Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

15 лет между родами!!!

наталья лаврова
Всем привет!  Я слышала,что когда разница между родами очень большая, то роды будут как первые.Я с первым ходила со схватками 17.5 часов,неужеле может быть тоже самое??? У кого была похожая ситуация и что вы можете рассказать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
Милена *
Я с этим не сталкивалась, но думаю что каждые роды отличаются друг от друга
Елена Коломиец
Если все будет благополучно, узнаю каково это, летом
Олеся Ращупкина
У нас разница будет 11 лет, беременность точно другая, все как первый раз. Роды как пройдут не знаю надеюсь на лучшее.
наталья лаврова
Мне уже в феврале рожать,надеюсь всетаки на более быстрые роды.
Татьяна Яркова
Наталья! Второй раз рожать будет значительно легче! И проблем с грудью не должно быть (имею в виду лактостазы). Ну а как Вы будете наслаждаться своей лялечкой....
Татьяна Яркова
Да, забыла сказать, что у меня промежуток между родами 10 лет.
*М А R Т А*
У меня между родами 12 лет,первые роды длились 8 часов,вторые1.5 часа,готова пойти за третим(ничего страшного)
Виктория
Со мной в роддоме женщина рожала, лежали в одной палате в дородовом. У нее промежуток - 18 лет. Родила быстро. Но мне кажется, что все индивидуально для каждой женщины - организмы-то разные.
Кнопа
ой я тож хочу второго или вторую ток страшновата
Пани Моника
Между первым и вторым разница 6 лет, а между вторым и третим - 13. Первого ребенка рожала не более 8 часов, второго 4,5 часа, а третьего 2,5. Если соберусь еще за одним - даже боюсь представить сколько времени понадобиться, вдруг даже подумать не успею что рожать начала ))))
Яна
разница 10 лет, вторые роды быстро и легко, но у всех по разному, подруга тяжелее второго рожала, коротая пуповина и обмоталась, долгие схватки....каждому свое))))
Аблогина Алина
И я читаю Вас и по доброму завидую,ну очень хочу маленькую девочку.Но увы!
Светлана
Разница в 20 лет!!! Своего, а точнее свою, вторую я родила недавно в октябре месяце 2009 года. Шла, как возростная первородящая, да еще у меня возраст большой (38 лет)..Очень боялась. Но все прошло, как нельзя лучше. Родила сама От первых схватог до последней потуги- всего 4 часа!!! Так что ничего не бойтесь! Благополучных Вам родов! Всего доброго!!! Пусть хранит Господь Вас и Вашего малыша!!!
наталья лаврова
Спасибо Светлана! Здоровья вам и вашей доченьке!
Анастасия
У меня разница меджу сыновьями 17 лет. Как же я боялаясь рожать второй раз! Так были сильны воспоминания о первых родах - ползала всю ночь на четвереньках в предродовой одна и выла - ужас. Вторые роды - в августе 2009 года,и впечатления абсолютно противоположные, спасибо моему врачу, она мне очень помогала на схватках, я даже не пикнула ни разу. Всё прошло достаточно быстро - интенсивные схватки начались в 4 утра, в 9-50 утра появился на свет мой малыш. Сейчас нам 4,5 месяца - это 4,5 месяца ежедневного счастья! Так что лёгких Вам родов и здоровья Вам и вашим деткам!
Чудо-чудное диво-дивное
Привет!Разница между детьми 12,5лет.С первой беременностью проблем не было,во второй раз: резус-конфликт,все обошлось.Наслаждаюсь каждым днем рядом с сыном,ему скоро 2года.Так легко все вспомнилось!Мне поначалу даже педиатр не нужна была,перестала приходить по моей просьбе,может,кому нужнее.Держу кулачки!Ничего не бойтесь!
Юлия
Разница между первыми и вторыми родами 6 лет, все было в точности одинаково, по 8 часов.А вот третьи роды - через 10 лет после вторых и родила за 2,5 часа.Это уж как повезет...
Чилик
У меня разница 15 лет. Первые роды длились часов 15, вторые от начала схваток 6 часов. Единственное что во вторых родах хуже - послеродовое сокращение матки болезненое. Удачи!
Маргоша
у меня крестная третьего родила считая вместе со схватками и потугами за 40 минут, роддом находится у них под окнами дома где они живут. Вообщем разница у ее детей такая: 1-ая дочка 18 лет (родила через 3 месяца после того как ее мать родила мл братика), 2 дочка 13 лет, ну а 3 - сынок уже этот родился =))
Plage, 2 ребенка
У меня разница между родами почти 14 лет. Первая беременность протекала отвратительно, почти всю беременность лежала на сохранении (19 лет было), от начала схваток до рождения прошло 23 часа, а во вторую беременность (33 года) почти никаких проблем, работала до последнего дня, а роды были меньше, но не на много 18 часов
Татьяна
разница между детьми 12 лет.младшую родила в 33.жалею,что поздно.но рада,что все таки решилась.больше категорически не хочу,да и возраст.беременности были абсолютно разные.с младшей буквально летала-фитнес,бассеин,психолог.со старшей почти весь срок сохраняли.молока не было вообще после первых родов,а младшую до 2 лет кормила.роды одинаково противные 12 часов со стимуляцией.врач сказала,если разница больше 8 лет-все как впервые.но если в первый раз я не могла дождаться родов,то вторую переносила 13 дней.ощущала себя королевой.ребенок более спокойный.может от того,что мама поумнела за 12 лет.вот только килограм лишних многовато прилипло,да давление.борюсь!а вам удачи.жаль,что все так быстро проходит.наслаждайтесь каждым днем
Мирина Надежда
у меня разница 15 лет. вторые роды намного быстрее, но правильно говорят схватки и сокращение матки после, больнее. хотя в целом мне кажется восстанавливаешься быстрее, и отношение к гв другое.
Светлана Чернова
Тоже разница между детьми ровно 15 лет .Между схватками и родами прошло ровно 3часа ,но они мне показались вечностью,и сокращение матки во время кормлений вспоминаю как в кошмарном сне .
Милена Ремизова
У меня между вторым и третьим ребенком разница 15 лет. Все роды у меня были относительно быстрые и не кошмарные. Конечно, каждые роды отличаются. Первый раз я схваток почти не почувствовала, они были несильные и недолгие, а тужилась зато 40 минут; вторые роды - самые интенсивные. А сейчас - как-то все спокойно получилось, может чуть дольше, чем в первый и второй раз (схватки около 4 часов + потужный период 45 минут), но и акушерки у меня были прекрасные, и голова отлично соображала. Поработать, конечно, пришлось, но орать в голос не хотелось, повода не было, да и некогда было.
А у приятельницы тоже разница между вторым и третьим 15 лет. У нее роды были, как первые по длительности, по течению, но не по болевым ощущениям, тоже все было спокойнее и менее болезненно.
А еще важно себя настроить на хорошее. Удачи вам
Ксанка
У моих разница 14 лет, не фига ни как первые. Всё отлично. Не бойся!
12