Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое имя из предложенных вам больше нравится?

Та, которая ест малину ложками
Если имя для мальчика есть, то с именем для девочки возникают сложности, не можем сойтись во взглядах и вкуса с мужем. Мне нравятся имена: Полина, Зоя, Таисия. Мужу хочет назвать Настей, Анастасией. Из предложенных мной имен он более менее согласен на Таисию. Но моя мама говорит, что Тася звучит слишком просто. Напишите пожалуйста варианты имен, которые на ваш взгляд хорошо сочетаются с отчеством Константиновна.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
98
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Шпулька
Шпулька
Галина Константиновна,но имя не модное
Не модное - это здорово, мало таких встретишь)
А имя Галя - очень классное, мне нравится!
Автор, с отчеством имена Галина, Алина, Ирина - очень хорошо сочетаются)
Анастасия Я
Только хотела написать Анастасия, пока не увидела отчество. С этим отчеством совсем не нравится сочетание. Слишком много свистящих с, ст, да и слишком длинно. У меня отчество Владимировна. Когда приходится заполнять какие-то документы, где полностью ФИО, время много уходит на это )) из предложенных я бы выбрала Полина
Лерочка., 2 ребенка
Только Полина.
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Все подходит к отчеству. Только Анастасия уж очень распространенное имя. В детском саду в группе старшего сына из 12 девочек было 4 Анастасии. Этих девочек звали исключительно по фамилии. Девочки без имени. В группе младшего сына тоже было 2 Насти. Только они не Насти, а Сергеева и Гурко. Недавно выяснялось, сын считал, что это такие женские имена.
Rina, 2 ребенка
На мой вкус, однозначно, Зоя Константиновна звучит лучше всего.
Anhen
Мой совет будущей маме: обязательно рассматривайте звучание имени вместе с отчеством!
Не всегда ваша дочка будет малышкой. Она может избрать профессию, где обращаться к ней будут по имени -отчеству.
У моей мамы такое же отчество- она Наталья Константиновна, работала учителем физики. Довольно легко произносить.
Меня и сестру назвали Анна и Вера, отчество очень длинное- Вячеславовны.
Моя дочка названа тоже по этому принципу: она Кира Владимировна.
УППсиха
Зоя. Лучше будет звучать с длинным отчеством Константиновна. Насть и Полин сейчас очень много. А имя Таисия звучит слащаво и по своему звучанию буде сливаться с отчеством.
Miss vitamin B, 2 ребенка
Мне никакое из предложенных не нравится ))) но называть же вам ))))
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Ольга
Наталья
Анастасия Константиновна - как по мне, кошмар, язык сломаешь. Надо покороче что-то с таким длинным отчеством
Ирина Перетокина
Таисия очень красиво звучит и смегчает отчество Константиновна. Впрочем как и Полина. Но у Полины не красивое сокращение Поля( у меня обе бабушки были Полями, поэтому имя какое то пожилое. А имя Зоя похоже на ель)))
Gryni Creators
мда уж. Послушай женщину с сделай наоборот. Анастасия звучит красиво, со вкусом, а Тася - собачку соседскую так зовут
Елена Давлятшина
С этим отчеством красиво Марина сочетается по деловому и школьникам приятно такую учительницу. Почему вспомнила.. Ну узнаваемость
татьяна журавлёва
Отчество сложноватое для произношения,поэтому на мой взгляд надо выбрать имя помягче. Зоя,Елена,Мария. Они ничего так сочетаются с Константиновной. Вообще люблю,чтоб имя отчество хорошо сочетались. Свои не имя,ни отчество терпеть не могу,надо было раньше поменять,а теперь уж в таком возрасте поздно,да и документы все менять надо. Придется доживать Татьяной Владимировной. А у дочери здорово получилось- Мария Николаевна.
Светлана Михайловна
Екатерина или Светлана...Константиновна - хорошее созвучие, да и имена хорошие. Всех благ и састья...
Елизавета Ворсина
Поскольку очень тяжелое и длинное отчество, я бы предложила назвать девочку Зоя. Зоя Константиновна звучит!
Polly, 1 ребенок
Мне кажутся подходящими Ирина или Ольга. Из ваших - Зоя.
Юнона
Имя моей мамы Таисия Всю жизнь ее называли Таей и уж никак не Тасей Из предложенных действительно гармонично звучит Полина Константиновна А от Насть уже продыху нет А мне лично нравится имя Марьяна Звучное и довольно редкое
Mila
Сама заметила, это только из моего опыта и жизни. Если у родителей красивые имена, они называют своих детей такими именами((( как Вам Зоя? Я ничего против не имею этого имени, моя тетя Зоя и ее моя бабушка назвала в 1942 году. А сейчас в наше время? Зины, Зои, Марфуши? Простите, ничего личного против имён этих не имею, но, если Вам нравится, то называйте конечно, ну есть же красивые имена Александра, Анастасия, Вероника, Маргарита, Светлана, Стефания, Элеонора?
Анна ИвановаВ ответ на Mila
Mila
Сама заметила, это только из моего опыта и жизни. Если у родителей красивые имена, они называют своих детей такими именами((( как Вам Зоя? Я ничего против не имею этого имени, моя тетя Зоя и ее моя бабушка назвала в 1942 году. А сейчас в наше время? Зины, Зои, Марфуши? Простите, ничего личного против имён этих не имею, но, если Вам нравится, то называйте конечно, ну есть же красивые имена Александра, Анастасия, Вероника, Маргарита, Светлана, Стефания, Элеонора?
Это же дело вкуса) по мне, так Элеонора это не сказать чтобы красиво. Вычурно слишком. Мне больше Зоя нравится))
Анна Иванова
Таисию можно звать Тая, а не Тася. Тут с мамой Вашей я согласна. Все имена из предложенных красивые.
Зверева Яна
Ирина, Ольга, Яна, Варвара, Арина - все будут неплохо звучать с отчеством Константиновна. Таисия Константиновна- больше на логопедические занятия похоже.
неледи
Самое красивое Зоя.Зоя Константиновна.-как греческая принцесса.Тая -Таёжка-уютное.Но Таисия Константиновна-это трудно выговаривать будет. Анастасия -это и Тася как хотите Вы и Настя как хочет муж.
А Еленой не хотите назвать?Елена Константиновна очень красиво сочетается с отчеством.
Даринка, 2 ребенка
Таисия красиво и не так часто, у моей сестры двоюродной так дочку зовут, они ее Тая называют Насти так достали в свое время, когда дочку родила одни Насти кругом были да и сейчас дети Насти каждая вторая, очень часто встречаются.