Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имя для ребенка. Когда вы выбрали?

Маруся
Когда вы определились с именем для ребенка. Еще до рождения или когда ребенок родился? Или может выбрали или, а когда увидили малыша, то передумали и дали другое имя.
У меня уже в понедельник роды, кс. А с именем для доченьки мы не можем определится. У каждого свой вариан. Я хочу назвать Арина или Ариана. Муж Анастасия. А сын ждет сестричку Алину ( но так зовую мой двоюродной сестры).
С иименем для сына мы определились еще в 18 недель Б. Кстати имя мне приснилось. Сына зовут Тимур Андреевич. Имя ему очень подходит. А сейчас даже не знаю , как и быть?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
127
Марина Зубкова
Все имена хорошие.просто с вашими вариантами у меня проблемы на работе.в группе детей такой состав
Арина.Алина Алиса.Амина Айшат Ариадна Аида.и вот пока начинаю Ааа а .потом вспоминаем остальное .Это конечно наши проблемы взрослые у мамы то они одни .
Но мне так хочется ., чтобы вновь появилисьТанюшки Светланы Ирины Ольги Марины Елены Наташи - ни одной!!!!не модно
КатеринаВ ответ на Марина Зубкова
Марина Зубкова
Все имена хорошие.просто с вашими вариантами у меня проблемы на работе.в группе детей такой состав
Арина.Алина Алиса.Амина Айшат Ариадна Аида.и вот пока начинаю Ааа а .потом вспоминаем остальное .Это конечно наши проблемы взрослые у мамы то они одни .
Но мне так хочется ., чтобы вновь появилисьТанюшки Светланы Ирины Ольги Марины Елены Наташи - ни одной!!!!не модно
Ну почему же ни одной?).У нас во дворе только две Мариночки (моя дочь и её ровесница-1,9 года),есть Танюшка и Света.
Марина Зубкова
Вадим хорошее имя.сынулька мой Вадюшкин
Марина Зубкова
Ой влезла из другой темы про мальчиков.
Прошу прощения
Девчурочка
Месяцев в 8 беременности придумали несколько вариантов, но не определились. Думала рожу, увижу и пойму. Но и после родов ситуация не прояснилась) Выбрали окончательно почти через 2 недели после родов.
Маришка, 2 ребенка
У нас были заготовлены варианты имен еще до 1 беременности, и для мальчика, и для девочки, а т.к. дети у нас разнополые, то и использовали оба варианта. Никаких сомнений не было, им подходят выбранные имена
Ежик, 3 ребенка
Мы каждый раз составляли список имен, которые нравились нам обоим. После родов выбирали из списка. И каждый раз почему-то выбирали совсем другое имя, не из списка
Почему так получалось, не знаю. Само как-то. Мучений с выбором имени было много.
Мария Мария
Арина Андревна не очень нравится, Алина нравится, но раз такое имя в семье есть,то назовите Полина Андреевна (Полина-Алина подобно по звучанию)
Татьяна Иншакова
Первые роды- точно знала, кого рожаю. Без вариантов. Мальчики- тоже без вариантов. А вот 2 другие девочки-до родов было 2 варианта. А когда родила- сразу было видно, как звать.
Gargona, 2 ребенка
Старшего хотела Егором назвать,а потом вдруг имя Алексей в голову стукнуло.Как то перед сном спросила Варенька или Алешенька в животе,приснился мальчик и сказал- Мамочка ну какая я Варенька,я сынок Алешенька.Это было уже после 30 недель.С дочкой муж определился после 32 недель.Я хотела Агату или Агнию,но муж сказал - будет его личная королева Марго,в итоге Маргарита у нас.
Душа Белочки
Старшего сына назвал его отец, не посоветовавшись со мной.
Имя для среднего сына и дочери я нашла в своей любимой книге задолго до их рождения. Я даже не знала тогда будут ли у меня ещё дети. С младшим долго не могли определиться, но к рождению имя выбрали уже.
Мария, 1 ребенок
то есть Арина Андреевна? не очень, Анастасия Андреевна по-лучше звучит, но мне бы понравилось сочетание Ольга Андреевна, Вероника Андреевна,Мария(Марина )Андреевна,Полина......
К@тенок))), 5 детей
Старшим беременна была, выбирала имя единолично, т. к. папа его слился, было придумано имя Петя, Пётр, нравилось мне почему-то. Родился он в тот день, когда моя бабушка по папе родила младшего сына своего, так бабушка всегда, когда наша мама была беременна, хотела, чтоб родился внук, мальчик Тимур, а родилось три девочки. Не судьба была нашему папе наследника родить, так в память о бабуле когда родился сын, назвали его Тимуром, сейчас вот смотрю на него, уже почти 15-ти летнего, и думаю, правильное имя выбрали, никакой он не Петя. А остальных муж называл, второй сын Константин, в память о дедушке мужа, который погиб на войне, третий Михаил- в память о другом дедушке мужа, глядя на которого, супруг с детства мечтал стать офицером, и стал им. А четвёртый Павел, все имена до родов придуманы были, и сыновьям подходят. Бабуля моя тут выдала, вспомнила, у неё дядьев так звали, как мы сыновей младших назвали, Костя, Миша, Паша, ещё говорит дядя Вася был, смеётся, ещё Ваську родить предлагает, для комплекта.
анна калугина
Называла сама,муж был согласен,ни с кем не обсуждала.Если надумали третьего рожать,то уже неоднозначные варианты 2-3 и для девочки,и для мальчика .Будем решать и думать вместе
Татьяна ), 1 ребенок
Как пол узнали, начали думать
Через месяц придумали
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Оба раза до рождения . Не передумали. Сомнений у нас с мужем не было.
Белка, 1 ребенок
Через 3 недели после рождения
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
За 2 года до рождения.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенокВ ответ на К шеЯм кошачьим...
К шеЯм кошачьим...
За 2 года до рождения.
Потом мужа оповестила, что назовем так, когда пол узнали. Он согласился.
Белыч, 1 ребенок
До родов выбрали 3 имени: Елизавета, Алина и Варвара. Потом родила, посмоьрела денек-другой и говорю: Варенька
Тутовый шелкопряд
Когда родила
Нета, 2 ребенка
Ещё до замужества мечтала назвать дочку Элиза. Так и думали всю беременность, и в результате назвали. Со второй дочкой было сложнее, так как мы хотели одинаковые инициалы. Где-то за месяц-два до родов одно имя приглянулось, но мы не были уверенны. Неделю дочка была безымянной, потом назвали этим именем.
Алина Кузнецова
Дочке очень долго имя выбирали, то мужа не устраивает, то меня, то к отчеству не подходит, то слишком распространенное имя. В общем, определились за день до родов. Когда родила, еще две недели не могла запомнить как дочку зовут, переживала, думала имя поменять. Хорошо, что до этого не дошло! Это ее имя, очень ей подходит! А сына назвали легко, как только узнали, что мальчик, дочка спросила: "Мама, как там Виталик?" Я удивилась, какой Виталик? Она сказала, в животе Виталик. Так и назвали:)
Анна
с первым сыном до родов не могла определиться с именем мальчика (Виталий, Валерий) имя для девочки было определено- Диана, со вторым сыном аналогично (Ярослав, Вячеслав) для дочи - Надежда, для 3-го ребенка (дочь) как узи показало что девочка, в этот же день и определили (я читала имена, муж выписывал, что ему нравиться, взяли еще те, где именины рядом с рождением - 30 имен, я потом шерстила список, осталось 10, потом подбирали созвучие с отчеством, осталось 5, а потом я читала значение имени, и победителем оказалась Арина и в животе ее так уже и звали.
кстати Арина Андреевна, Алина Андреевна -звучит, имя Анастасия Андреевна думаю не очень созвучно
А еще у меня мнение, что называть так же как живые близкие родственники не стоит
Даринка, 2 ребенка
С именем дочери я еще определилась лет в 12. У сестры двоюродной была подруга Диана, такая красивая девочка, мне так понравилось это имя и девочка, и тогда я решила что доченьку обязательно назову Дианой. Сына называл муж, в честь отца, ну мне тоже нравится Александр.