Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября 2017, 16:43, Форум, Семейные отношения, Выбираем имя

Имя София

Как часто встречаете в последнее время имя София, плохо ли быть не одной Софией в садике, школе?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натулька
я в садик и в школу уже давно не хожу)))) мне ответить нечего
Пожаловаться
Аврора, 1 ребенок
Очень очень очень очень часто встречается!

Пожаловаться
Рыжая Белочка, 2 ребенка
Постоянно встречаются. Миланы и Софии - самые популярные имена ))) Если мне имя нравится, то я и не заморачиваюсь о его популярности или непопулярности ))))

Пожаловаться
KMD
Вы правы,знаю семью где как раз Милана и София)
Автор,недавно писали на Детях,что София-самое популярное имя для новорожденных девочек было в 2016,по опросам в 9 странах.
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
София и в 2017 лидирует пока по популярности, причем я читала, что вообще во всем мире.
Пожаловаться
Аделина
Я логопед. Из 7-ми мальчиков у меня 4 Дани одновременно были! Из пяти девочек одновременно две Софии были. Еще на консультацию две приходили. И Дианы еще в большом количестве.
Пожаловаться
Аделина
Но от Дань я больше фигею. Друг у сына Даня. Сын подруги Даня. На площадке одни Дани. На работе у меня Дани - дети. В группе у сына Даня. Мне кажется, у каждого ребенка есть друг Даня.)
Пожаловаться
Фиш-Ка, 1 ребенок
у нас два друга Дани)))
Пожаловаться
Аделина
Вот, о чем я и говорю)))
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
про милан тоже слышала, но вот у меня так происходит, что за 5 лет у меня в реальных знакомых одна Милана - моя. нет, еще у подруги есть, но мы даже не видимся, только телефон и т.п.
Карина - тоже. вроде, не редкое имя, но "живьем" кроме моей один раз встретили девочку с этим именем.
А софий было несколько в группе старшей, 15 лет назад. сейчас у нас в группе из 40 детей нет ни одной.
ну и опять же.. я - оля. в мое время имя было довольно распространенным. ну было у меня в саду 3 оли. в классе - 3, потом 4. ну и что? я-то ведь одна )))
Пожаловаться
Атти, 2 ребенка
А по мне так лучше быть Глафирой, чем шестой Софией в классе, где есть ещё четыре Софьи. Их же будут по фамилии звать.
Неужели имён больше нет?
Пожаловаться
Maria Heinz
София мне нравится. Сама хотела так назвать, но у меня пацаны) Среди знакомых 2 Софии, но меня это как-то не волновало. А вот Милана/Милена.... не понимаю популярности этих имен. Ни за что бы так не назвала.
Пожаловаться
Гортензия, 2 ребенка
А что, кому то бывает плохо от того, что в коллективе есть еще один  человек с таким же именем?
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Нормально. Всю жизнь везде была единственной Анной, пока не устроилась на последнее место работы. Нас из семи три Анны, причём две Владимировны, а у другой моя девичья фамилия. И нас это вообще не парит)
Пожаловаться
KMD
Анна-самое распространенное женское имя в мире. Я это ни разу не учитывала,называя так дочку,соображения были другие)
Пожаловаться
Гаечка
Вообще-то, Елена самое распространенное имя
Пожаловаться
KMD
Про Елену ни разу не читала,а вот про Анну во многих источниках,например-
Анна - самое распространенное женское имя в мире.
В мире существует огромное множество имен. Только в Библии их упоминается более трех тысяч. Среди них имеется и самое распространенное женское имя на протяжении многих веков и даже тысячелетий – Анна. Помимо него, у женщин всегда пользовалось большой популярностью имя богородицы – Мария. Кстати, Анной звали мать Пречистой Девы. Конечно, эти имена у разных народов произносятся по-особенному. Например, по-английски Мария звучит как Мэри, а Анна – Энн, а на других языках иначе, но тем не менее в течение всей истории человечества эти имена всегда были наиболее популярными у многих(с)
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Я только читаю об этом) а в реале подтверждения до 35 лет не видела. В Питер переехала, и обнаружила , что Ань тут ооочень много..как- то неравномерно раапределились)
Пожаловаться
Регина, 1 ребенок
В моем детстве в каждом классе по 2-3 Лены было, то ли дело я, всегда одна в коллективе)))))
Хотя я дивлюсь популярности имени София, когда в роддоме лежала, аж 3 рожавшие женщины назвали своих дочек Софами, как будто нет других имен.
Пожаловаться
Lisichka, 1 ребенок
Тоже самое. Я и две подруги Ани. Ничуть не напрягает, даже забавно) Хотя в окружении редко Ани встречаются, с двумя вот повезло)
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
да, тут знаете что писали в подобных темах... и переживали, и другим именем себя называли, только б не быть пятой леной
Пожаловаться
Гортензия, 2 ребенка
вот это тараканы.............
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
есть возраст, когда дети хотят быть как все. а есть - не как все. кто-то в этом возрасте задерживается, наверное. а может быть какие-то недовольства собой
если что, я тоже Лена. вполне довольна
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Смешно. Сынишка попал в ясельную группу (давненько это было). У воспитателей был смех. Из 14 мальчиков, он был ......8- мым Димой. 2-Саши , 2 - Алеши, 1 -Сережа и уже не помню кто еще один. Потом в школе их в классе было только 2-е. А позднее и вовсе Дмитрии рассосались.
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
ну вот, а все на сереж кивают, что их много слишком
Пожаловаться
Подпишитесь на нас