Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

имя для дочки

Суккуб
ДЕВОЧКИ!!!!

Во-первых, спешу поделиться радостью, сегодня на узи подтвердили, что у меня в животике маленькая принцесска)

Во-вторых, пришел второй вопрос: как же мы ее назовем?

Информация: отчество Кирилловна.
Родимся мы в конце зимы (вторая половина февраля).
Думала Софьей назову, ан нет, не чувствую, что Сонечка там живет...

Есть несколько вариантов, но я бы была еще больше благодарна, если бы вы мне свои на раздумье написали)))

Итак:
Софья
Арина
Ада
Ева
Лина

П.С. Марий, Екатерин, Анастасий и т.д. не смотрю, т.к. не смогу назвать своего ребенка слишком распространенным именем (видимо мое имя отпечаток наложило). Вот, кстати, еще одна из причин, почему передумала Софьей называть =)

Чем дело кончилось: родила, назвала Каролиной (Лина). приехали домой, муж стал предлагать имя Соня. Честно пыталась, но на языке все время ЛИ мешалось))) в итоге, назвали Елизаветой))) Вот уж не думала))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
89
Марина
Арина красивое ,ещё Софья хорошее ,но у нас в этом году 70%родившихся девочек назвали Софья
Анютка-незабудка
София-очень красиво!
Тело жирное в утёсах
Ну Софьи и Евы скоро будут самыми распространенными. Марии и Анастасии сдают позиции. А к отчеству подойдут имена Надежда, Ольга, Вера, Елена, Алла, Яна.
просто Маруся...
Арина мне больше нравится...а я свою Вероникой назвала - у нас в городе редкое имя....даже наш врач это подтвердила, тоже не хотелось распространенным именем называть!!!!Здоровья вам и легких родов!!!!
СуккубВ ответ на просто Маруся...
просто Маруся...
Арина мне больше нравится...а я свою Вероникой назвала - у нас в городе редкое имя....даже наш врач это подтвердила, тоже не хотелось распространенным именем называть!!!!Здоровья вам и легких родов!!!!
спасибо большое)
Ольга Храмова
Я когда бер-ая ходила, у меня было два варианта, Полина и Милана, когда я её увидела, на вторые сутки после КС, она была такая страшненькая, на папу своего похожая, что Милану я сразу исключила, сейчас Полинка, похожа на меня, очень симпотишная, другое имя ей бы не пошло.
СуккубВ ответ на Ольга Храмова
Ольга Храмова
Я когда бер-ая ходила, у меня было два варианта, Полина и Милана, когда я её увидела, на вторые сутки после КС, она была такая страшненькая, на папу своего похожая, что Милану я сразу исключила, сейчас Полинка, похожа на меня, очень симпотишная, другое имя ей бы не пошло.
мне кстати Полину тоже предлагали, забыла в список включить)))))
пора все записывать =))))
Дева
Арина сейчас тоже не редкое имя. Может - Марина?
СуккубВ ответ на Дева
Дева
Арина сейчас тоже не редкое имя. Может - Марина?
Мариной у мужа бабушку зовут...
не хочу повторяться)
Татьяна
Яна или Евгения как вам?
СуккубВ ответ на Татьяна
Татьяна
Яна или Евгения как вам?
не...простые)
тем более Яна совсем не сочетается...
Бетси, 1 ребенок
Кстати,именно Софья лучше всего с отчеством и сочетаеться.Попробуйте сами произнести.
Инна Павлова
Если честно, то ни одно из вами выбранных имен не подходит к отчеству Кирилловна. ИМХО. А муж имеет свои мнения?
Суккуб
на слух воспринимаем именно Софью Кирилловну)))
мне тоже нравится как звучит, только вот мягко как-то....

С мужем, еще когда планировали хотели Софьей...но уж слишком их много стало)))
АЛИНА НИКОНОВА
Мы сейчас тоже выбираем,тоже девочка.и не хотим популярным называть.Первую дочку назвали Алиса,я даже не думала что за 2 года это имя так быстро расспостронится.Именами уни-секс не рекомендую девочку называть,я сколько знаю Саш и Жень,все они какие-то ..с мужскими чертами характера.По-этому из ваших вариантов,я выбираю Лиану(если это полное,от имени Лина!?) А вот мой муж хочет назвать дочку Ариной,но мне как-то не очень,Алиса,Алина,Арина..все на А...
Мне вот тоже Софья нравится,но то что оно силньо популярное,смущает.А то потом в садике и школе по 5-6 Сонь в классе будет..И не хочется опять так лохонутся..А вообще Софья красивое имя)
СуккубВ ответ на АЛИНА НИКОНОВА
АЛИНА НИКОНОВА
Мы сейчас тоже выбираем,тоже девочка.и не хотим популярным называть.Первую дочку назвали Алиса,я даже не думала что за 2 года это имя так быстро расспостронится.Именами уни-секс не рекомендую девочку называть,я сколько знаю Саш и Жень,все они какие-то ..с мужскими чертами характера.По-этому из ваших вариантов,я выбираю Лиану(если это полное,от имени Лина!?) А вот мой муж хочет назвать дочку Ариной,но мне как-то не очень,Алиса,Алина,Арина..все на А...
Мне вот тоже Софья нравится,но то что оно силньо популярное,смущает.А то потом в садике и школе по 5-6 Сонь в классе будет..И не хочется опять так лохонутся..А вообще Софья красивое имя)
вот-вот...я Софьей решила назвать еще лет так 5-6 назад))))))))

а теперь коллега говорит, что у сына в группе в саду 6 Сонь....(а в группе не больше 30 человек)...
Я б Ариной назвала, но он говорит старческое....потому что няню ну небезызветного А.С. так звали)))))))))))))))))))))

а мне вот очень нравится))
_В ответ на Суккуб
Суккуб
вот-вот...я Софьей решила назвать еще лет так 5-6 назад))))))))

а теперь коллега говорит, что у сына в группе в саду 6 Сонь....(а в группе не больше 30 человек)...
Я б Ариной назвала, но он говорит старческое....потому что няню ну небезызветного А.С. так звали)))))))))))))))))))))

а мне вот очень нравится))
История переписки2
Не Ариной, а Ариадной назовите. У одногруппницы дочку так зовут. Ариадна Кирилловна. Сокращенно Аришка ! Мне нравится музыка этого имени
ДеваВ ответ на Суккуб
Суккуб
вот-вот...я Софьей решила назвать еще лет так 5-6 назад))))))))

а теперь коллега говорит, что у сына в группе в саду 6 Сонь....(а в группе не больше 30 человек)...
Я б Ариной назвала, но он говорит старческое....потому что няню ну небезызветного А.С. так звали)))))))))))))))))))))

а мне вот очень нравится))
История переписки2
Няню Пушкина звали Арина Родионовна, а Арина Кирилловна просто как то не звучит.
Я тоже думала над этим именем(моя дочка родилась 1 октября - именины Арины), но Арина Константиновна тоже как то не очень.
Оксана ОсинцеваВ ответ на Суккуб
Суккуб
вот-вот...я Софьей решила назвать еще лет так 5-6 назад))))))))

а теперь коллега говорит, что у сына в группе в саду 6 Сонь....(а в группе не больше 30 человек)...
Я б Ариной назвала, но он говорит старческое....потому что няню ну небезызветного А.С. так звали)))))))))))))))))))))

а мне вот очень нравится))
История переписки2
Можно как вариант Ариана назвать- очень красивое и современное имя, мы его тоже рассматривали, а доченьку свою Евой назвали.
Нинзя
к отчеству на мой взгляд именно ЛИНА пододит. Лина Кирилловна, по-моему не плохо. У самой Ева растет, переводится как "жизнь" и по характеру ядерный живчик. Посмотрите по характеристике имени, может легче будет выбор сделать. С таким отчеством конечно лучше будет короткое имя.
СуккубВ ответ на Нинзя
Нинзя
к отчеству на мой взгляд именно ЛИНА пододит. Лина Кирилловна, по-моему не плохо. У самой Ева растет, переводится как "жизнь" и по характеру ядерный живчик. Посмотрите по характеристике имени, может легче будет выбор сделать. С таким отчеством конечно лучше будет короткое имя.
я вот и выбрала из всего многообразия сочетание с отчеством, и значение)))
мне тоже звучание нравится)
Vorona
Аделина, Ева, Марьяна, Алина, Полина, Милана, Камилла, Каролина, Диана. У нас доченька Марьяна, очень редкое имя.
я мама
А мне, видимо в связи с возрастом, нравится Татьяна Кирилловна. Была в моём детстве такая телепередача "АБВГДейка" и вела её Татьяна Кирилловна)))))))
СуккубВ ответ на я мама
я мама
А мне, видимо в связи с возрастом, нравится Татьяна Кирилловна. Была в моём детстве такая телепередача "АБВГДейка" и вела её Татьяна Кирилловна)))))))
Я вспомнила еще одну Кирилловну Таисия Кирилловна, если смотрите Папиных дочек, там директора так зовут =)
мОндачкаВ ответ на Суккуб
Суккуб
Я вспомнила еще одну Кирилловну Таисия Кирилловна, если смотрите Папиных дочек, там директора так зовут =)
История переписки2
Мне нравится Таисия Кирилловна. да и от имени тащусь )))