Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября 2015, 16:45, Форум, В ожидании чуда, Беременность

20 недель

Сегодня на УЗИ сказали, что все идеально, кроме носовой кости, у нас 4,5, у кого такое было? Что делать? Не могу успокоиться никак((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мадам
а должна быть сколько?
Пожаловаться
Елена Акользина
Должно быть 5,5
Пожаловаться
Мадам
а на более ранних исследованиях все соответствовало? может, узист не совсем квалифицированный? и что врач сказал? никуда не направил?
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
время для измерения уже прошло, нет никакой разницы сколько она на вашем сроке.

Пожаловаться
Ирина Сергеева, 2 ребенка
не понимаю я паники автора...автор,вам что врачи говорят? скрининг/кровь делали?
Пожаловаться
добрая
ну носик маленький будет...
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Что делать? Попить чайку, успокоиться и сходить к другому специалисту на узи, не сообщая ему результаты предыдущего исследования.

Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Носовая кость информативна в 11 - 14 недель. На вашем сроке уже не важно.
Пожаловаться
Елена Акользина
В 12 делала все что нужно, все хорошо было! А сегодня сказали, что если носовая кость меньше нормы, то возможен синдром дауна
Пожаловаться
Росянка, 1 ребенок
Н-да... Попросите врача предоставить Вам копию своего диплома.
В 20 недель размер носика ребенка в 4,5 мм говорит о том, что носик у него 4,5 мм. Всё. Вот если бы отклонения были на первом скриннинге, тогда это настораживающий факт, и то делают анализ крови для подтверждения или опровержения. Позднее, чем в 13 недель такое исследование неинформативно.
Так что сделаете себе ромашкового чая, включите расслабляющую музыку, прочитайте добрую книгу и думайте только о хорошем. Удачи))
Пожаловаться
Люблю жизнь, 2 ребенка
Есть нос у вашего ребенка, вот и все. А какой величины - не важно.

Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Кровь какая была на первом скрининге? Хорошая?

Пожаловаться
Елена Акользина
Да, кровь была хорошая
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
ну по носу никакой диагноз не ставят. Это лишь один из возможных признаков. Зайдите к генетику, он предложит анализы на проверку.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
радуйтесь ,что ребенкок не будет со шнобелем

Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
В 20 недель носовую кость не измеряют.
Пожаловаться
елена стаценко
Успокойтесь и детку не дергайте! Все эти скрининги малоинформативны. Я обе беременности рыдала...а часто все отлично,а дети с патологией.
Пожаловаться
Tatusaj LK, 1 ребенок
Раз доктор сказал что все хорошо значит все хорошо!Если первый скрининг и кровь были хорошие, то нечего волноваться.Из-за чего панику поднимаете?Ну не должен у всех носик быть ровно 5.5, есть и отклонения от нормы.Может у вас малыш маленький или носик у него от природы маленький.Успокойтесь и не нервничайте на ровном месте.

Пожаловаться
Елена Акользина
Дело в том, что мне не сказали, что все хорошо, сказали о том, что они не уверены в том, что это просто особенность ребёнка, что может быть и признак синдрома. В ЖК врач наплавляет на экспертное УЗИ
Пожаловаться
Tatusaj LK, 1 ребенок
Первый скрининг был хороший?Если да то просто переделайте платно УЗИ.У меня первый скрининг носовая косточка была меньше нормы, кровь была отличная.Я и не переживала по этому поводу.
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Сходите на экспертное УЗИ, сделают второй скрининг, я делала и в 12 недель и в 20 недель, ничего страшного. Подтвердили низкие риски и дальше спала спокойно.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
На вашем сроке уже не важно, каких размеров носовая кость.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Ну маленький ,аккуратный носик будет. Ваша паника не оправданна.

Пожаловаться
Mary
что с кровью? Если есть риски вас могут направить на доп.исследования (кордоцентез или вроде него). Если очень боитесь можете и сами платно их сделать.

Пожаловаться
Татьяна Наумович, 1 ребенок
Я наревелась два месяца. Оба скрининга были с сильными отклонениями и на узи в 18 недель малннький носик 4.2.гинетик отправила на кордоцентез. Итог ребенок здоровый. Большн анализам не верю.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас