Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имя для ребенка. Когда вы выбрали?

Маруся
Когда вы определились с именем для ребенка. Еще до рождения или когда ребенок родился? Или может выбрали или, а когда увидили малыша, то передумали и дали другое имя.
У меня уже в понедельник роды, кс. А с именем для доченьки мы не можем определится. У каждого свой вариан. Я хочу назвать Арина или Ариана. Муж Анастасия. А сын ждет сестричку Алину ( но так зовую мой двоюродной сестры).
С иименем для сына мы определились еще в 18 недель Б. Кстати имя мне приснилось. Сына зовут Тимур Андреевич. Имя ему очень подходит. А сейчас даже не знаю , как и быть?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
127
Елена -Elena, 2 ребенка
Во время беременности оба сына были названы.
Мармозетка, 2 ребенка
Старшего после рождения назвали, посмотрев, 3 дня был безымянный. Имена, подобранные во время беременности, оказались не его. А маленькому имя сразу пришло, как только тест положительный увидела.
Мария
В 1 Б ждала сына))) Узи не показывало пол. Окружающие все говорили, что будет мальчик, видать по народным приметам. Для мальчика имя было. Как родила девочку, то мне нравилось 1 имя, но тётя раскритиковала. Предложили родные 4 имени на выбор. Муж выбрал с моей подругой, родным понравилось. Мне тоже среди этих 4. Для младшей, как пол узнала, сразу имя придумала. Хотя брат предлагал варианты, мама, тётя. Варианты от мужа сразу не рассматривали, разные вкусы))) Назвала, как сама выбрала, никто не смог переубедить.
Екатерина Губина, 1 ребенок
Муж хотел назвать Анастасией. Когда родилась через два дня я назвала Анной) Очень подходит ей имя)
Дайна
Уступите мужу. А то много Р.
Баба Яга
Сыну - до родов, был единственный вариант и не было мук выбора)
Дочери- как родилась и принесли, имя само собой нарисовалось) до этого вариантов не было и не паРилась по этому поводу)
Рыжая Белочка, 2 ребенка
Ещё до зачатия )))) дочка - Маргарита, сын - Михаил. Если бы вторая девочка - то Дарина
Кристина Вундер
Я лежала в больнице на сохранении и мне приснился сон,что там было не помню,но помню имя-Варя и рассказываю соседкам по палате про имя. Через пару часов к нам в палату кладут девушку,она заходит,говорит " Здравствуйте,я Варя". Сразу два знака мне было,так ещё и дочка родилась 5 апреля, Варварины именины.
Mari, 1 ребенок
Недель в 15 беременности до определения пола выбрали 2 имени, для мальчика и для девочки. Когда узнали пол имя уже было
Елизавета Дульнева
После рождения имя пришло.
Фурия
Имя дочке придумали когда ждали сына и думали что он дочь) Когда узнали что он не дочь-муж предложил Серафим. Я согласилась. Доча назвали как и придумали с первым - Варварой.
hayal, 1 ребенок
было 2 варианта:один предложил муж,второй я.нам нравились оба.когда родился,я оставила выбор за мужем,т.к.сын родился в его ДР.муж остановился на моем варианте.
сейчас ждем второго.пока не знаем пол.есть по одному варианту для мальчика и девочки.оба предложил муж.варианты,предложенные мной и сыном,папе нашему не приглянулись.
Мышка
Оба раза до родов. Сыну недель в 20, доче попозже, но мы и до 30 недель точно не знали, что девочка будет. На узи сомневались каждый раз.
Любаха, 3 ребенка
Первого хотела Артуром назвать, увидев после родов передумала и назвали другим, которые было про запас так сказать. Второго сына назвал старший сын... всю беременность мозг выносил, что будет Рома и всё... Имя мне не нравилось сначала, да и снилось совсем другое... но назвали всё таки Романом.
Родители и определитесь, ничего страшного....может так даже лучше, иметь несколько вариантов и посмотрев выбрать какое больше подходит
Паола, 1 ребенок
До родов. Витя и Майя. Пока не знали пол, запасные были Боря и Тая.
Паола, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
До родов. Витя и Майя. Пока не знали пол, запасные были Боря и Тая.
Из Ваших - не знаю. Очень много Насть и Ариш.
Может близкое к Арине и Алине - Карина?
Карина Андреевна вроде хорошо. Карина и Тимур тоже.
В любом случае не торлпитесь. Меня назвали в месяц наобум. Мне не нравится. Но как то живу.
Знакомая дочку месяц называла, нашла - Женька. Но она прямо вот искала чтобы было оно.
Главное чтобы завтра все было хорошо!!! Здоровья Вам и Ляле.
LN
Последний, кому я обещала, что назову ребёнка в его честь, была Святая Екатерина Александрийская. Поэтому ещё за 2 года до её рождения, я знала, что если будет дочь, то непременно Катя. Я не могла обмануть святую. Дочь зовут Екатерина.
татьяна конюхова
Заранее очерчивали список имен, которые нравятся и мне и мужу. Для сына из этих трех и выбрали окончательно, когда родился. С дочкой делали так же, но список был очень неопределенным) Назвали , когда родилась. Оба раза окончательное решение приняли в день выписки из роддома.
Ану
Ребёнка назвал мой духовный отец (в нашей традиции такое существует), после Рождения через пару недель, когда его увидел.
Vaalis
Уже заготовили имя, как для мальчика, так и для девочки, но с девочкой сложнее, у меня 3 варианта, а там какое ляжет на душу, либо мальчик будет, тут вариант один) Осталось решить, что пора действовать))))
Normal Person, 2 ребенка
Оба раза после рождения. Дочка вообще недели 2-3 была просто "девочка" )))
Разлюбезная Катерина Матвеевна
Старшего назвали, когда родился. Дочку старший назвал, ему девочка в классе нравилась, Вероника, и он всем сказал, что у него сестра Вероника будет. Ну а мы и не против этого имени были. Правда потом ему Бля нравиться стала, и он спросил, можно ли сестру переназвать. Естественно, сестра Вероникой так и осталась. А младшему имя Павел выбрали ещё до родов.
Разлюбезная Катерина МатвеевнаВ ответ на Разлюбезная Катерина Матвеевна
Разлюбезная Катерина Матвеевна
Старшего назвали, когда родился. Дочку старший назвал, ему девочка в классе нравилась, Вероника, и он всем сказал, что у него сестра Вероника будет. Ну а мы и не против этого имени были. Правда потом ему Бля нравиться стала, и он спросил, можно ли сестру переназвать. Естественно, сестра Вероникой так и осталась. А младшему имя Павел выбрали ещё до родов.
Юля, блин))))
Алёна Федорова
В меня у брата сын Тимур дочка Арина, мне лично очень нравится имя Алина , вот прям очень. Будет ещё дочка назову Алина . А вообще имя дочке выбрали такое чтоб ни знакомых с таким именем не было и ни с кем не ассоциировалась. Сыну имя дал папа, я хотела Андрюшу, но нет не Андрюша
Ночная фурия, 2 ребенка
Дочке заранее выбрали. Других вариантов даже не было. Виктория. С сыном иначе. Я в роддом поехала за Гришей, а привезла Льва. Когда родила, поняла, что в моих мыслях Гриша и сын - два разных ребенка. Ну никак не клеилось. Зато с Левой все сразу стало идеально.