Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

20 недель.

Дашуня
Девочки приветик у меня уже 20 неделек а малыш мало шевелиться это вообще нормально как у вас было расскажите??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Наташа Курпаченко
Здравствуйте, я тоже в положении и интересуюсь всем, что с этим связанно, на вашем сроке полезно правильно питаться - творожок кушать, а также побольше сухофруктов и фруктов( по мере возможности). Вам будет полезен легкий супчик с фрикадельками, можно побаловать себя запечённой рыбой, тунцом... Вот здесь всё более подробно описано, почитайте http://mefit.ru/pravilnoe-pitanie/kak-pr..., я нашла там много полезного для себя и своего ребёночка, совет из личного опыта, прислушиваться или нет - ваше дело, но я думаю, что лишним точно не будет побольше узнать о своём состоянии и лучше понимать своего будущего малыша... Желаю вам лёгких родов и здоровенького и счастливого малыша! Если будут какие то вопросы - задавайте, я рада поделится с вами опытом и готова выслушать ваши советы и рекомендации!))
ТЕА
а по узи нормально все?
мари
насторожиться стоит,когда кипишит,бегом бегает...а так все нормально
Олька, 2 ребенка
может он у вас ленивый)
Светлячок
подождите, скоро будите жаловаться, что пинает и спать не дает))) всему свое время...
правда, когда очень сильно и интенсивно толкается это повод обратится ко врачу!
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Первая тихая была, мало шевелилась, вторая с 15 недель танцевала, если вас что-то интересует или беспокоит, спрашивайте у своего врача
Дашуня В ответ на ТЕА
ТЕА
а по узи нормально все?
да хорошо все вот была в женской консультации 25 января она сердце послушала все хорошо и матка говорит хорошо выросла.
Дашуня В ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Первая тихая была, мало шевелилась, вторая с 15 недель танцевала, если вас что-то интересует или беспокоит, спрашивайте у своего врача
Вот у меня первый там тоже прыгал вот по той беременности сужу а тут тихий пару раз и молчит.
ТЕАВ ответ на Дашуня
Дашуня
да хорошо все вот была в женской консультации 25 января она сердце послушала все хорошо и матка говорит хорошо выросла.
тогда не переживайте понапрасну!! Если детка первая, вполне возможно, что вы сама не всегда распознаете, что это именно шевеления. Главное что хорошо все
ТЕАВ ответ на Дашуня
Дашуня
Вот у меня первый там тоже прыгал вот по той беременности сужу а тут тихий пару раз и молчит.
может ночью пока спите он больше активничает!!
Русалочка
У меня всю беременность мало шевелится, другие жалуются, что спать не дает - а моя тихонечко гладит совсем, хотя я худенькая, вроде хорошо должна чувствовать. Я тоже переживала сначала, но на узи, ктг и при осмотрах все хорошо, просто спокойный ребенок))
П.Светлана
Если все нормально - не переживайте, маленький он еще, а может и поспокойнее.
Дашуня В ответ на Русалочка
Русалочка
У меня всю беременность мало шевелится, другие жалуются, что спать не дает - а моя тихонечко гладит совсем, хотя я худенькая, вроде хорошо должна чувствовать. Я тоже переживала сначала, но на узи, ктг и при осмотрах все хорошо, просто спокойный ребенок))
Спасибо успокоили ну у меня 1 был круть- верть что аж 3 обвития было пуповиной и сам такой не спокойный а сейчас второй мальчик будит.
Дашуня В ответ на ТЕА
ТЕА
может ночью пока спите он больше активничает!!
Честно я не знаю всего один раз за ночь просыпаюсь .
Knopa128
у меня тоже не особо часто шевелиться
Дашуня В ответ на Knopa128
Knopa128
у меня тоже не особо часто шевелиться
вот и у меня например утром тишина потом под вечер толкается я даже иногда рукой могу почувствовать потом тишина бывает утром .
Normal Person, 2 ребенка
Сын вплоть до родов мало шевелился. Не толкал, не пинал, просто по-тихоньку перекатывался. Надо было постоянно прислушиваться, чтобы почувствовать. В отличие от дочки, которая отбила мне все что можно.
Дашуня В ответ на Normal Person
Normal Person
Сын вплоть до родов мало шевелился. Не толкал, не пинал, просто по-тихоньку перекатывался. Надо было постоянно прислушиваться, чтобы почувствовать. В отличие от дочки, которая отбила мне все что можно.

да как у все все по разному.
Knopa128В ответ на Дашуня
Дашуня
вот и у меня например утром тишина потом под вечер толкается я даже иногда рукой могу почувствовать потом тишина бывает утром .
главное, что по УЗИ сказали, что все ок. Просто он еще маленький, не всегда чувствуется шевеления.
Дашуня В ответ на Knopa128
Knopa128
главное, что по УЗИ сказали, что все ок. Просто он еще маленький, не всегда чувствуется шевеления.
А у вас кто будит?
Knopa128В ответ на Дашуня
Дашуня
А у вас кто будит?
я записана только на след. четверг, но уже не терпится узнать пол. а у тебя?
Тутовый шелкопрядВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Первая тихая была, мало шевелилась, вторая с 15 недель танцевала, если вас что-то интересует или беспокоит, спрашивайте у своего врача
а по характеру как девчонки? первая спокойная?
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Тутовый шелкопряд
Тутовый шелкопряд
а по характеру как девчонки? первая спокойная?
Да, спокойная и стеснительная, вторая - ураган и вредина
Тутовый шелкопрядВ ответ на Normal Person
Normal Person
Сын вплоть до родов мало шевелился. Не толкал, не пинал, просто по-тихоньку перекатывался. Надо было постоянно прислушиваться, чтобы почувствовать. В отличие от дочки, которая отбила мне все что можно.
моя тоже ворочается больше, живот волнами ходит, редко пинет
Тутовый шелкопрядВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Да, спокойная и стеснительная, вторая - ураган и вредина
прикольно, значит моя спокойная будет, даст Бог
12