Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У нас будет мальчик!

РОМАШКА
Нравится ли вам имя Роберт? 

Значение имени Роберт: "яркая слава"

Происхождение имени Роберт: германское.

Характеристика имени: обычно Роберт – упрямый, настойчивый мальчик, физически крепкий, редко болеющий. Внешне он похож на мать, но характер – в отца. Роберт может быть психологически неустойчив, легко раздражается, горд, самолюбив. Интроверт по натуре. Целеустремлен, четко знает, что ему нужно, никогда не отступает перед трудностями. Остроумен, находчив, вынослив, обладает сильной волей, любит спорт. Имеет много друзей, пользуется успехом у девушек. С теплотой относится к родителям. «Летнего» Роберта обычно считают счастливчиком. Он легко сходится с детьми, прекрасно и без особых усилий заканчивает школу, получает высшее образование, умеет найти свое место в профессиональной деятельности. В личной жизни он также счастлив. «Весенний» Роберт более ревнив и раздражителен, часто переоценивает свои возможности, но, как и все Роберты, он преданный и благодарный друг.  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
115
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на ***Адвайта***
***Адвайта***
То есть, я правильно поняла, так называют детей часто????:shock:
История переписки7
нет, не часто - это самые посление строчки статистики.

я к тому ,что на фоне вот этих детей Роберт особо и выделяться не будет. Как Вы думаете, если начнут выбирать имя для дразнилок, то какое выберут  Роберт или Модест?
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
нет, не часто - это самые посление строчки статистики.

я к тому ,что на фоне вот этих детей Роберт особо и выделяться не будет. Как Вы думаете, если начнут выбирать имя для дразнилок, то какое выберут  Роберт или Модест?
История переписки8
Все, поняла.) Да, понятно, кого выберут) У меня мама с папой тоже молодцы:DЯ-Таня, средняя-Ульяна, а младшая....Марта, дразнили, только Марта-то непростая оказалась:D, она только смеялась над всеми обзывательствами и гордилась, что у нее редкое имя)Так что, действительно, роберт еще ничего))) особенно по сравнению с этим списком:shock:
Картинка33, 3 ребенка
нет((Альберт,Роберт..и вообще в доме2 муж ольги васильевны,Роберт михайлович вызывает антипатию к имени(
РОМАШКАВ ответ на Картинка33
Картинка33
нет((Альберт,Роберт..и вообще в доме2 муж ольги васильевны,Роберт михайлович вызывает антипатию к имени(
Дом 2 не смотрим, поэтому не в курсе:)
МамаМарго, 2 ребенка
Нет
Зока Бадина
Фамилия русская? И какое отчество?
Роберт Владимирович какой-нибудь не звучит. А Роберт Эдуардович - другой разговор. Пройдет лет 25-30 и к Вашему сыну будут обращаться по имени-отчеству. Будет ли звучать это сочетание????  Возможно, лет через 35-40 Ваш ребенок станет Начальником, и будет подписывать документы с полной расшифровкой... Картошкин Роберт Алекссевич или Сидоров Роберт Викторович. Оно Вам надо?
РОМАШКАВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
Фамилия русская? И какое отчество?
Роберт Владимирович какой-нибудь не звучит. А Роберт Эдуардович - другой разговор. Пройдет лет 25-30 и к Вашему сыну будут обращаться по имени-отчеству. Будет ли звучать это сочетание????  Возможно, лет через 35-40 Ваш ребенок станет Начальником, и будет подписывать документы с полной расшифровкой... Картошкин Роберт Алекссевич или Сидоров Роберт Викторович. Оно Вам надо?
Сообщение от Зока Бадина, 4 марта 2014 года в 22:51
Фамилия русская? И какое отчество?
Роберт Владимирович какой-нибудь не звучит. А Роберт Эдуардович - другой разговор. Пройдет лет 25-30 и к Вашему сыну будут обращаться по имени-отчеству. Будет ли звучать это сочетание????  Возможно, лет через 35-40 Ваш ребенок станет Начальником, и будет подписывать документы с полной расшифровкой... Картошкин Роберт Алекссевич или Сидоров Роберт Викторович. Оно Вам надо?
Муж татарин, зовут его Дамир. Роберт Дамирович как-то так:)
Зока БадинаВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
Сообщение от Зока Бадина, 4 марта 2014 года в 22:51
Фамилия русская? И какое отчество?
Роберт Владимирович какой-нибудь не звучит. А Роберт Эдуардович - другой разговор. Пройдет лет 25-30 и к Вашему сыну будут обращаться по имени-отчеству. Будет ли звучать это сочетание????  Возможно, лет через 35-40 Ваш ребенок станет Начальником, и будет подписывать документы с полной расшифровкой... Картошкин Роберт Алекссевич или Сидоров Роберт Викторович. Оно Вам надо?
Муж татарин, зовут его Дамир. Роберт Дамирович как-то так:)
История переписки2
Не очень, если честно. 
Если хочется уйти от национальных татарских имен, то выбирала бы Игоря, Вадима, Руслана.
А так... Марат, Даниль, Динар мне кажется, подойдут больше.
Не нравится только оттого, что Роберт изначально слишком европейское имя, для меня такое сочетание режет слух.
К тому же не вижу свойственных для России уменьшительно-ласкательных. Европейское Роб - уменьшительное, но не ласкательное, созвучно с "арестантская РОБа". Робик, так это вообще чуть ли не Бобик. Вы-то сами как планируете звать ребенка дома?
Я бы не рисковала....
Алиева
слишком грубое имя. но при этом совершенно не мужественное. мне сразу в голову образ злого хилого ботаника. вечно что то твердящего под нос самому себе.
Юлия Июльская
не нравится это имя
Пална
Ну почему ни кому не нравится имя Вася, Петя и Коля???????:shock:
Рооообееерт :down::down::down::down::down:
мама маленьких трольчатВ ответ на Пална
Пална
Ну почему ни кому не нравится имя Вася, Петя и Коля???????:shock:
Рооообееерт :down::down::down::down::down:
я хотела сына Николаем назвать! по нынешним временам редкое. но у мужа свои бзики на эту тему.
Зока БадинаВ ответ на Пална
Пална
Ну почему ни кому не нравится имя Вася, Петя и Коля???????:shock:
Рооообееерт :down::down::down::down::down:
Мне нравится Николай. И назвали бы, если бы не умерший во младенчестве двоюродный дедушка нашего ребенка.
А Василий и Петр ну никак не созвучно с нашим отчеством.
Baby, 1 ребенокВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
Мне нравится Николай. И назвали бы, если бы не умерший во младенчестве двоюродный дедушка нашего ребенка.
А Василий и Петр ну никак не созвучно с нашим отчеством.
История переписки2
Сообщение от Зока Бадина, 4 марта 2014 года в 23:09
, если бы не умерший во младенчестве двоюродный дедушка нашего ребенка.

А что, теперь нельзя называть?
Строю планыВ ответ на Пална
Пална
Ну почему ни кому не нравится имя Вася, Петя и Коля???????:shock:
Рооообееерт :down::down::down::down::down:
Василий или Пётр Дамирович? Как Вы себе это представляете, особенно вкупе с татарской же фамилией?
РОМАШКАВ ответ на Строю планы
Строю планы
Василий или Пётр Дамирович? Как Вы себе это представляете, особенно вкупе с татарской же фамилией?
История переписки2
Сообщение от Строю планы, 4 марта 2014 года в 23:20
Василий или Пётр Дамирович? Как Вы себе это представляете, особенно вкупе с татарской же фамилией?
:D:D:D:D Я тоже как-то не представляю.....
Строю планыВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
Сообщение от Строю планы, 4 марта 2014 года в 23:20
Василий или Пётр Дамирович? Как Вы себе это представляете, особенно вкупе с татарской же фамилией?
:D:D:D:D Я тоже как-то не представляю.....
История переписки3
Не, ну бывает, конечно... У нас вот есть знакомая Карина Никитична. Замечательная и уважаемая воспитательница в д/с, но ИО странновато звучит, да?
РОМАШКАВ ответ на Строю планы
Строю планы
Не, ну бывает, конечно... У нас вот есть знакомая Карина Никитична. Замечательная и уважаемая воспитательница в д/с, но ИО странновато звучит, да?
История переписки4
Есть такое:)
Большая Ма
А мне нравится! Красивое же имя!! Если, конечно, фамили соответствующая.
Юля Богданова
Робик -бобик.  у меня только такая ассоциация.
anna antonova
А Вас такое описание имени не смущает?
Роберт может быть психологически неустойчив, легко раздражается, горд, самолюбив. Интроверт по натуре. 
И так сейчас все неустойчивые..
Тина12, 2 ребенка
Мне лично имя не нравится, но в сочетании с вашим отчеством вполне ничего. Нравится - называйте ;). Мы с мужем вообще ни с кем не советовались, сами решили, сами назвали.
Эка
А мне очень имя нравится! Называйте так, как Вам с мужем нравится! Это же Ваш ребёнок)))
РОМАШКАВ ответ на Эка
Эка
А мне очень имя нравится! Называйте так, как Вам с мужем нравится! Это же Ваш ребёнок)))
Сообщение от Эка, 4 марта 2014 года в 23:08
А мне очень имя нравится! Называйте так, как Вам с мужем нравится! Это же Ваш ребёнок)))
Большое спасибо!
ВыклВкл
знаю только одного Роберта...ему сейчас 9...потрясающий мальчонка - умный и оооооочень красивый!