Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
8 февраля 2015, 17:43, Советы мам, Дом и семья

Что положить в коробку для завтрака?

Посмотрела я на статью про школьные завтраки, и решила написать свою. Главная задача – «Что положить», а не «Как оформить».








Маленькая предыстория: занятия в школе у нас начинаются в 7:50, заканчивается в 15:00. Плюс еще факультативы, которые длятся до 16:30.Есть один перерыв на еду - 40 минут. Так же есть кафетерий, где можно полноценно поесть. Но цены там запредельные - по 330-350 руб. за блюдо, плюс напитки и десерт надо покупать отдельно. В целом, за неделю набегает до 2000-2500 руб. в неделю. Поэтому, большинство учеников, приносят завтраки с собой в школу. И это не считается зазорным. Теперь ближе к делу.
Завтраки условно делятся на три категории: «первое попавшееся», «моя мама меня любит, но ей лень готовить» и «мама, что с тобой?».
«Первое попавшееся» - это не очень распространенная категория. Чаще всего, ученики сами берут с собой то, что можно заранее не готовить.Туда входят: пачки с соком, газированные напитки/холодный чай, пачка чипсов/сухариков, шоколадка, конфеты и другие вредные сладости и «вкусняшки».
«Моя мама меня любит, но ей лень готовить» - таких большинство. Вариант для занятых мам. Под эту категорию попадают: Бутылка для водыс водой/соком/просто чаем, яблочко/виноград/мандарин, бутерброд, йогурт и в качестве десерта конфетка.
«Мама, что с тобой?» - таких мало, но такие есть. Здесь, в коробках для ланча даются полноценные горячие блюда. Очень популярны паста и лазанья.Но если учесть, что микроволновок в школе нет, дети едят это холодным. Со стороны это противно и довольно вонюче,извиняюсь за выражение. Так что, лучше обойтись без этого.
Про посуду
Лучше купить обыкновенную пластмассовую коробку для еды, с одним отделением, так еда не помнется. Можно положить одноразовую ложку. Бутылки выбирать железные, с карабином. Да, они тяжелее, зато прослужат дольше. Плюс, эту бутылку можноприцепить снаружи. А вообще идеальный вариант - специальные сумки для еды.
Еда «с собой» сильно облегчает жизнь. Тем более, если вы дадите своему ребенку еду в красивой сумке/коробке, абсолютно все в классе захотят так же. Проверено.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга К
иииии? статья о чем? я думала в ней будут приведены примеры правильной еды для школьников, а тут про коробки.
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
ну, судя по всему, автор склоняется в пользу варианта «Моя мама меня любит, но ей лень готовить».
Пожаловаться
Вега
Автор - старшеклассница. Не всем старшеклассникам нравится мамина гиперопека, поэтому и такой выбор: яблоко, сок и бутерброды - то, что быстрее.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
бойтесь кары небесной))) мой такой же комментарий удалили
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
просто автор статьи школьница и этим все сказано.
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
Классификация забавная.
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
И Вы про то какие коробки и бутылки! А про оптимальный обед в коробке, который не испортится и вида не потеряет кто расскажет?


Пожаловаться
F
я попробую - овощной салатик, котлетка, пара вареных яиц, хлеб и домашний чай с лимоном например) плюс фрукты вроде мандаринов и яблок - то есть то, что не потеряет форму и консистенцию в суровых школьных условиях и что легко чистится) я в школу такое носила с учетом занятий, продленки и факультативов.
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Да! И вкусно, и сытно!
Пожаловаться
Весна, 1 ребенок
Вопрос темы так и остался вопросом!
Пожаловаться
vatashi va lol des
Никаких чипсов, конфет и прочего. Греть негде, поэтому можно положить: кефир( сок, ряженку) с булочкой, запеканкой творожной, шарлоткой, пирогом. Другой вариант: яблоко, банан, мандарин можно все это вместе. Третий вариант: Вода + бутерброды с котлеткой или отбивной, с огурчиком, помидорчиком. Можно еще и дома немного покормить если успеваете, с вечера приготовить кашу: гречневую, ячневую, пшеничную, хорошо сдобренную маслом сливочным, разогреть +чай. . Вот так!
Пожаловаться
vatashi va lol des
Еще яйцо отварное или омлет.
Пожаловаться
Лианушка
Это что за школа, где блюдо стоит 350 руб.??? А тема так и не раскрыта. Про коробки, а что туда класть - то?


Пожаловаться
??? о чем сей опус???


Пожаловаться
Парасолька
это совет ДЛЯ мам??? а почему в разделе ,где публикуют советы опытных?уважаемая администрация проекта, заведите раздел "детские хотелки" и пусть старшеклассницы пробуют себя в чем угодно...на форуме без конца встревает во взрослые темы..теперь советы раздает..
Пожаловаться
Игорь Клюев
Я не поняла- так что в итоге ложить то ?
Пожаловаться
Lady Sterva
Но цены там запредельные - по 330-350 руб. за блюдо, плюс напитки и десерт надо покупать отдельно. В целом, за неделю набегает до 2000-2500 руб. в неделю- якорный бабай, что за цены?!!! сравниваю с институтом в Питере где учится дочь и реально выпадаю в осадок.неужели в России в школах чуть не в 2 раза дороже обеды в школе?
Пожаловаться
zehlichka, 1 ребенок
меня тоже удивили такие цены... может школа какая элитная)))
Пожаловаться
Lady Sterva
все равно, такие цены как то вот удивляют, учитывая что в школе несовершеннолетние, неработающие дети...
Пожаловаться
Lady Sterva
а где про саму еду то? зачем автор берется писать статьи , если вообще по теме статьи в ее творении ничего нет?
Пожаловаться
zehlichka, 1 ребенок
так совет то в чем? автор раскритиковал то, что носят другие, но своего ничего не предложил
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
Таких "статьёв" я Вам могу написать 40 штук за день - ничего и ни о чём, переливая из пустого в порожнее! Где "Дети.мейл" берёт таких авторов? У администрации вообще никакого "дресс-кода" не существует? Кто угодно пишет чего в голову взбрело?
Пожаловаться
Антонина Лукиян, 1 ребенок
статья ни о чем. нет ни совета своего, ни ...да ничего нет. по поводу цен - мы сдаем 400 р НА МЕСЯЦ горячее питание! и это 7 класс. до 4 класса питание вообще бесплатное.


Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас