Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У нас будет мальчик!

РОМАШКА
Нравится ли вам имя Роберт? 

Значение имени Роберт: "яркая слава"

Происхождение имени Роберт: германское.

Характеристика имени: обычно Роберт – упрямый, настойчивый мальчик, физически крепкий, редко болеющий. Внешне он похож на мать, но характер – в отца. Роберт может быть психологически неустойчив, легко раздражается, горд, самолюбив. Интроверт по натуре. Целеустремлен, четко знает, что ему нужно, никогда не отступает перед трудностями. Остроумен, находчив, вынослив, обладает сильной волей, любит спорт. Имеет много друзей, пользуется успехом у девушек. С теплотой относится к родителям. «Летнего» Роберта обычно считают счастливчиком. Он легко сходится с детьми, прекрасно и без особых усилий заканчивает школу, получает высшее образование, умеет найти свое место в профессиональной деятельности. В личной жизни он также счастлив. «Весенний» Роберт более ревнив и раздражителен, часто переоценивает свои возможности, но, как и все Роберты, он преданный и благодарный друг.  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
115
LemonKa
О боже... Редко болеющий????? Это магия имени????? Интересно, а если сына Антибиотик назвать, наверное ВООБЩЕ никогда болть не будет....
РОМАШКАВ ответ на LemonKa
LemonKa
О боже... Редко болеющий????? Это магия имени????? Интересно, а если сына Антибиотик назвать, наверное ВООБЩЕ никогда болть не будет....
Сообщение от LemonKa, 4 марта 2014 года в 22:44
О боже... Редко болеющий????? Это магия имени????? Интересно, а если сына Антибиотик назвать, наверное ВООБЩЕ никогда болть не будет....
ахаххаха :D:D:up::up:  
Pro-Настя, 2 ребенкаВ ответ на LemonKa
LemonKa
О боже... Редко болеющий????? Это магия имени????? Интересно, а если сына Антибиотик назвать, наверное ВООБЩЕ никогда болть не будет....
:D:D:D:DМоя подруга всех призывает НЕ называть сыновей Сергеями, т.к. она назвала и из-за этого он часто болеет! Если начинаешь спорить приводит еще пару примеров болезненных Сергеев (соседи, знакомые, родня):shock::shock::shock::shock:
МайскаЯ
У дочки одноклассник был с таким именем- такой хороший пацаненок! :) я прямо обожала его: умный, добрый, воспитанный и очень спокойный :) песня, а не ребенок!
VedmA, 2 ребенка
Шишкин Роберт Петрович:shock::shock::shock::shock:
Крысатуля, 2 ребенка
Ну, Воля с Утяшевой назвали сына Роберт. Если честно, не слишком звучит - Роберт Павлович Воля.
РОМАШКАВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Ну, Воля с Утяшевой назвали сына Роберт. Если честно, не слишком звучит - Роберт Павлович Воля.
это точно)))) 
ЭкаВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Ну, Воля с Утяшевой назвали сына Роберт. Если честно, не слишком звучит - Роберт Павлович Воля.
Сообщение от Крысатуля, 4 марта 2014 года в 22:47
Ну, Воля с Утяшевой назвали сына Роберт. Если честно, не слишком звучит - Роберт Павлович Воля.

А разве он не Добровольский? Воля - это же псевдоним.
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Эка
Эка
Сообщение от Крысатуля, 4 марта 2014 года в 22:47
Ну, Воля с Утяшевой назвали сына Роберт. Если честно, не слишком звучит - Роберт Павлович Воля.

А разве он не Добровольский? Воля - это же псевдоним.
История переписки2
Наоборот, Добровольский - псевдоним, Воля - настоящая фамилия.:)
ЭкаВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Наоборот, Добровольский - псевдоним, Воля - настоящая фамилия.:)
История переписки3
Сообщение от Крысатуля, 4 марта 2014 года в 22:58
Наоборот, Добровольский - псевдоним, Воля - настоящая фамилия.:)

Жаль ((( Роберт Добровольский лучше звучит))
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Эка
Эка
Сообщение от Крысатуля, 4 марта 2014 года в 22:58
Наоборот, Добровольский - псевдоним, Воля - настоящая фамилия.:)

Жаль ((( Роберт Добровольский лучше звучит))
История переписки4
Возможно, он возьмет фамилию мамы,такое сочетание чаще встречается, особенно в  татарских семьях. Лейсан - родом из Башкирии, ее папа вел у нас в школе историю.
Елена Прекрасная
Красивое имя, но - смотрите, как оно будет сочетаться с фамилией и отчеством. А то как-то встречалась мне в жизни девочка, которую звали Николь Николаевна Сидоренко: родители, видимо, сериалов насмотрелись...  
mishkakoalaВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Красивое имя, но - смотрите, как оно будет сочетаться с фамилией и отчеством. А то как-то встречалась мне в жизни девочка, которую звали Николь Николаевна Сидоренко: родители, видимо, сериалов насмотрелись...  
аха-ха! У одних знакомых Лорена Николаевна, у других Синди Петрова
Елена ПрекраснаяВ ответ на mishkakoala
mishkakoala
аха-ха! У одних знакомых Лорена Николаевна, у других Синди Петрова
История переписки2
Бедные девочки: представляю, как их дразнили в школе... 
mishkakoalaВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Бедные девочки: представляю, как их дразнили в школе... 
История переписки3
первая еще очень маленькая, все впереди.
а со второй знакома, так сказать, через знакомых, пару раз виделись мельком - так что не знаю.
Елена ПрекраснаяВ ответ на mishkakoala
mishkakoala
первая еще очень маленькая, все впереди.
а со второй знакома, так сказать, через знакомых, пару раз виделись мельком - так что не знаю.
История переписки4
У меня была молодая учительница музыки, Марианна Геннадьевна. Но мы, ученики, ее любили, и - нам как-то в голову не приходило ее дразнить, прохаживаясь по имени ;)
Строю планыВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
У меня была молодая учительница музыки, Марианна Геннадьевна. Но мы, ученики, ее любили, и - нам как-то в голову не приходило ее дразнить, прохаживаясь по имени ;)
История переписки5
У нас в институте преподавала Роз-Мари Васильевна. Но мы как взрослые образованные люди не находили в этом сочетании ничего "дразнительного".
Фай Родис
Нормальное имя. Не избитое. А еще был поэт Роберт Рождественский.:up:
***Адвайта***
Поздравляю. Но имя не нравится. Я не знаю где Вы живите, для какой-то страны обыкновенное может имя, но в России ребенка будут дразнить, мне кажется. (или я отстала и сейчас модно называть ребенка, как взбредет в голову родителям.)
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на ***Адвайта***
***Адвайта***
Поздравляю. Но имя не нравится. Я не знаю где Вы живите, для какой-то страны обыкновенное может имя, но в России ребенка будут дразнить, мне кажется. (или я отстала и сейчас модно называть ребенка, как взбредет в голову родителям.)
я Вас умоляю - дразнить)))
 на фоне остальных детей оригинальных родителей еще нормальное имя.
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
я Вас умоляю - дразнить)))
 на фоне остальных детей оригинальных родителей еще нормальное имя.
История переписки2
Значит, я точно отстала:DПочитывала на форуме редко такие темы, про то, как назвать ребенка, видимо, так модно)))
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на ***Адвайта***
***Адвайта***
Значит, я точно отстала:DПочитывала на форуме редко такие темы, про то, как назвать ребенка, видимо, так модно)))
История переписки3
а Вы посмотрите рейтинг имен за последние три года. но не первые строчки, а последние - волосы дыбом от вариантов имен.
В минске вот недавно родился Тимофей-Нефариан
 
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
а Вы посмотрите рейтинг имен за последние три года. но не первые строчки, а последние - волосы дыбом от вариантов имен.
В минске вот недавно родился Тимофей-Нефариан
 
История переписки4
Ой... :shock:.
Я вот думаю, а стоит ли мне на это смотреть?:DЧе та я очкую...
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на ***Адвайта***
***Адвайта***
Ой... :shock:.
Я вот думаю, а стоит ли мне на это смотреть?:DЧе та я очкую...
История переписки5
вот вам небольшая выборка из Беларуси))
мальчики:
197) Парамон [1]
198) Дементий [1]
199) Модест [1]
200) Евграф [1]
201) Славомир [1]
202) Харитон [1]
203) Дорофей [1]
204) Энис [1]
205) Мечеслав [1]
206) Светозар [1]
207) Иларион [1]
208) Ратибор [1]
209) Гарри [1]
210) Дионисий [1]
211) Овидий [1]

девочки:
218) Йована [1]
219) Архелия [1]
220) Марица [1]
221) Руфина [1]
222) Иоланта [1]
223) Дайна [1]
224) Белла [1]
225) Алиция [1]
226) Минара [1]
227) Тереза [1]
228) Неонила [1]
229) Альяна [1]
230) Риана [1]
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
вот вам небольшая выборка из Беларуси))
мальчики:
197) Парамон [1]
198) Дементий [1]
199) Модест [1]
200) Евграф [1]
201) Славомир [1]
202) Харитон [1]
203) Дорофей [1]
204) Энис [1]
205) Мечеслав [1]
206) Светозар [1]
207) Иларион [1]
208) Ратибор [1]
209) Гарри [1]
210) Дионисий [1]
211) Овидий [1]

девочки:
218) Йована [1]
219) Архелия [1]
220) Марица [1]
221) Руфина [1]
222) Иоланта [1]
223) Дайна [1]
224) Белла [1]
225) Алиция [1]
226) Минара [1]
227) Тереза [1]
228) Неонила [1]
229) Альяна [1]
230) Риана [1]
История переписки6
То есть, я правильно поняла, так называют детей часто????:shock: