Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

1 скрининг

МБОУ СОШ №14
Вчера был первый скрининг,врач сказала,что ребёнок “мелкий”.По месячным срок ровно 12,по узи 11 и 1 день.Прийти через неделю,повторить УЗИ.У кого было подобное?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
Ни...чего себе фейхоа...
Может овуляция позже была. Мне кажется, на таком сроке задержку развития плода не смотрят. Если она не прямо критическая, грубо говоря в 12 недель малыш на 9 недель. Ну по крайней мере у меня никому знакомым не говорили на первом скрининге про переделать, если нет проблем и подозрений на какие то Синдромы. Просто всем писали срок. У кого то совпадали, у кого то меньше /больше чем по месячным.
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Просто пдр вам пересчитают и всё, в соответствии со сроком 1го скрининга.

Вы видимо с рабочей почты зашли))
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Просто пдр вам пересчитают и всё, в соответствии со сроком 1го скрининга.

Вы видимо с рабочей почты зашли))
Мне ничего не перечитывали. Как стояло 25.07, так и считали. А родила я 31. То есть по скринингу в 40 недель ровно). Но я точно знала, что овуляция поздняя у меня.
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Мне ничего не перечитывали. Как стояло 25.07, так и считали. А родила я 31. То есть по скринингу в 40 недель ровно). Но я точно знала, что овуляция поздняя у меня.
История переписки2
А мне неделю прибавили, плод в 12 недель был по размерам на 13 и пдр перенесли на неделю раньше, а родила все равно ещё на 2 недели раньше.
Болтун
Ну сходите через неделю. Замерят плод, если будет такой же разрыв, то скорее всего овуляция чуть позже была, и срок будет на пару дней меньше. Если будет расти разрыв, то слушайте врача.
Олька-молька
Было подобное )))
Задача врачей во время выявить проблему и поддержать организм. Если есть сомнения, то лучше перебдеть, чем потом разводить руками... Так что повторите узи и все )))
ДобраЯ Кобра
На сколько я знаю, разница в неделю - две допустима. Первый скрининг самый точный, именно по нему и рассчитывают ПДР. Точный он потому, что до 12 недель все эмбрионы развиваются одинаково, поэтому их параметры сравнительно одинаковы. А вот после 12 недель, развитие(рост и вес) напрямую связан с родителями. Ведь папы и мамы у всех разные, у кого-то высокого , а у кого-то наоборот, также и с весом. Так что не переживайте, сделайте узи, как и советуют. Возможно, у вас была поздняя овуляция. Это ведь считается, что овуляция производит на середину цикла, но у всех организмы разные, возможно в этот раз она и была позже.
Пока писала вспомнила случай, у нас ЖК в одном кабинете и КТГ и УЗИ. Вот помню, лежу я на КТГ, а другой женщине УЗИ делают. Ну и врач спрашивает :"Плод опережает на 2 недели, у вас по всем УЗИ также?" После того, как ответ был утвердительным, узистка сказала:"Всё нормально у вас". Правда там спок был где-то 23-25недель.
Лика
Почти у всех было что то подобное.
Разницу в +/- 2 недели по УЗИ, при всех остальных нормальных параметрах вообще можно не учитывать.