Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с именем!!

котька-бегемотька
Девочки всем доброго утречка!! Прошу вас о помощи в выборе имени.  Дело в том что наш папа с узбекскими корнями и его зовут Алишер. Вчера узнали что мы ждем мальчика..... Как то я была к этому не готова в плане имени... для девочки придумали, а вот для мальчика...нет... Я в инете читала много информации, но что то с отчеством Алишерович не подобрала. Предложите что нибудь плиииззз!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
125
S_Anny
Сама жду ребенка от узбека. Все думаю какое же имя выбрать((. Ну не катит русское имя с узб фамилией и узб отчеством, по-моему. Очень много красивых имен. Мне нравятся - Амаль, Акмаль, Камол, Алишер(можно по-русски называть Лешей, или по узб Али, сокращенно), Тимур нравится(мой сразу сказал, что фу, это же татарское имя), а я б дома называла Тимошей. Из русских мне оч нравятся мягкие красивые имена Алексей и М ихаил, Тимофей еще оч нравится...
Дочка предлагала имя Диер.
котька-бегемотькаВ ответ на В.Редная
Комментарий удален.Почему?
Тимуром зовут родного брата мужа... Я то была бы не против ..но имя так сказать занято
Грёза
У мужа и спросить, где нам тут узбекские имена найти.
котька-бегемотькаВ ответ на Грёза
Грёза
У мужа и спросить, где нам тут узбекские имена найти.
Я же не принципиально узбекское ищу. просто не назовешь же ребенка Ваней с таким то отчеством... Хочется что то универсальное так сказать...
OlgaВ ответ на В.Редная
Комментарий удален.Почему?
Роман Алишерович
OlgaВ ответ на Olga
Olga
Роман Алишерович
или Руслан. Ничего себе! Три мальчика! Абалдеть! девочку будете рожать еще?
котька-бегемотькаВ ответ на Olga
Olga
Роман Алишерович
Блииин... а звучит...Но как же сложно с папами порой договориться...
котька-бегемотькаВ ответ на Olga
Olga
или Руслан. Ничего себе! Три мальчика! Абалдеть! девочку будете рожать еще?
Я даже всплакнула вчера... а доктор тоже мне оптимистка... ну что вы мамочка, четвертая точно девочка будет...  Нет уж на этом наверное хватит
котька-бегемотька
Блииин... а звучит...Но как же сложно с папами порой договориться...
Ну, так отстаивайте свое мнение, тем более, если предыдущих детей зовут узбекскими именами. Вы же только рожать для папы вашего должны.
OlgaВ ответ на Olga
Olga
Ну, так отстаивайте свое мнение, тем более, если предыдущих детей зовут узбекскими именами. Вы же только рожать для папы вашего должны.
то есть "вы же НЕ ТОЛЬКО рожать для папы вашего должны"
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на котька-бегемотька
котька-бегемотька
Я же не принципиально узбекское ищу. просто не назовешь же ребенка Ваней с таким то отчеством... Хочется что то универсальное так сказать...
арабские смотрите. там много красивых и подходящих. у нашего тоже арабское имя будет (причем, не важно, мальчик или девочка -все равно арабское). другие не будут звучать просто с именем и фамилией
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенкаВ ответ на котька-бегемотька
котька-бегемотька
Я даже всплакнула вчера... а доктор тоже мне оптимистка... ну что вы мамочка, четвертая точно девочка будет...  Нет уж на этом наверное хватит
Сообщение от котька-бегемотька, 24 января 2013 года в 09:15
Я даже всплакнула вчера... а доктор тоже мне оптимистка... ну что вы мамочка, четвертая точно девочка будет...  Нет уж на этом наверное хватит
а они всем так говорят ! ;) 
котька-бегемотька
Я даже всплакнула вчера... а доктор тоже мне оптимистка... ну что вы мамочка, четвертая точно девочка будет...  Нет уж на этом наверное хватит
У подруги два мальчика, и два КС. Все равно решила девочку рожать. А вы не переживайте. Пусть у вас три мальчика, зато потом с внучками нанянчитесь) Оно так обычно бывает. Если одни сыновья - потом у них девчонки родятся.
НаталиВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
арабские смотрите. там много красивых и подходящих. у нашего тоже арабское имя будет (причем, не важно, мальчик или девочка -все равно арабское). другие не будут звучать просто с именем и фамилией
Татьяна, у нас тоже. с мальчиком мы быстро определились, а вот с девочкой....
котька-бегемотькаВ ответ на Olga
Olga
У подруги два мальчика, и два КС. Все равно решила девочку рожать. А вы не переживайте. Пусть у вас три мальчика, зато потом с внучками нанянчитесь) Оно так обычно бывает. Если одни сыновья - потом у них девчонки родятся.
Вот остается на это надеется. Вроже на вещах-одежках съекономить можно))) и на 8 марта поздравлять будут тоолько меня))) 
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Натали
Натали
Татьяна, у нас тоже. с мальчиком мы быстро определились, а вот с девочкой....
а мы наоборот) с девчачьим быстро сошлись во мнении, а вот на мальчишечье война была прям :D 
НаталиВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
а мы наоборот) с девчачьим быстро сошлись во мнении, а вот на мальчишечье война была прям :D 
мальчика хотим Рустам назвать. Рустам Ильдарович.  старшая дочка Алина. вот и думаем ..:)
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Натали
Натали
мальчика хотим Рустам назвать. Рустам Ильдарович.  старшая дочка Алина. вот и думаем ..:)
а мы Амину хотим, если дочка. а сыну из 4 вариантов будем выбирать. Вам Самиру может можно? красивое имя)
котька-бегемотька
Вот остается на это надеется. Вроже на вещах-одежках съекономить можно))) и на 8 марта поздравлять будут тоолько меня))) 
:Dоказывается свои плюсы есть везде
НаталиВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
а мы Амину хотим, если дочка. а сыну из 4 вариантов будем выбирать. Вам Самиру может можно? красивое имя)
Самира..красиво!  а я вот как-то про Амину и забыла....Амина, Алина.....надо вечером мужу озвучить....:).. и дочке...насчет девочки думали что-то нейтральное, Маргарита, например...но с отчеством не очень ...три буквы ,,Р,, получается..жестко немного...
котька-бегемотькаВ ответ на Натали
Натали
Самира..красиво!  а я вот как-то про Амину и забыла....Амина, Алина.....надо вечером мужу озвучить....:).. и дочке...насчет девочки думали что-то нейтральное, Маргарита, например...но с отчеством не очень ...три буквы ,,Р,, получается..жестко немного...
Я бы девочку Миланой назвала
НаталиВ ответ на котька-бегемотька
котька-бегемотька
Я бы девочку Миланой назвала
да вот с отчеством не очень получается...Милана Ильдаровна...я еще думала назвать в честь его мамы, ( свекровь очень замечательная была!) но муж сказал, что в честь умерших нельзя называть.
котька-бегемотькаВ ответ на Натали
Натали
да вот с отчеством не очень получается...Милана Ильдаровна...я еще думала назвать в честь его мамы, ( свекровь очень замечательная была!) но муж сказал, что в честь умерших нельзя называть.
Но так то да... Маму моего мужа зовут Марина и бабушку - Майя
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Olga
Olga
Ну, так отстаивайте свое мнение, тем более, если предыдущих детей зовут узбекскими именами. Вы же только рожать для папы вашего должны.
Предыдущих детей Автора назвали русскими именами - на линейке у Автора имена детей.
Анна КовачскиВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Предыдущих детей Автора назвали русскими именами - на линейке у Автора имена детей.
+++