Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 ноября 2014, 01:11, Форум, В ожидании чуда, Беременность

1й скрининг

Всем доброй ночи. :-)  Сегодня сделала 1е скрининг-УЗИ. С малышом всё в порядке, 12 недель - как и должно быть.  Но,,, Заключение: предлежание хориона ( плаценты, если я правильно поняла). Плацента ПОЛНОСТЬЮ перекрывает область внутреннего зева. Узистка сказала, что ничего страшного нет, но я уже начиталась И-нета и теперь сижу-боюсь. 
Может быть кто-нибудь с этим сталкивался? Это правда " само пройдёт" - как мне врач сказала? Или дальше бояться?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Talifa, 1 ребенок
Слушайте врача и меньше читайте что пишут в инете!

Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
Я просто врачам в нашей поликлинике ни очень-то доверяю. Последние 5 лет наблюдалась платно в больнице РАН. Но, к сожалению, мой гинеколог не ведёт беременность. Да и за денежку очень дорого. Поэтому и сомневаюсь постоянно. 

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Плацента имеет свойство подниматься! Легкой Вам беременности! И поменьше читайте интернет.

Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
Да, мне так и сказали. Но я вычитала, что с таким диагнозом в больничку кладут на сохранение - высок риск кровотечения. А мой врач-узист была очень спокойна. Наверное, реально нужно поменьше читать и-нет,  
Но к своему " бывшему" гинекологу  я завтра, все же, сбегаю за советом. Для успокоения)))
Пожаловаться
Лето
у сестры моей в 16 недель кровотечение началось. оказалось просто плацента решила резко сдвинуться. все обошлось. и плацента поднялась куда надо.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Конечно сходите, если Вам так будет спокойнее.:)
Пожаловаться
счастливая мама, 2 ребенка
у меня и с первым было и со вторым, к следующему узи все на место поднялось

Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
А Вы следующее УЗИ на каком сроке делали? 
Пожаловаться
счастливая мама, 2 ребенка
в 20 недель
Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
Я так долго не выдержу))) Мне бы хоть 18й недельки дождаться. Думаю, ещё раньше побегу.)
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
поднимется
у  меня в 16 уже не было

Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
Ой спасибо. Немножко успокоили. Меня просто сильно пугает, слово " поностью"( всё нафиг перекрыто, что только можно было перекрыть((()

Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
вроде да. само проходит. но нужно поберечься. иногда сосуды подкравливают.  здоровья вам.говорят к 20й неделе плацента поднимается в таких случаях.
Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
Спасибо. Буду думать о хорошем))) 
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Поднимется. 
У меня полного предлежания не было, но низко была и по передней стенке. Аж потом поднялась и в дне была ) 
Пожаловаться
Лето
на вашем сроке это обычное явление.
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Плацента поднимется. У меня до самого последнего момента она была очень низко. Уже легла в роддом на плановое КС. А там УЗИ сделали и сказали - сама родишь, все в норме. Тяжестей не поднимайте, не нервничайте, отдыхайте побольше. Легкой беременности!

Пожаловаться
Натя, 2 ребенка
У меня в 25 недель только поднялась.
Пожаловаться
Agata004, 1 ребенок
Если полное предлежание - то не факт, что поднимется.
У меня на 1ом скрининге на 15мм перекрывала зев (краевое предлежание). Сейчас, в 16 недель поднялась на 11мм от края зева, т.е. не перекрывает уже... и еще будет подниматься. А врач Вам что нибудь назначил? Мне назначали препараты, так сказать, чтоб помочь процессу мигрирования плаценты.
Пожаловаться
Wolverine, 2 ребенка
не надо думать,ведь нервное напряжение очень плохо сказывается на ребеночке,если врач сказал,что не страшно,значит ждите, спокойно 2скрининг 
Пожаловаться
svirelka, 1 ребенок
У меня так было в 12 недель,врач сказала не обращать внимание,в 21 неделю 35 мм-низко, в 30 недель - поднялась на 70 мм,и все сама,без доп.стимуляции. Хотя плацента у меня расположена по задней стенке,и обычно поднимается хуже,чем по передней.

Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Половой покой, не поднимать тяжести, беречься и верить в то, что поднимется. Никакие лекарства не помогут в данном случае.

Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
У меня наоборот, на 1 скрининге все было в порядке, на втором предлежание плаценты сказали, тоже переживаю. Гинеколог сказал при тянущих болях или кровяных выделениях скорую срочно вызывать... Пусть плацента поднимется и у Вас и у меня!!!

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
То, что вы будете бояться и нервничать - ничего не изменит, только навредит. Срок маленький ещё, поднимется скорее всего по мере роста плода и матки.
Пожаловаться
Наталья Ращенкова, 3 ребенка
Скажите,ну как у вас дела? я тоже сделала скрининг  и тот же диагноз,очень переживаю....Так же начиталась об этом в интернете ужасов о кровотечениях и потологиях....Врач сказала больше покоя,тяжести не подниматьи пить Дюфастон,МагнеВ6  по 2таб -3 раза в день,Курантил....
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас