Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

18 ДПО, ХГЧ 5400!

Аноним
Добрый вечер. Сегодня сдала анализ крови на ХГЧ. По моим подсчетам 5 недель беременности (акушерский срок) только в пятницу. Результат по табличке из медицинского центра соответствует 3-4 неделям после зачатия (5441...)Кто с подобным сталкивался и чем все закончилось? На узи обязательно схожу.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
все закончилось рождением ребенка....
что вы паникуете ?  две недели +- считается нормой
мне ставили ПДР 17.10- родиила 16.10- написали - роды в 38 недель....
легкой вам беременности, меньше читайте инет и наслаждайтесь жизнью
Аноним АнонимВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
все закончилось рождением ребенка....
что вы паникуете ?  две недели +- считается нормой
мне ставили ПДР 17.10- родиила 16.10- написали - роды в 38 недель....
легкой вам беременности, меньше читайте инет и наслаждайтесь жизнью
Спасибо за добрые слова! С Наступающим!
The Strong
Так там расхождение по срокам + - 2 недели. Легкой вам беременности , берегите себя.
Аноним АнонимВ ответ на The Strong
The Strong
Так там расхождение по срокам + - 2 недели. Легкой вам беременности , берегите себя.
Кстати, да:) Об этом я не подумала. Диапазон большой.
Анастасия, 2 ребенка
Со старшим у меня через пару дней дней задержки 362 ХГЧ был, а с младшим на таком же сроке больше 6000.
Жанна
У меня сррк по месячным был 7-8 недель, а по УЗИ ровно 5! Сыну 2,4 уже))) позднюю овуляцию никто не отменял))) у меня примерно была на 23д.ц. вот и получилась такая разница в сроках большая.
Заядлая Оптимистка
Смотрите в динамике, главное как увеличиваются показатели
LN
По-моему, так у Вас нормальный ХГЧ. У меня на гестационном сроке 5 недель во время второй беременности ХГЧ был 1025,а за 2 дня до этого 500 с чем-то. Естественно, с таким ХГЧ беременность не стала развиваться. А у Вас нормальный показатель. Через 2 дня пересдайте.
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Мой гинеколог говорил не смотреть на цифры и не сравнивать с таблицами, главное на первом ХГЧ, чтобы он был просто повышен, а при повторном анализе удвоился!
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Ну так все прекрасно сходится. 5 недель акушерских (от даты последних месячных) равны 3 неделям от зачатия.
Аноним АнонимВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Ну так все прекрасно сходится. 5 недель акушерских (от даты последних месячных) равны 3 неделям от зачатия.
5 недель нет еще.
Татусёныш
Акушерский срок больше, чем результат хгч. Это норма.
Болтун
Так у вас все нормально. Типичное начало беременности, хороший хгч. 3-4 недели от зачатия, а не акушерский срок.
Аноним АнонимВ ответ на Болтун
Болтун
Так у вас все нормально. Типичное начало беременности, хороший хгч. 3-4 недели от зачатия, а не акушерский срок.
У меня по акушерских сроку 5 недель только в пятницу, то есть 3-4 недели эмбрионального не может быть (он даже немного выше максимальной величины этих недель по таблице). То есть акушерских срок должен быть 6-7 недель.
Белыч, 1 ребенок
А по-вашему, это мало?
Татьяна ), 1 ребенок
И что? По вашим подсчётам 5 недель от начала последней менструации.
По ХГЧ 3-4 недели.
Овуляция через 2 недели после менструации примерно.
5-2 как раз ваши 3 недели после овуляции
Аноним АнонимВ ответ на Татьяна )
Татьяна )
И что? По вашим подсчётам 5 недель от начала последней менструации.
По ХГЧ 3-4 недели.
Овуляция через 2 недели после менструации примерно.
5-2 как раз ваши 3 недели после овуляции
По моим подсчетам 5 недель будет 3 января, анализ сдавала 30.12. Хгч перевалил верхнюю границу (5000) эмбрионального срока 3-4 недели.