Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 марта 2013, 14:37, В ожидании чуда, Беременность

+100-500 тема про витамины

Девочки среди вас есть те у кого витаминные комплексы в принципе не усваиваются? У меня от всяких компливитов и т.д. начинается тошнота, или наоборот жажда и повышение аппетита. Знаю что есть препарат Фемибион (1-2) и Фемис Фетос... Только один безумных денег стоит - а второй нигде не достать... Кто употреблял первый или второй? Да и ещё, может стоит начать принимать хотя бы кальций, йод? (калий йодид продаётся в апетках по смешной цене) - железо я исключу потому как гемоглобин нормальный, а от сорбифера со стулом проблемы. Что посоветуете?...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
=Наталинка=, 1 ребенок
Вы бы лучше с доктором этот вопрос обсудили.
Кальций без назначения точно принимать не стоит.
Йод дозировку тоже регулировать нужно.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
да вот 10 пойду, спрошу заодно уровень гемоглобина. думаю буду искать фемибион в аптеках города - фемис в продаже не видела( ток на заказ
БуськаЛапуська, 2 ребенка
витамины всегда нужно принимать  после еды хотя бы через 30минут,а если на пустой выпьешь обычно вызывают подобные явления
AlexMаdly, 2 ребенка
у меня и после еды такой эффект( чувствую себя от них вялой...
БуськаЛапуська, 2 ребенка
не занимайтесь самолечением,к врачу обратитесь,даже витамины обычно должен назначать доктор,а не вы сами,чтобы не было подобных побочек
AlexMаdly, 2 ребенка
да она мне фемибион назначила, вот думаю
Элис, 3 ребенка
Фемибион,та же фоливая,если я не ошибаюсь
AlexMаdly, 2 ребенка
Сообщение от Элис, 24 марта 2013 года в 14:43
Фемибион,та же фоливая,если я не ошибаюсь
не там ещё куча витаминов, кроме кальция, железа и витамина А
Просто Мю
не усваиваются - это вы проверяли? или сами решили?
тошнота еще не признак.
меня тошнит только если принимаю на голодный желудок
AlexMаdly, 2 ребенка
Сообщение от Просто Мю, 24 марта 2013 года в 14:44
не усваиваются - это вы проверяли? или сами решили?
тошнота еще не признак.
меня тошнит только если принимаю на голодный желудок
врачу сказала что не принимаю по таким-то таким-то причинам - сказала не парится, мол не я одна такая. поверьте лучше без витаминов чем сдерживать свой волчий аппетит после них
Сонечка, 2 ребенка
Витамины- это таблетки для бедных. Если у человека полеоценное питание- витамины не нужны. Это Вам любой доктор скажет
Я сегодня добрая
+++++ у меня один знакомый круглогодично сидит на витаминах, принимает по таймеру и один хрен болеет без конца, недавно тяжелым отитом переболел, чуть не оглох. а так сопли постоянно. и вот нафига витамины спрашивается?
Я сегодня добрая
причем он далеко не бедный.
AlexMаdly, 2 ребенка
я не болею) ну разве что грипп хватанула в январе-феврале (не помню когда), ничего 3 суток и на ногах)
AlexMаdly, 2 ребенка
Сообщение от Сонечка, 24 марта 2013 года в 14:44
Витамины- это таблетки для бедных. Если у человека полеоценное питание- витамины не нужны. Это Вам любой доктор скажет
ну а мне сказали принимать, не все витамины можно получить, тем более ранней весной
Цветочек , 2 ребенка
А нужны вообще? У многих КОМПЛЕКСНЫЕ витамины не усваиваются, вызывают тошноту. 

AlexMаdly, 2 ребенка
во-во( попробую фемибион - если не пойдёт, то буду говорить пью - а сама нет)
бабочка, 1 ребенок
Мне никакие не подходят к сожалению,аллергия,а вообще сомневаюсь что польза от них есть какая нибудь

Я сегодня добрая
я может не совсем корректный пример приведу. на своей собаке)))) эффект витаминов я обнаружила по ее когтям, когда стригла. хотя она и так хорошо питается, творог, мясо, рыба всякая. но решила подавать витамины, купила как-то, и забыла про них. так вот после 2 недель приема я опять стала стричь ей когти и обнаружила, что они стали очень твердые, резак еле их взял, хотя до этого входил мягко. Вот вам и польза от витаминов. Сама когда-то тоже пила витамины, и при беременности и так. Особой пользы не увидела. В частности волосы как лезли, так и лезут. 
AlexMаdly, 2 ребенка
Сообщение от :), 24 марта 2013 года в 14:59
я может не совсем корректный пример приведу. на своей собаке)))) эффект витаминов я обнаружила по ее когтям, когда стригла. хотя она и так хорошо питается, творог, мясо, рыба всякая. но решила подавать витамины, купила как-то, и забыла про них. так вот после 2 недель приема я опять стала стричь ей когти и обнаружила, что они стали очень твердые, резак еле их взял, хотя до этого входил мягко. Вот вам и польза от витаминов. Сама когда-то тоже пила витамины, и при беременности и так. Особой пользы не увидела. В частности волосы как лезли, так и лезут. 
волосы не лезут, ногти конечно ломкие (на ногах) - но у меня всегда такие. Наверное буду как и раньше - говорить принимаю принимаю, а сама фиг)
Катюша, 2 ребенка
Я подобрала себе витамины с пятого раза. Остановилась на витруме. И то пила его не утром, как положено, а в обед. Тогда не тошнило. 

Tsarina
Меня рвет от всех витаминов. Никакие не пью
Дарина, 1 ребенок
 меня не просто тошнит, меня рвет от всех витаминов, врач сказала не насиловать организм, если не принимает, значит не надо...питаюсь полноценно и разнообразно
мамОлечка, 1 ребенок
В этом деле доверяю своему врачу, что прописала, то и пью))
В 1-ом триместре пила фолиевую кислоту и витамин Е,
во 2-ом назначила фемибион 2 и йодомарин.

AlexMаdly, 2 ребенка
мне врач запретила пить витамин е до 12 недель)
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас