Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
16 декабря 2015, 19:14, Форум, В ожидании чуда, Беременность

1 скрининг!

Добрый вечер девчонки!Сегодня ездила на первый скрининг,вроде всё нормально.По всем показателям написано норма!Но тут полезла в интернет посмотреть нормы и сравнить со своими.У меня Костная часть спинки плода у 1 стоит 1,76 мм у второго 1,85мм,а норма написано от 2мм.Девочки у кого каким был этот показатель на сроке 12-13 недель?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Рита, 2 ребенка
Интернет зло....
Пожаловаться
Ирина Романова, 1 ребенок
Согласна,но покоя не дает!
Пожаловаться
Людмила, 1 ребенок
Господи, я и слов-то таких не знаю...
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
отключите интернет!

Пожаловаться
Ирина Сергеева, 2 ребенка
по узи нормально,а по инету-ненормально
Пожаловаться
Анна Андреевна, 1 ребенок
не читайте то, что пишут в интернете, сохраните себе нервы и ребенку здоровье...

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Ну, так, у вас же двойня? Вот и поделили дети пополам нормы.
Пожаловаться
Викуся solnishko, 2 ребенка
У меня даже мысли никогда не возникало сравнивать показатели. Врач сказал, что все хорошо значит так и есть.

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Вы нормы для двойни хоть смотрели???

Пожаловаться
Душа Белочки
Была бы не норма, вас бы сразу к генетику отправили, тем более двойня. Не накручивайте себя.
Пожаловаться
Nadia Montero, 1 ребенок
При многоплодной беременности всё по-другому, не пытайтесь вписаться в нормы.

Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
а что за костная часть спинки....ничего такого не нашла у себя...носовая кость есть, костной части спинки нет))))
Пожаловаться
ёе определяют вместе с толщиной воротникового пространства (ТВП),чтобы исключить синдром Дауна.При Синдроме Дауна эта кость отсутствует
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
ТВП 1,6 и 1,7 у меня. про костную часть спинки ни слова вообще. бланк печатный.
Пожаловаться
Юлия Лохмытко
Речь идет именно о носовой кости.
Пожаловаться
Ирина Сергеева, 2 ребенка
Сообщение от tarsu, 16 декабря 2015 года в 19:22
а что за костная часть спинки....ничего такого не нашла у себя...носовая кость есть, костной части спинки нет))))
спинка носа...
Пожаловаться
носовая кость сколько мм у вас стоит на этом сроке?
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
У меня в первую беременность у дочки 1,8 был показатель, сейчас 1,6 на сроке 12 недель. Вообще то до 13 недель идет до 2 мм, а не ровно 2 . Главное чтобы просто косточка была!!! Чего вы там себе напридумывали. Все хорошо!
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
привет. 2,8 и 2,9
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
Носовая кость представляет собой парную, удлиненную и четырехугольную кость, отсутствие визуализации которой на УЗИ на 10-11 неделе беременности может свидетельствовать о наличии у будущего ребенка синдрома Дауна. Как правило, носовая кость у плода может измеряться, уже начиная с 12 недели беременности и составлять: 3 мм – на 12-13 неделе развития плода. Однако на таких сроках главным является наличие носовой кости, а вот измерение ее размеров у плода не является обязательным и информативным.
Пожаловаться
У вас хорошие косточки!В вашей статье написано доже 3 мм должно быть,а у нас и до 2 мм не дотягивает
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
главное - она есть! не сходите с ума! у детей с СД на этом сроке она еще не сформировалась вообще и формируется позже. зря вы зациклились, если были бы подозрения на врожденные пороки, так узист Вам так и написал бы в заключении!
Пожаловаться
Спасибо за поддержку,тем более выходя из кабинета я еще раз спросила "Всё нормально?"получила положительный ответ!
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
нууу?? ))) а чего же в дебри-то полезли?) успокаиваемся!

Пожаловаться
Не вписывемся в нормы!Всё релаксируюсь

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас