Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 марта 2010, 14:33, В ожидании чуда, Беременность

150/80

подскажите ,у кого во время беременности было повышенное давление...что прописывали вам врачи...есть ли народные средства-альтернатива таблеткам. ?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
тасечка, 1 ребенок
допегит оч помог,их беременным можно
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Майя Яковлева
Повышенное давление - серьезное осложнение при беременности. Вам необходимо проконсультироваться с врачом.
Катринка, 1 ребенок
Мне ваписывали папазол, но у меня было 135/80
Маринка, 2 ребенка
во-первых нужно к врачу. во-вторых нормализовать давление, а то такие последствия могут быть... я при первой беременности пила нифедипин, но по назначению врача, а еще травки: успокаивающий сбор №3 по пол кружки утром и вечером, и контроль давления.
сладкая, 1 ребенок, беременна 22 недели
спасибки!!!врач и гинеколог,и терапевт прописали допегит,а еще нужно пройти экг,узи сердца...просто не очень хочется таблеточки глотать,пока диагноз точный не поставят..осталось то ходить всего 5 неделек...
Таисия, 2 ребенка
У меня 140/90 бывало, гинеколог прописала "папазол", но он мне не помогал. Легла в роддом от гестоза лечиться, там сказали, что "папазол" ерунда вообще, прописала "кордафлекс" или "кардафлекс", вроде так. Вроде помогал.
А вообще свежевыжатый свекольный сок помогает от давления и много от чего еще. И лимонный сок с водой, но от него изжога может быть.
Нужно есть продукты, разжижающие кровь. В инете можно поискать. Но вот свекольный сок отлично разжижает кровь и ускоряет метаболизм. И от гестоза им лечатся.
Букля, 1 ребенок
У меня было такое давление,пила атенолол(до 36 нед.)-снижал здорово! а после допегит,но мне он не подошел.

Татьяна
как можно рассуждать-пить или не пить.допегид необходимо пить постояно.разово он не поможет.а почему с таким давлением и сроком не предложили госпитализацию?давление необходимо сбить-папазол 2 табл,атенолол,эгилок.при поступлении в роддом обязательно предупредить персонал о приеме этих препаратов.
если есть отеки и +такое давление-я бы скорую вызвала.
Марина ***
Я тоже пью допегит, 1 таблетку на ночь, его теперь до родов уже прийдется пить, чтоб давление опять не повышалось. Это серьезно и ребенку плохо когда давление высокое, так что не раздумывайте пить или не пить.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас