Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не можем определиться с именем для дочки

Светнесущая
Не можем определиться с именем для дочки, выбираем из двух вариантов Алина и Виктория. Какое из этих имен на Ваш взгляд красивее, нежнее и лучше звучит?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
99
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Светнесущая
Светнесущая
Так вот, а нужно выбрать одно)
Жребий тяните.
Мне оба не нравятся.
Мария Calceolaria
Вик сейчас ну очень много.
LNВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Вик сейчас ну очень много.
Алин больше. Может, так кажется. У моих знакомых сплошные Алины.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на LN
LN
Алин больше. Может, так кажется. У моих знакомых сплошные Алины.
История переписки2
Виктории постарше, мода на это имя была лет 25-30 назад, и совсем маленьких снова стали активно Викториями называть. конечно, я только по своему опыту сужу. А Алин много в периоде 10-20 лет
Енотик гугенотик
Виктории постарше, мода на это имя была лет 25-30 назад, и совсем маленьких снова стали активно Викториями называть. конечно, я только по своему опыту сужу. А Алин много в периоде 10-20 лет
История переписки3
Мода на имя Алина началась с рассветом звезды Алины Кабаевой. До того, как Алина Кабаева стала известна, я знала одну единственную Алину. Я с ней ходила в детский сад, потом училась в школе, правда, в разных классах. Но она была единственная Алина. А сейчас у двух моих подруг Алины, у их знакомых хотя бы по одной Алине. И на улице чуть ли не на каждой площадке Алина гуляет.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на LN
LN
Мода на имя Алина началась с рассветом звезды Алины Кабаевой. До того, как Алина Кабаева стала известна, я знала одну единственную Алину. Я с ней ходила в детский сад, потом училась в школе, правда, в разных классах. Но она была единственная Алина. А сейчас у двух моих подруг Алины, у их знакомых хотя бы по одной Алине. И на улице чуть ли не на каждой площадке Алина гуляет.
История переписки4
да, я тоже знаю взрослую алину, под 40, она видимо как раз была единственная. А кабаевой если сейчас 35, а звезда ее взошла примерно в 15, то как раз сходится, 20 лет назад и началась мода. но сейчас, ИМХО, на спад пошла. у меня тоже племянница Алина , ее лучшая подруга Алина, у бывшей коллеги дочка Алина, у соседей девочка... это все подростки
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
да, я тоже знаю взрослую алину, под 40, она видимо как раз была единственная. А кабаевой если сейчас 35, а звезда ее взошла примерно в 15, то как раз сходится, 20 лет назад и началась мода. но сейчас, ИМХО, на спад пошла. у меня тоже племянница Алина , ее лучшая подруга Алина, у бывшей коллеги дочка Алина, у соседей девочка... это все подростки
История переписки5
У нас оно всегда было распространено в татарских и башкирских семьях. В обычной жизни их называют Алями.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
У нас оно всегда было распространено в татарских и башкирских семьях. В обычной жизни их называют Алями.
История переписки6
Честно говоря, у нас никто имя Алина не сокращает
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Честно говоря, у нас никто имя Алина не сокращает
История переписки7
У нас сокращают.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Алина - нежнее звучит. )
Павел ОкладновВ ответ на Мы с котэ следим за тобой.
Мы с котэ следим за тобой.
Алина - нежнее звучит. )
да
В переводе я Земная
Алина. Не люблю имена с буквой "р", мне они кажутся грубыми. В том числе и по этой причине в свое время не назвала дочь Маргаритой
Самая умнаяВ ответ на В переводе я Земная
В переводе я Земная
Алина. Не люблю имена с буквой "р", мне они кажутся грубыми. В том числе и по этой причине в свое время не назвала дочь Маргаритой
А мне наоборот очень нравятся имена с Р, особенно где много этой буквы. Григорий, Варвара :) мне вот прямо ласкает слух. Но своему сыну пришлось выбирать без Р, из-за лёгкого дефекта речи у мужа (( так что, автор, я однозначно за Викторию, но, Имейте ввиду, это сейчас одно из самых распрострненных имён - на площадке у нас много Вик
Anna
Вероника
В переводе я Земная
А лучше Анна))
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
вот как хорошо в некоторых странах можно официально давать несколько имен... Киркоров тоже вроде двойным назвал... но у нас это еще не очень принято
дочь всегда звала подругу Александрой, а потом она нашла себе бой френда и он зовет ее только Мария, оказывается у нее есть еще имя, не удивлюсь если и еще одно есть, зато никаких мук выбора, наназывали от души, а ребенок потом сам выберет как ему нравится
В переводе я ЗемнаяВ ответ на Приказа верить в чудеса.... не поступало...
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
вот как хорошо в некоторых странах можно официально давать несколько имен... Киркоров тоже вроде двойным назвал... но у нас это еще не очень принято
дочь всегда звала подругу Александрой, а потом она нашла себе бой френда и он зовет ее только Мария, оказывается у нее есть еще имя, не удивлюсь если и еще одно есть, зато никаких мук выбора, наназывали от души, а ребенок потом сам выберет как ему нравится
У нас во дворе девочка София-Виктория. Вот прям полным именем мама ее и зовет
ДайнаВ ответ на В переводе я Земная
В переводе я Земная
У нас во дворе девочка София-Виктория. Вот прям полным именем мама ее и зовет
История переписки2
А дети как зовут?
Екатерина Чернова, 2 ребенкаВ ответ на В переводе я Земная
В переводе я Земная
У нас во дворе девочка София-Виктория. Вот прям полным именем мама ее и зовет
История переписки2
Хорошо что не Родриго-Хосе-Карлос-таким именем,когда я была в средней школе и смотрела выставку рисунков младшеклашек был подписан один из рисунков.Тогда была пора простомарий и богатыхтожеплачут.Тот мальчик был на пару лет младше меня,учтя что мне 36,он тоже давно взрослый мужчина-оторопь берет,как представить какое у его детей отчество...
Люся КиевскаяВ ответ на Екатерина Чернова
Екатерина Чернова
Хорошо что не Родриго-Хосе-Карлос-таким именем,когда я была в средней школе и смотрела выставку рисунков младшеклашек был подписан один из рисунков.Тогда была пора простомарий и богатыхтожеплачут.Тот мальчик был на пару лет младше меня,учтя что мне 36,он тоже давно взрослый мужчина-оторопь берет,как представить какое у его детей отчество...
История переписки3
На Западе нет отчеств ! В любом возрасте вас будут звать только по имени , или официально
Екатерина Чернова, 2 ребенкаВ ответ на Люся Киевская
Люся Киевская
На Западе нет отчеств ! В любом возрасте вас будут звать только по имени , или официально
История переписки4
Так то было вовсе не на западе, а в обычной подмосковной школе)))))).
Люся КиевскаяВ ответ на Екатерина Чернова
Екатерина Чернова
Хорошо что не Родриго-Хосе-Карлос-таким именем,когда я была в средней школе и смотрела выставку рисунков младшеклашек был подписан один из рисунков.Тогда была пора простомарий и богатыхтожеплачут.Тот мальчик был на пару лет младше меня,учтя что мне 36,он тоже давно взрослый мужчина-оторопь берет,как представить какое у его детей отчество...
История переписки3
На Западе нет отчеств , в любом возрасте человека зовут лишь по имени, причём из своих двух / трёх имён - он сам выбирает то, что ему более привычно ! …
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на В переводе я Земная
В переводе я Земная
У нас во дворе девочка София-Виктория. Вот прям полным именем мама ее и зовет
История переписки2
у нас есть Элиа-Элена, школьница
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на В переводе я Земная
В переводе я Земная
У нас во дворе девочка София-Виктория. Вот прям полным именем мама ее и зовет
История переписки2
Мне психолог говорила что это не айс называть детей двойным именем...
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Мне психолог говорила что это не айс называть детей двойным именем...
История переписки3
Во многих странах многовековая устоявшаяся традиция, а русскому психологу вдруг не то.