребенка
Я как то давненько поднимала эту тему,и много чего насоветовали,кто то рекомендовал масло фирмы Weleda специальное от разрывов,оно помогает смягчить промежность и делает её эластичной http://www.mamalama.ru/kosmetika/dlya_te... Вот почитай все про него написано,и как пользоваться,оно правда дороговато, а так говорят это все зависит от акушерки.
Пожаловаться
Who is sexy frau, 1 ребенок
ой спасибо большущее!!!!
хотя бы для профилактики использую!
от акушерки это понятно...вот попадется нам какая-нибудь хамка :(
мы просто можем появиться на свет на новогодние праздники :), поэтому я на врачей особо не надеюсь :(((
Пожаловаться
Светлана Михайлова
И мы на 32 неделе - 2250...Пузище огроооомное, не знаю как рожать то буду...Хотя с первым оно помойму больше было и врач говорила, как минимум ребёнок 4500!! А родила 3380....Хотя бытует мнение, что вторые детки крупнее первых рождаются - проверим))))
Пожаловаться
Дочь-женщина, 4 ребенка
А у меня первый 3450, второй 3400, третий 3350... Как-то на убыль вес шёл. ХОтя размер пуза отличался. С первым и третим пузо было небольшое, а со вторым ребёнком огромное! Так странно всё.
Пожаловаться
КАтеноК, 2 ребенка
у меня на 33 недели была по показаниям узи 2500, родилась в пдр 3130

Пожаловаться
my3a, 3 ребенка
уже ни раз тут говорилось что в России узи не компитентно
Пожаловаться
Харисова Гузель
Нам на УЗИ в 33 недели сказали, что наша малышка весит 2172 гр. это тоже многовато. Врач мой сказала, если будет больше 3 кг, то сама родить не сможешь, таз сильно узкий. Нам уже 36 недель, вот ждем появления нашей малышки!!!!
Пожаловаться
Диана
Ой,мне тоже говорили-таз условно узкий,всё будет зависить от ребёнка,и кесарево только в устной форме обговаривалось. А как рожать пришлось на праздники,так ничего,справилась :))) Вот сынишку жалко,из-за этих долбаных праздников мы с ним три дня промучились...
Пожаловаться
Таня Захарова, 1 ребенок
Мы по УЗИ в 32 недели весили 2720, я тоже в шоке была, врач сказала, что до 40 недель однозначно не дохожу. В 38 недель ровно отошла пробка и через сутки родила сама дочу 4150, 54 см. Конечно тяжеловато, но стоит того, сразу вся боль ушла как дочу увидела, ни разу не пожалела, что на кесарево не согласилась. Не переживайте, все будет хорошо!
Пожаловаться
Таня Захарова, 1 ребенок
Забыла написать, я ограничивала себя, но как видите не помогло, делала гимнастику для промежности, но все равно подрезали 2 раза, я всю Б боялась не самих родов, а того, что будут подрезать, но все оказалось не так страшно. Масло специальное хотела купить, но не нашла нигде у нас, говорят оно эффективно.
Пожаловаться
Плашилка, 3 ребенка
Мне в 36 недель сказали - 3300! Родила 4850. Ничего, все оки! Рожала легко и сама.
Пожаловаться
Марго Цыкляева
у меня в 33 недели ставили 2200,дочка родилась 3300,54см
Пожаловаться
ДАРЬЮШКА, 1 ребенок
Три дня назад родила моя подруга, 3200. В 32 недели вес был 2200. Не факт.
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
мне тожу узист на 32 недели сказал,что плод большой.я подсчитала,уже где-то около 3кг,вот тоже думаю,как разрожусь.у меня девочки маленькие были 2800 и мальчишки по 3500,родила в принципе хорошо без порывов.а теперь и не знаю что и думать...еще два месяца ходить.

Пожаловаться
мама дочи и сыночи, 2 ребенка
мы в 35 недель весили 2600,а родила я в 39,дочку в 3 кило!так что не переживайте.не будет слоненком и размер живота ни о чем не говорит)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас