Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

17 неделя-Кружится голова(особенно по утрам), в глазах темнеет, как бы предобморочное состояние, у кого так было?

Маркиза
Девочки, в последнее время по утрам, когда на работу собираюсь, голова кружится, в глазах темнеет, как будто в обморок щас упаду, полежу чуток и нормально все. У кого нибудь так было,? Может это гемоглобин понижен или еще что может быть? К врачу только 12 декабря, стоит ли за волноваться и пораньше пойти?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Вы по-моему уже волнуетесь. Идите к врачу!
смОтрИ в гл@з@........
не вставайте с кровати не выпив и глотка воды.....а в идеале, чтоб и завтраками там же....

мне помогало...и от изжоги тоже....если встала с кровати голодной, то изжога добивала, и ходила, как пьяная
Катюша, 3 ребенка
так не скачите как коза:D
вы ж беременная...помните;)
NINA
У меня несколько раз такое было,вот я перепугалась.Лежу в постели и ощущение такое,что я с нее сейчас упаду,по-саду шла и деревья вокруг каак зашатаются и земля из-под ног ушла.Но у меня само прошло,никуда не ходила.
Марфушенька-душенька
у меня такое не сразу, как проснусь, а  как на работу иду, правда не каждый день. иду долговато - 30-40 минут, устаю. Но на транспорте не хочу, и так работа сидячая.
Так вот... Гемоглобин сдала - 110, нижняя граница нормы, но обмороков, мне сказали, при таком гемоглобине не бывает, значит что-то другое. У меня давление низкое часто
ЕжОк-Пирожок, 2 ребенка
это может быть не гемоглобин, а низкая глюкоза. Я пока не поем, не могу из дома выйти, анализы натощак - это реальная проблема. Сразу утром хорошо калорийно покушать правильной пищи - и все будет норм. Ну и, конечно, с врачом поговорить))
ИродаДиёра
Скорее всего гемоглобин низкий, а зачем ждать, идите к врачу
Светлячок
Давление меряйте утром, проверьте сахар и старайтесь хорошо кушать.
Галинка-Малинка
у меня так в транспорте несколько раз бывало, гемоглобин и сахар в норме, но давление пониженное, а с утра ещё ниже обычно, так что на это списываю)
Nataly Egorova
Срочно к врачу - мерять давление,
может быть преэклампсия.

Это очень серьезно.
Кима
Анемия наверно и низкое давление. Срочно к врачу. Вне записи. Чревато гипоксией.
VIVA
У меня так было несколько раз с 16 по 26 неделю примерно. Один раз после того, как долго и быстро шла пешком под горку. Пришлось сидеть на корточках под деревом и ждать пока пройдёт. Анализы все были в норме, поэтому не обращала на это особого внимания.