Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надежда

Yalo
Хотим назвать девочку Надей. Имя сейчас не очень распространенное среди малышек. Для меня это очень привлекательно. Определились практически на 90 %. Интересно как к этому имени относятся окружающие? Тема поболтать.
Были варианты Таисия и Татьяна.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
280
ТуристкаВ ответ на Крошка Бу
Крошка Бу
меня в честь прабабушки )))
История переписки2
:up:
verak_81@mail.ruВ ответ на Крошка Бу
Крошка Бу
меня в честь прабабушки )))
История переписки2
Сообщение от Крошка Бу, 8 ноября 2014 года в 20:19
меня в честь прабабушки )))
у меня дочка Надя,:up::D
как начинают рассуждать что завали в честь бабушки прабабушки-  я всегда думаю - лишь бы не в честь дедушки, а то звали б тогда не Нади, а к примеру Петр, а это как то девочке точно не к лицу:D:D:D
Надежда самое лучшее имя на свете:):):);)
Веселая девочка, 1 ребенокВ ответ на verak_81@mail.ru
verak_81@mail.ru
Сообщение от Крошка Бу, 8 ноября 2014 года в 20:19
меня в честь прабабушки )))
у меня дочка Надя,:up::D
как начинают рассуждать что завали в честь бабушки прабабушки-  я всегда думаю - лишь бы не в честь дедушки, а то звали б тогда не Нади, а к примеру Петр, а это как то девочке точно не к лицу:D:D:D
Надежда самое лучшее имя на свете:):):);)
История переписки3
Присоединюсь к Вам с нашей Надюшкой)) за год с небольшим еще правда никто так не рассуждал, посмотрим, мне имя очень нравится:up::up::up:
verak_81@mail.ruВ ответ на Веселая девочка
Веселая девочка
Присоединюсь к Вам с нашей Надюшкой)) за год с небольшим еще правда никто так не рассуждал, посмотрим, мне имя очень нравится:up::up::up:
История переписки4
:) у моей Надюшки маленьке ушки:D:D:D
YaloВ ответ на Туристка
Туристка
Знаю девушку с таким именем, ее часто спрашивают, не в честь ли бабушки ее назвали, намекая на то, что имя уж больше не современное.
Самое интересное, что 11-летний сын одобрил :), а Татьяну сказал что не современно. Меня очень удивило. Больше всего от него сопротивления ждала :)
ТуристкаВ ответ на Yalo
Yalo
Самое интересное, что 11-летний сын одобрил :), а Татьяну сказал что не современно. Меня очень удивило. Больше всего от него сопротивления ждала :)
История переписки2
А вообще - называйте, как вам нравится! Я с первым сыном так прокололась, говорила заранее имя и нашлись ведь люди, которые сказали свое - ФИ! Со вторым так не делаю, имя давно выбрано, знаем только мы с мужем, и поэтому оно для нас еще любимее)
YaloВ ответ на Туристка
Туристка
А вообще - называйте, как вам нравится! Я с первым сыном так прокололась, говорила заранее имя и нашлись ведь люди, которые сказали свое - ФИ! Со вторым так не делаю, имя давно выбрано, знаем только мы с мужем, и поэтому оно для нас еще любимее)
История переписки3
Мы никому не говорим из окружения :), чтобы таких фи не было. А в Инете вроде как не в счет, а узнать интересно
ТуристкаВ ответ на Yalo
Yalo
Мы никому не говорим из окружения :), чтобы таких фи не было. А в Инете вроде как не в счет, а узнать интересно
История переписки4
Нуу, тут тоже могут знатно подкакать)) 
YaloВ ответ на Туристка
Туристка
Нуу, тут тоже могут знатно подкакать)) 
История переписки5
:D В Инете я менее чувствительна к подобным вещам :)
HelgaВ ответ на Туристка
Туристка
Знаю девушку с таким именем, ее часто спрашивают, не в честь ли бабушки ее назвали, намекая на то, что имя уж больше не современное.
Сообщение от Туристка, 8 ноября 2014 года в 20:18
Знаю девушку с таким именем, ее часто спрашивают, не в честь ли бабушки ее назвали, намекая на то, что имя уж больше не современное.
Я раньше считала, что имя Матвей не современное, моего прадеда так звали. А сейчас имя стало очень популярно. Так что все это условно.
ТуристкаВ ответ на Helga
Helga
Сообщение от Туристка, 8 ноября 2014 года в 20:18
Знаю девушку с таким именем, ее часто спрашивают, не в честь ли бабушки ее назвали, намекая на то, что имя уж больше не современное.
Я раньше считала, что имя Матвей не современное, моего прадеда так звали. А сейчас имя стало очень популярно. Так что все это условно.
История переписки2
Так а сейчас вообще имена переживают второе рождение) Очень много таких имен стали популярными. Но с Надеждой, мне кажется, это не случится. Будет редким.
HelgaВ ответ на Туристка
Туристка
Так а сейчас вообще имена переживают второе рождение) Очень много таких имен стали популярными. Но с Надеждой, мне кажется, это не случится. Будет редким.
История переписки3
В этом есть своя прелесть, не будут по фамилии звать в садике и в школе. 
ТуристкаВ ответ на Helga
Helga
В этом есть своя прелесть, не будут по фамилии звать в садике и в школе. 
История переписки4
:up: Это точно.
Диана Лунит, 2 ребенкаВ ответ на Туристка
Туристка
Так а сейчас вообще имена переживают второе рождение) Очень много таких имен стали популярными. Но с Надеждой, мне кажется, это не случится. Будет редким.
История переписки3
Мне кажется, всё сейчас идёт к разнообразию. Я считаю, что имена должны быть разными - кому одно нравится, кому другое - не понимаю, кто не даёт называть.
Vera KovarskiВ ответ на Туристка
Туристка
Знаю девушку с таким именем, ее часто спрашивают, не в честь ли бабушки ее назвали, намекая на то, что имя уж больше не современное.
Сообщение от Туристка, 8 ноября 2014 года в 20:18
Знаю девушку с таким именем, ее часто спрашивают, не в честь ли бабушки ее назвали, намекая на то, что имя уж больше не современное.
А Вера,значит не бабушкино имя? :D    Надежда в сто раз красивее - Наденька,   Надюша.     Свое  терпеть не могу!  Не мое!
Строю планыВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от Туристка, 8 ноября 2014 года в 20:18
Знаю девушку с таким именем, ее часто спрашивают, не в честь ли бабушки ее назвали, намекая на то, что имя уж больше не современное.
А Вера,значит не бабушкино имя? :D    Надежда в сто раз красивее - Наденька,   Надюша.     Свое  терпеть не могу!  Не мое!
История переписки2
А мне гораздо больше Вера нравится, а своё считаю не своим, не нравится.
Vera KovarskiВ ответ на Строю планы
Строю планы
А мне гораздо больше Вера нравится, а своё считаю не своим, не нравится.
История переписки3
У меня есть  хорошая знакомая, моя тезка,так вот ей имя   Вера,  как ни странно для меня, очень подходит.  А своё...так и не привыкла...:shock:
Строю планыВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
У меня есть  хорошая знакомая, моя тезка,так вот ей имя   Вера,  как ни странно для меня, очень подходит.  А своё...так и не привыкла...:shock:
История переписки4
А я привыкла :) к счастью. Да и красивое оно(кроме собственно "Надя" ), сильное, светлое, если с энергетикой носительницы совпадает.
verak_81@mail.ruВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от Туристка, 8 ноября 2014 года в 20:18
Знаю девушку с таким именем, ее часто спрашивают, не в честь ли бабушки ее назвали, намекая на то, что имя уж больше не современное.
А Вера,значит не бабушкино имя? :D    Надежда в сто раз красивее - Наденька,   Надюша.     Свое  терпеть не могу!  Не мое!
История переписки2
Сообщение от Vera Kovarski, 8 ноября 2014 года в 21:08
Сообщение от Туристка, 8 ноября 2014 года в 20:18
Знаю девушку с таким именем, ее часто спрашивают, не в честь ли бабушки ее назвали, намекая на то, что имя уж больше не современное.
А Вера,значит не бабушкино имя? :D Надежда в сто раз красивее - Наденька, Надюша.   Свое  терпеть не могу!  Не мое!
нет Вера не бабушкино имя -  и слава Боге не дедушкино:D:D:D, правда воспринимаю я его всегда по разному:D:D:D Верка вообще не принимаю - да и редко меня кто Верка называет, Веруня - раньше резало слух, но когда меня так называет знакомая Люба (Любовь)-  я привыкала и теперь хорошо принимаю, в общем с годами привыкла к имени и даже  чувствую в нем силу:up:;):)
Vera KovarskiВ ответ на verak_81@mail.ru
verak_81@mail.ru
Сообщение от Vera Kovarski, 8 ноября 2014 года в 21:08
Сообщение от Туристка, 8 ноября 2014 года в 20:18
Знаю девушку с таким именем, ее часто спрашивают, не в честь ли бабушки ее назвали, намекая на то, что имя уж больше не современное.
А Вера,значит не бабушкино имя? :D Надежда в сто раз красивее - Наденька, Надюша.   Свое  терпеть не могу!  Не мое!
нет Вера не бабушкино имя -  и слава Боге не дедушкино:D:D:D, правда воспринимаю я его всегда по разному:D:D:D Верка вообще не принимаю - да и редко меня кто Верка называет, Веруня - раньше резало слух, но когда меня так называет знакомая Люба (Любовь)-  я привыкала и теперь хорошо принимаю, в общем с годами привыкла к имени и даже  чувствую в нем силу:up:;):)
История переписки3
Мне нравятся  мягкие  имена, без рычащей  рррррр, а тут и имя и фамилия...  Ррррррррр.   И   Вера  - нет,не нравится , но   нарекли...  Друзья  звали  и И Веркой,  и, и Верунчиком,  и просто во фамилии (мода у нас такая была одно  время).   
verak_81@mail.ruВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Мне нравятся  мягкие  имена, без рычащей  рррррр, а тут и имя и фамилия...  Ррррррррр.   И   Вера  - нет,не нравится , но   нарекли...  Друзья  звали  и И Веркой,  и, и Верунчиком,  и просто во фамилии (мода у нас такая была одно  время).   
История переписки4
ррр рычит да! но я Вера. и мне эта рр подходит:D:D:D
Vera KovarskiВ ответ на verak_81@mail.ru
verak_81@mail.ru
ррр рычит да! но я Вера. и мне эта рр подходит:D:D:D
История переписки5
Верю, моей приятельнице тоже подходит и она свое имя  любит!:D
verak_81@mail.ruВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Верю, моей приятельнице тоже подходит и она свое имя  любит!:D
История переписки6
очень категоричное имя:D:D:D 
Vera KovarskiВ ответ на verak_81@mail.ru
verak_81@mail.ru
очень категоричное имя:D:D:D 
История переписки7
;)Это точно!
ТуристкаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от Туристка, 8 ноября 2014 года в 20:18
Знаю девушку с таким именем, ее часто спрашивают, не в честь ли бабушки ее назвали, намекая на то, что имя уж больше не современное.
А Вера,значит не бабушкино имя? :D    Надежда в сто раз красивее - Наденька,   Надюша.     Свое  терпеть не могу!  Не мое!
История переписки2
Кстати, у меня трое знакомых за последний год назвали малышек - Вера))
Ваше имя снова становится модным)