Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

18 недель

Tanya Sh
всем привет,у  меня вторая беременность.18 недель,я вообще ничего не чувствую.ну кроме того что утром тошнит,иногда может и вырвать.на запахрагирю остро...на первом узи все к,анализы хороши.все перкрасно,живота нет...но...у меян есть лишний вес,я думаю может я из-за этого не ощущаю живота и шевелений.хотя с первым ребенком у меня был огромный живот на этом сроке(как потом оказалось что умен многоводие было) а сейчас вообще ничего ,у меня на работе даже никто не знает что я в положении.вот я собственно хочу спросить,у кого нибудь такие же есть оущщения? это нормально? или я себя накручиваю,лишний раз на узине хочу бежать,врач меня ругает,говорит без ее рекомендаций чтоб не делала больше узи.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Мария Швачко
У меня также
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
после 20 ти недель стала чувствовать редкие шевеления.Я особо и не прислушивалась,некогда мне было.
Дамиля -мы !
у меня беременностИ проходит по-разному . Не факт что он должны быть похожи
Ночная фурия, 2 ребенка
У меня так же. 17 недель. Первую дочку начала немного чувствовать на этом сроке. Малявку не чувствую пока. Живота тоже нет. Завтра иду на плановый прием,пожалуюсь. Тоже нервничаю.
Марта_Я
есть у меня подруга, которая каждую неделю делала УЗИ и так до первых шевелений в 19 недель. Врач ей говорила, что ее душевное спокойствие намного важнее каких-то там возможных облучений, что кстати не доказано.
иЮльская
У меня 18 недель, шевеления чувствую уже недели две точно. Живот появился, многое из одежды мало уже, несмотря на то, что прибавила за это время всего 1700 грамм.
Charmer, 1 ребенок
Я шевеления чувствовала уже на этом сроке, а так и тошноты не было, ничего не было)))
Lika, 7 детей
да вы просто не чувствуете шевеление, вот и все.
Айханым Ахмет
Успокойтесь и не нервничайте! У меня на 20й неделе тоже живота не было. На узи 19 недель и 4 дня прошла 2ой скрининг. По узи размеры с точностью день в день соотвествовал сроку! Шеаеления начались на 19ой неделе. И то какие-то нежные поглаживания внутри. А толчки начала чувствовать на 24-25 неделе. Сейчас 31 неделя и живот не такой большой. Но толчки чувствую. Завтра 3ий скрининг. Не могу дождаться! Надеюсь и у Вас, и у нас все будет хорошо!
ВампИрка
как только почувствуете шевеления ---- сразу все изменится ))
Анна Николаевна
Я в декрет на 30 недели уходила, не все знали что я беременная.а на 18 недели я вообще ничего не чувствовала
Bru-Netka ***
Мне гинеколог сказала, что живот и на 20 неделе может только начать появляться и это нормально. Еще зависит от того, куда плод прикрепился, задней или передней стенке и тд.
Bru-Netka ***
Токсикоз по-моему самый явный показатель, не дающий забыть о своем положении.