Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

1 скрининг

Вчера был первый скрининг,врач сказала,что ребёнок “мелкий”.По месячным срок ровно 12,по узи 11 и 1 день.Прийти через неделю,повторить УЗИ.У кого было подобное?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
8
Может овуляция позже была. Мне кажется, на таком сроке задержку развития плода не смотрят. Если она не прямо критическая, грубо говоря в 12 недель малыш на 9 недель. Ну по крайней мере у меня никому знакомым не говорили на первом скрининге про переделать, если нет проблем и подозрений на какие то Синдромы. Просто всем писали срок. У кого то совпадали, у кого то меньше /больше чем по месячным.
СсылкаПожаловаться
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Просто пдр вам пересчитают и всё, в соответствии со сроком 1го скрининга.

Вы видимо с рабочей почты зашли))
СсылкаПожаловаться
Светыч и Л+Т
Просто пдр вам пересчитают и всё, в соответствии со сроком 1го скрининга.

Вы видимо с рабочей почты зашли))
СсылкаПожаловаться
Мне ничего не перечитывали. Как стояло 25.07, так и считали. А родила я 31. То есть по скринингу в 40 недель ровно). Но я точно знала, что овуляция поздняя у меня.
СсылкаПожаловаться
Мне ничего не перечитывали. Как стояло 25.07, так и считали. А родила я 31. То есть по скринингу в 40 недель ровно). Но я точно знала, что овуляция поздняя у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне неделю прибавили, плод в 12 недель был по размерам на 13 и пдр перенесли на неделю раньше, а родила все равно ещё на 2 недели раньше.
СсылкаПожаловаться
Болтун
Ну сходите через неделю. Замерят плод, если будет такой же разрыв, то скорее всего овуляция чуть позже была, и срок будет на пару дней меньше. Если будет расти разрыв, то слушайте врача.
СсылкаПожаловаться
Олька-молька
Было подобное )))
Задача врачей во время выявить проблему и поддержать организм. Если есть сомнения, то лучше перебдеть, чем потом разводить руками... Так что повторите узи и все )))
СсылкаПожаловаться
ДобраЯ Кобра
На сколько я знаю, разница в неделю - две допустима. Первый скрининг самый точный, именно по нему и рассчитывают ПДР. Точный он потому, что до 12 недель все эмбрионы развиваются одинаково, поэтому их параметры сравнительно одинаковы. А вот после 12 недель, развитие(рост и вес) напрямую связан с родителями. Ведь папы и мамы у всех разные, у кого-то высокого , а у кого-то наоборот, также и с весом. Так что не переживайте, сделайте узи, как и советуют. Возможно, у вас была поздняя овуляция. Это ведь считается, что овуляция производит на середину цикла, но у всех организмы разные, возможно в этот раз она и была позже.
Пока писала вспомнила случай, у нас ЖК в одном кабинете и КТГ и УЗИ. Вот помню, лежу я на КТГ, а другой женщине УЗИ делают. Ну и врач спрашивает :"Плод опережает на 2 недели, у вас по всем УЗИ также?" После того, как ответ был утвердительным, узистка сказала:"Всё нормально у вас". Правда там спок был где-то 23-25недель.
СсылкаПожаловаться
Лика
Почти у всех было что то подобное.
Разницу в +/- 2 недели по УЗИ, при всех остальных нормальных параметрах вообще можно не учитывать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас