Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имя для сына

Honey Cake
SOS помогите с идеями. Нужно имя для сыны. Живем в англо язычной стране, но оба русские. Нужно чтоб и нашим и вашим :-) есть дочь Ника. Имя должно быть не обычное но и не выпендрежное :-)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
81
Пупсик
Такая же фигня, правда, детей еще нет, а из-за имен драка))))я еще думала про Стэн, типа Станислав
Александра Пузанова-Пшемецкая
Давид - David, Dave
Захар - Zachary, Zack
Матвей - Mathew, Mat
Павел - Paul
Эдуард - Edward, Ed
Симоля
Майкл, Филлип, Пауль...
Мы вышли из такой ситуации с помощью двойных имен - одно русское, второе немецкое.
Elena
У нас такая же ситуация была. Долго я выискивала имя, прошерстила интернет и т.п.
А когда щеки и второй подбородок вылезли, стало ясно: Мишка
Так что у нас теперь Michael.
Знаю, неоригинально, но мне нравится Мишутка :)

Феликс еще можно :) Тоже для всех языков подходит и редко встречается.
Татьяна долгова кирдяшева
назовите Анатолий многозвучное имя толик, анатолий ,натоль тольдюм тольян толий анат толи лий когда то попросили родители назвать братика я назвала этим имэнэм нэ пожалэла О ! ЭТО ЧУДО
Валерий Котов
Мамочка носит ребеночка и ей его называть Сам ребеночек говорит ей как его назвать .Папа может попросить .Ну а другие могут посоветовать.
ya.ya.frau-tany@yandex.ru
Марк, Георгий
~ * Светлая голова * ~, 1 ребенок
Александр. Хотя, наверное, очень распространенное, не только для России
Александр
Константин,вообще-то император не один был.Перевод с античного не буду приводить)))Да вообще-то(повторился)мать или отец детей зовут "Костя Ника"то-ли дети,то-ли ягода,то-ли постоянство в победе или победоностное постоянство-решать родителям)))))P.S.Имена не должны,желательно повторять имена ближайших предков.ПОКА.
Александр Алтынбаев
Платон
вячеслав василецВ ответ на Александр Алтынбаев
Александр Алтынбаев
Платон
имя Платон-число9- сострадание и прощение, интуитивный целитель мира, трансформация и идеализм Имя имеет самую сильную энергетику.
Мария
Марк!
вячеслав василецВ ответ на Мария
Мария
Марк!
сочетание не плохое. имя Мария- число11,.\ 2, число11-просветитель, 2- число мягкого убеждения, играет второстепенную роль , гармония и баланс, сотрудничество и товарищество, терпение и пасивность.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Если надо, чтоб на двух языках звучало похоже, мне кажется, подойдет МАРК.

А из необычных - Эжен. У нас есть Эжен Щедрин - пьесы пишет.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Если надо, чтоб на двух языках звучало похоже, мне кажется, подойдет МАРК.

А из необычных - Эжен. У нас есть Эжен Щедрин - пьесы пишет.
имя Марк имеет число 3-творчество, рост. имя Эжен-число8-число самообладания, лидерства и достижения цели.
Amir Mazitov
Назовите Максимом. В России очень многие носят это имя, да и в англоязычных странах это имя слух не режет.
вячеслав василецВ ответ на Amir Mazitov
Amir Mazitov
Назовите Максимом. В России очень многие носят это имя, да и в англоязычных странах это имя слух не режет.
Максим-имя означает максимальная отдача. Все мои знакомые Максимы инвалиды, имеют с детства хронические заболевания. Пример: Максим Горький.
вячеслав василец
Максим-имя означает максимальная отдача. Все мои знакомые Максимы инвалиды, имеют с детства хронические заболевания. Пример: Максим Горький.
История переписки2
М-м-м... На счет этого я не думал. Перебрал мысленно знакомых, действительно, есть пару с врожденными заболеваниями. Может Вы и правы.
Amir Mazitov
Самое правильное, это когда имя ребенка выбирает дед по линии отца. Семья, которая дает фамилию ребенку, имеет приорететное право на имя, раз, снимают остроту вопроса выбора между родителями, два, и третье, дед никогда не выберет плохое имя, он десять раз взвесит и попробует на вкус. Отказаться от такого выбора можно на семейном совете, но в этом случае ребенок для семьи отца ребенка будет чужим.
вячеслав василецВ ответ на Amir Mazitov
Amir Mazitov
Самое правильное, это когда имя ребенка выбирает дед по линии отца. Семья, которая дает фамилию ребенку, имеет приорететное право на имя, раз, снимают остроту вопроса выбора между родителями, два, и третье, дед никогда не выберет плохое имя, он десять раз взвесит и попробует на вкус. Отказаться от такого выбора можно на семейном совете, но в этом случае ребенок для семьи отца ребенка будет чужим.
да, это мой случай.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на вячеслав василец
вячеслав василец
да, это мой случай.
История переписки2
Сообщение от вячеслав василец, 16 мая 2015 года в 19:24
да, это мой случай.
а при чем тут вы? По-моему, вопрос про имя задавал другой пользователь!
вячеслав василец
имя ребенку дается =сумме числового значения фамилии+ отчество+имя=есть число судьбы. А число судьбы= числу жиненного пути, которое равно сумме чисел: дате рождения- день+месяц+год. Если эти числа равны, то жизнь такого человека будет гармонична. Поэтому надо обращатся к специалистам-нумерологам.Есть такая поговорка , как назовёш корабль так он и поплывет. В нашей многострадальной стране почти всё названо не по законам нумерологии (космическим законам), а как в голову (не вежесвенную) взбрело так и называют. 1-название страны.2-название населённых пунктов.3-номерация дорог, домов, квартир, машин. Предлагаю нашему доблесному Правительству ввести изучение эзотерики с детского сада и до самого конца жизни. тогда в нашей стране будет интересно жить, работать и учится.
Марина Захарова
САВЕЛИЙ САВВА.КУЗЬМА не избито и по нашему
Марина Захарова
моего сына назвала мама-ИВАН в честь чвоего отца .ему35 и он гордо называет себя-ИВАН я хотела марк-марик
Борис Кирпиченко
Из под мамы настоящего мужика не получится. ОТЦЫ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ С СЫНОМ НИ НА ЧАС. Если Вы не вместе, то должны знать где сын и чем он занят. То что Вы родитель, старший, более сильный, более умный и т.д., не должно превалировать в ваших отношениях. Всё это унижает пацана и тормозит развитие его индивидуального мышления и самостоятельности. . Лучше всего быть надежным другом или братом. Уму - разуму учите не только Вы своего сына, но и он Вас тоже учит тому же. Задумайтесь.