Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как вы относитесь к имени Александра???

Юля
привет,девчонки!!! муж хочет назвать дочурку Сашей,а я даже не знаю. это же мужское имя. кто что думает по этому поводу???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Оксана Осинцева
Красивое имя, но я слышала что девочек лучше не называть именами производными от мужских.
Марина
Мы так хотели доченьку назвать.Точнее мужу имя это нравиться.Но с отчеством не очень звучит Александра Алексеевна-как масло маслянное.И мне не очень понравилась характеристика этого имени.Плюс ко всему оно сейчас очень распространено.
Вероника Клубника
Моей Александре 2,5 месяца. А ты как хочешь назвать?
екатерина24, 3 ребенка
Мы тоже хотим если доча будет назвать александрой. Будет александра евгеньевна!
Ленулик
у меня две знакомые Александры, так у одной и правда характер мужской, а у другой наоборот - сама вообще ничего решить не может. Так что как воспитаете, так и будет, не все от имени зависит
Lika
Я тоже слышала, что девочек лучше именами производимыми от мужских не называть! Хотя у меня родственники назвали дочу Александра Александровна! Замечательная девочка!
Юля
Спасибо!!! мужу сказала пусть ищет имя "женское".
Наталия
По моему,имя просто супер, и очень красивое.
OVS
а мне кажется, все это чушь полная - мужское - женское имя. Тогда и Анастасия (есть мужское имя Анастас), Виталина (Виталий), Евгения (Евгений), Виктория (Виктор)- вот почему-то всех "полканов" спустили на Александру...мне кажется отличное имя, но вам как маме если самой не нравится, то лучше придумать что-нибудь другое.
Белочка
я очень хотела Сашеньку, но родился Никита. Если вторая будет девочка обязательно назову Сашей
шршр
Имя Александра сейчас очень в моде,и я на стороне вашего мужа,почему бы нет?
шршрВ ответ на шршр
шршр
Имя Александра сейчас очень в моде,и я на стороне вашего мужа,почему бы нет?
Имя Александра сейчас очень в моде,и я на стороне вашего мужа,почему бы нет?
Евгения Семченко
Моей Александре Константиновне 2 года 4 мес., сложный характер отношу больше к знаку задиака, чем к имени, она у меня рак.
РитаВ ответ на Евгения Семченко
Евгения Семченко
Моей Александре Константиновне 2 года 4 мес., сложный характер отношу больше к знаку задиака, чем к имени, она у меня рак.
Моего сынулю тоже зовут Саша и он рак, но характер хороший не сложный, так что это другие факторы...может кризис 3-х лет? :)))
Евгения Семченко
А назывыать нужно, чтоб мамочке по душе было! От Александры много производных: Саша, Шура, Алекса и т.д
Рита
Имя просто супер. Я тоже сразу решила, что будет мальчик или девочка назову Сашей.Получился мальчик Саша.А если была бы девочка то тоже бы Сашей назвала!!!
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
У меня есть подруга Андрианна, так вот не захотела дочку называть Александрой, потому что "имя мужское". Гыгы.
Марина Ру.
Моя доченька - Александра Александровна, ей 6 лет.Нас тоже долго отговаривали от этого имени, но мы все равно остались при своем мнении и ни чуть не жалеем. А то, что имя мужское повлияет - чушь! Наша Сашенька очень добрая и ласковая девочка во всех смыслах этого слова! Любит наряжаться, делать всякие разнообразные прически, помогает на кухне - настоящая девчонка!
Галина
Имя очень красивое
Светлана
Нашей Александре Фёдоровне почти 8 месяцев родилась она на пасху 19 апреля ну и что что имя считается мужским,а старшего сына зовут Валентин имя казалось бы женское.Называйте как вам хочется и не смотрите на других это ваш и только ваш выбор..Всем удачи!
Маша
Мою дочь зовут Александрой - Супер!!!
У нас практически все женские имена произошли от мужских:)
Дарья С
Почти все женские имена произошли от мужских, какое-то раньше, а какое-то позже, мое Дарья от персидского Дарий. Александра - очень красивое имя, а Сашка, Сашенька очень ласково. Кстати в Москве это одно из самых популярных имен., благодаря песни Никитиных
Ведьма Кики, 1 ребенок
Я тоже хочу Александру, муж не против, а моя мама твердит не надо, мол судьба плохая будет. А я сама мечтала чтобы меня Александрой звали - у меня так бабушку зовут и мы с ней в один день родились.
Ведьма Кики, 1 ребенок
Кстати Дарья С. права многие женские имена производные от мужских. В древнем Риме дочерей называли по имени отца. Если отец Юлий - то дочь Юлия, а если две дочери то обе Юлии, первая Юлия Прима (по латыни первая) и так далее, Антоний - Антония (в современной транскрипции Антонина), Кир - Кира....
Юля
девочки спасибо!!!!мы уже Александра Дмитриевна!