Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сделать пиратские дублоны

Pinkzebra
Для награждения малышей, после прохождения этапов игры в Пиратском празднике, я решила сделать «золотые» дублоны. Дарить шоколадные конфетки или медальки, тоже была мысль, но у них сладкого и так на столе будет много, лучше поощрять игрушками.







Вам понадобится:Картон;Клей, а лучше клеевой пистолет;Аэрозольная золотая краска - для первого варианта;Серебристый скотч - для второго варианта дублона;Циркуль, или что-нибудь небольшое и круглое, чтобы нарисовать дублоны;Канцелярский нож или ножницы.Дублон - испанская золотая монета, очень популярная в пиратской среде. И наш день рождения никак не мог без них обойтись. Итак, на картоне, например, можно использовать коробку от пиццы, рисуем круги, в количестве нужно вам для игры. Я не знаю сколько мы их сделали, я просто разрисовала всю поверхность картона.







С одной стороны рисуем «Веселого Роджера». Я рисовала именно веселого, так как детям все таки по 4 года, для ваших целей, вы можете выбрать более грозные варианты изображения «Черепа и костей».







Далее клеем, или пуффи-красками, или клеевым пистолетом, обводим изображения. Нам главное, чтобы «черепушки»после высыхания клея остались выпуклыми.







Вырезаем, удобным вам способом, детальки из картона. Для меня этот способ - при помощи канцелярского ножа. Картон плотный, и ножницами резать тяжело.














С другой стороны я, так же клеевым пистолетом, написала цифру «4», в честь дня рождения. К тому же, настоящий дублон - монета достоинством в 4 эскудо, получилось очень символично.







Далее я использовала аэрозольный баллончик с золотой краской. Советую пользоваться им в респираторе, так как золотая пыль летит во все стороны, и подстелить на пол клеенку или газеты. Так же, необходимо это делать в хорошо проветриваемом помещении, на балконе или на улице. Я красила на балконе. Закрашиваем монетки с двух сторон.














Получаем целую гору сокровищ для игры!






Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
4
Massik Hayer
очень здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!
PinkzebraВ ответ на Massik Hayer
Massik Hayer
очень здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо, очень приятно!
ромина жена
класс))
Руслан Кучиев
супер