Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября 2009, 12:16, Форум, В ожидании чуда, Беременность

2009 год бебибум

все, уверена, заметили, что в этом году больше всего беременных. как думаете почему?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Илона
да нет, просто когда сама беременна больше внимания обращаешь на беременных, вот я последнее время так много беременных вокруг замечаю. Мне кажется просто раньше на это внимания не так обращала.

Пожаловаться
Апрель
мне тоже так казалось, пока все вокруг не начали говорить, что полно беременных...
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
в 2009 реально много детей родилось.
Пожаловаться
Рысь
Я думаю это кризис посторался. У людей меньше работы, больше свободного времени, вот и поперло. Шутка конечно.
А вообще Вы правы, и беременных много и с ляльками больше народу появилось, причем у многих вторые и даже третьи. Вот мы второго например ждем.
Пожаловаться
Катруся Шевченко
У нас на лестничной клетке в трех квартирах из четырех ждут пополнения. :))
Двое в декабре и одна в марте. :))
Много знакомых тоже решились на этот шаг. Скорее всего кризис сказывается, потому, что практически у всех это уже не первый ребенок, а пособие на второго и третьего ребенка у нас гораздо выше, чем на первого.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Мне кажется величина пособия, особенно при рождении второго, не играет никакого значения.
Пожаловаться
Оля Петрашкевич, 2 ребенка
Мне кажется пособие тут не причем. Я вообще не понимаю как можно рожать из-за денег. Дети-это счастье.
Пожаловаться
Светлана
Все как-то пытаются связать рождение ЧУЖИХ детей с деньгами или кризисом, а свои дети рождаются только из-за любви...
Пожаловаться
ИРИШКА
5 042 работницы «АвтоВАЗ» находятся в декретном отпуске, сообщили в пресс-службе АвтоВАЗа.

Такого бейби-бума на тольятинском автозаводе еще не бывало. И дело в том, что многим беременным разрешили уходить в декрет на 1,5 месяца раньше положенного срока, это предусмотрено программой социальной поддержки АвтоВАЗа.
В следующем году согласно программе оптимизации расходов, несколько тысяч работников АвтоВАЗа будут вынуждены покинуть свои рабочие места. До лучших времен их переведут в дочерние предприятия АвтоВАЗа.

Но, по всей видимости, женщины предпочитают отсидеть кризис в декретном отпуске. И это характерно не только для автозавода, комментируют эксперты. Еще год назад, когда под угрозой сокращения были почти все россияне, многие гражданки решили не откладывать рождение ребенка в долгий ящик.

То есть, в благополучной экономической ситуации, когда и работы много, и зарплата растет, россиянки предпочитали зарабатывать и строить карьеру. Так что, не было бы счастья, да кризис помог.

— Женщины в России сообразительные, самое главное, знают законы, — комментирует Юрий Целиков, эксперт по автопрому. — А по действующему законодательству пока женщина находится в декрете, уволить ее никто не может (если только организация не обанкротилась — Ред.). Через 2-3 года кризис закончится, даже по пессимистичным прогнозам, и тогда можно будет возвращаться на свое рабочее место.
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
очень верно подмечено - многие женщины которые откладывали рождение детей - всопользовались кризисом - и рабочееместо сохранили и получили любимого малыша - в этом нет ничего плохого, каждая мать думает о будущем своего ребенка и декретный отпуск, беременность - одна из гарантий не быть уволенной в кризис.
Пожаловаться
Ольга
Ну не знаю, где вы много беременных видели. :)
Я только мам с детками вижу. Вот когда ходила беременная, все вокруг беременные были. Потом ни в одном ближайшем магазине не могла купить подгузники нужного размера :)))))
Пожаловаться
Екатерина Новикова
ВСЕ ЭТО МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ!!!!312 тыс.
Ходят не пойми как одеты зато двое детей а то ибольше
Я таких называю бедная мать обосраные дети
Простите за грубость
Пожаловаться
Alexandra Gar
Ну о чем вы говорите, какой капитал. Куда его, этот капитал? Можно подумать, на руки выдают. Им разве что ипотеку погасить после невероятного количества нервотрепки, и то я об этом прочитала здесь, на форуме. А так - никуда его не применишь, особенно если не связаны с ипотекой. У нас третий будет, мы от государства ничего не получали и вряд ли соберемся получать. Пусть подавятся, клоуны.
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
не знаю о какой нервотрепке тут писали, но одна из наших сотрудниц и моя близкая подруга оформили материнский капитал в счет погашения ипотеки за три поездки в пенсионный фонд. Не забывайте что эти деньги можно потратить на обучение детей - так что хорошие или плохие, но это деньги, которые можно будет реально потратить на обучение детей или на худой случай на вашу же пенсию.
Пожаловаться
Лёля
по себе людей не судят! Я рожала второго, потому что хотела ребенка, а не капитал. Тем более и использовать мне его некуда - квартирой обеспечена, до пенсии еще далеко. И одеты мы прекрасно! Не все в этой жизни измеряется деньгами!!!
Пожаловаться
Lawe, 1 ребенок
я с вами согласна!я родила тоже почти как вы нам 3мес и 3дня,но себя запускать не собираюсь,даже сей час одеваюсь в дорогих бутиках,и сыну и себе все хорошее покупаю,2го не собираюсь заводить так как скоро нада работать,я не из домохозяек,а я еще заметила чем благополучнее семья тем там 1-2 ребенка,просто везде так на Западе!просто люди думают о будущем.
Пожаловаться
Мираж, 1 ребенок
Ну не знаю...я пока не забеременела тоже не замечала, а потом узнала что помимо меня берменны 2 однокласницы и три одногрупницы...Я считаю что это бебибум=))))Хотя наша область стоит на первом месте по рождаемости, на 2 и 3 стоят страны юга (что то типа ДАгестана, я точно не помню)))
Пожаловаться
Татьяна
Потому что кризис,работы нет,учиться дорого,вот женщины и рожают,а что им еще делать?)))))
Пожаловаться
Я люблю сгущенку
беременных дейсвительно полно

Пожаловаться
РЫЖАЯ, 2 ребенка
Сейчас половино сидят в ипотеках.Вот и бэбибум.А посмотрите в ЖК, очень много женщин далеко не молодые.И идут за вторым ребетёнком,когда возраст с первым лет 17 разницы...У каждого свои тараканы в голове..
Пожаловаться
ИРИШКА
Зато так детишек много будет - это просто замечательно!!!!
Пожаловаться
Мираж, 1 ребенок
Даже если и ипотека и материнский капитал, то все лучше чем сейчас..в школах по одному, два класса...Там где я работаю всего по одному 10 и 11 классу, а остальных по 2 класса..(стоит отметить что я живу не в столице области, с не милиардным населением)...а когда я училась в школе было по 5-6 классов на каждой паралели...вот все мои сверстницы и выросли, вот и рожают...И не всегда дело в капитале...У нас учительница физики от любовника забеременела (муж умер), ей 35, есть уже взрослая дочь..это было не запланировано, потому что он семейный человек, и она просто его оставила...Так что разные случаи бывают...
Пожаловаться
Adalina, 2 ребенка
Привет девочки!!!!Пусть в меня полетят камни, но вы как то уж очень зло пишите(работы нет, много свободного времени, ипотека и т.д), и вот у меня возник вопрос а вы тоже по той же причине рожали своих детишек????Мы вот хотим второго ребеночка и мы работаем над этим, и не из за всего выше перечисленного а потому что - ЭТО СЧАСТЬЕ!!! А кризис он сегодня есть а завтра нет, наши граждане уже ко всему привыкли!!! Я конечно допускю мысль что многие рожают чтоб не потерять рабочие места, матер. капитал получить и т.д. Но не все же!!!!
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
да нет ничего плохого в том, что некоторые женщины рожают в кризис и руководствуются не только большим желанием родить ребенка, но и возможностью не потерять работу, оплатить хоть какие-то долги по жилью - не знаю что все хотят увидеть в этом что-то плохое - каждая женщина рожает ребенка и хочет для него только всего самого лучшего... главное чтобы на первом месте стоял малыш, а на всех последующих - все те блага которыми нас "одаривает" наше государство.
Пожаловаться
РЫЖАЯ, 2 ребенка
У нас в Самарской области школы переполнены,такая же обстановка и садами.И всё таки большую роль сыграл мат. капитал.До этого такого бума не было.Детишек много хорошо,но не в 45...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас