Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имя для дочки

Илья Чеботарев
Добрый вечер!! Первый раз создаю тему. Хотелось бы посоветоваться по поводу имени, так как голову уже всю сломали. 
Как Вам кажется,какое имя подходит больше Чеботарева (Софья, Кира, Вера) Ильинична.
Или может у Вас есть предложения. Заранее спасибо!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
79
Поди ЗнайВ ответ на Илья Чеботарев
Илья Чеботарев
Пишу с ящика мужа, т.к. свой тупит.
Сонь конечно очень много. нам роды просто ставят на 14 августа. посмотрели по святцам,а там Соня. до этого даже не  думали про это имя
все верно - 14 августа - София Суздальская
Строю планыВ ответ на Илья Чеботарев
Илья Чеботарев
Пишу с ящика мужа, т.к. свой тупит.
Сонь конечно очень много. нам роды просто ставят на 14 августа. посмотрели по святцам,а там Соня. до этого даже не  думали про это имя
Вы бы посмотрели в святцах на 8 день после рождения дитя - это день имянаречения будет.
Алиция, 1 ребенокВ ответ на Строю планы
Строю планы
Вы бы посмотрели в святцах на 8 день после рождения дитя - это день имянаречения будет.
История переписки2
А про 8-й день где написано? Ей богу, первый раз слышу. Но у нас совпалл- сын родился 8 июля, назвали Анатолием, а 16 июля святого Анатолия , как раз и получается что правильно назвали, хотя ничего не подгадывали
Строю планыВ ответ на Алиция
Алиция
А про 8-й день где написано? Ей богу, первый раз слышу. Но у нас совпалл- сын родился 8 июля, назвали Анатолием, а 16 июля святого Анатолия , как раз и получается что правильно назвали, хотя ничего не подгадывали
История переписки3
"Если затрудняемся в выборе имени, относящегося ко дню рождения младенца, то давайте посмотрим на восьмой день появления его на свет Божий. Воспомянем, что в древности, еще в ветхозаветные времена, именно в восьмой день нарекали имя младенцам, ведь восемь - число, обозначающее вечность. И, может быть, в восьмой день найдем мы то самое имя, которое окажется святым и вещим для нашего младенца." - http://www.otechestvo.org.ua/main/20116/2915.htm Первое, что нашла, чтобы самой не писать.
Алиция, 1 ребенокВ ответ на Строю планы
Строю планы
"Если затрудняемся в выборе имени, относящегося ко дню рождения младенца, то давайте посмотрим на восьмой день появления его на свет Божий. Воспомянем, что в древности, еще в ветхозаветные времена, именно в восьмой день нарекали имя младенцам, ведь восемь - число, обозначающее вечность. И, может быть, в восьмой день найдем мы то самое имя, которое окажется святым и вещим для нашего младенца." - http://www.otechestvo.org.ua/main/20116/2915.htm Первое, что нашла, чтобы самой не писать.
История переписки4
спасибо.
Строю планыВ ответ на Алиция
Алиция
А про 8-й день где написано? Ей богу, первый раз слышу. Но у нас совпалл- сын родился 8 июля, назвали Анатолием, а 16 июля святого Анатолия , как раз и получается что правильно назвали, хотя ничего не подгадывали
История переписки3
У нас сынулей так же получилось. Единственный день в году почитают святого с его именем, причём в этот день только его одного(а не нескольких, как часто бывает). Родился бы сын в ветхозаветные времена, таки "не отвертелся" бы никоим образом :) А я позже об этом узнала - как-то в литературе наткнулась и приятно удивилась :) Удивилась, что мы с именем "угадали".
Алиция, 1 ребенокВ ответ на Строю планы
Строю планы
У нас сынулей так же получилось. Единственный день в году почитают святого с его именем, причём в этот день только его одного(а не нескольких, как часто бывает). Родился бы сын в ветхозаветные времена, таки "не отвертелся" бы никоим образом :) А я позже об этом узнала - как-то в литературе наткнулась и приятно удивилась :) Удивилась, что мы с именем "угадали".
История переписки4
а я то все время удивляюсь - ну вот как так точно попали,вот никакое другое имя ему не подойдет:D
Строю планыВ ответ на Алиция
Алиция
а я то все время удивляюсь - ну вот как так точно попали,вот никакое другое имя ему не подойдет:D
История переписки5
К нам имя само "пришло", даже знаки некоторые были :) Нам и придумывать не надо было , мы молодцы, что "услышали и не отмахнулись". Наверняка у вас было что-то подобное :)
Алиция, 1 ребенокВ ответ на Строю планы
Строю планы
К нам имя само "пришло", даже знаки некоторые были :) Нам и придумывать не надо было , мы молодцы, что "услышали и не отмахнулись". Наверняка у вас было что-то подобное :)
История переписки6
у нас папа имя придумывал ( выбирал), мне как то в тот момент было все равно,но против я не была, мне понравилось сразу. а еще смеялись на предмет того что вроде как ребенок сам себе имя выбирает,у меня было плановое кесарево на 8 июля, а 7-го ( Ивана Купала) вроде как пытались схватки начаться,и муж сказал - ну вот,сам себе имя выбирает, потому что если родится 7-го, то будет Иван, а я спросила- а если завтра, муж на секунду задумался и сказал- а завтра - Анатолий.
Строю планыВ ответ на Алиция
Алиция
у нас папа имя придумывал ( выбирал), мне как то в тот момент было все равно,но против я не была, мне понравилось сразу. а еще смеялись на предмет того что вроде как ребенок сам себе имя выбирает,у меня было плановое кесарево на 8 июля, а 7-го ( Ивана Купала) вроде как пытались схватки начаться,и муж сказал - ну вот,сам себе имя выбирает, потому что если родится 7-го, то будет Иван, а я спросила- а если завтра, муж на секунду задумался и сказал- а завтра - Анатолий.
История переписки7
:D
Irina
Ваши варианты все хорошо подсодят, но сонь очень много сейчас.
Мне ирина нравится, вера
Татьяна!жизнь прекрасна!!!
Вера Ильинична - хорошо звучит!
Наталья, 1 ребенокВ ответ на Татьяна!жизнь прекрасна!!!
Татьяна!жизнь прекрасна!!!
Вера Ильинична - хорошо звучит!
согласна
Татьяна!жизнь прекрасна!!!
Вера Ильинична - хорошо звучит!
точно-точно!
Татьяна!жизнь прекрасна!!!В ответ на forestnimf
forestnimf
точно-точно!
История переписки2
есть что-то теплое, нежное в этом сочетании. 
Анечка
Мне очень нравится сочетание Вера Ильинична
Julia Kosta, 2 ребенка
Мне Вера нравится, Сонь у нас очень много, Кира строгое такое, а Верочка чудесно звучит
Pretty Vi
Вера Ильнична-супер звучит.
Илья Чеботарев
мне родители мои предложили Веру. уж очень сильно им нравится. я мужу сказала, он вроде не против. я конечно еще до беременности думала, что если будет дочка Кира назову,а сейчас кажется как-то грубовато  
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Илья Чеботарев
Илья Чеботарев
мне родители мои предложили Веру. уж очень сильно им нравится. я мужу сказала, он вроде не против. я конечно еще до беременности думала, что если будет дочка Кира назову,а сейчас кажется как-то грубовато  
Вы почитайте значение имени Кира- госпожа, есть у нас подружка ( сына Кира), характер очень тяжелый, я королева а все вокруг мне должны ножки целовать, так она говорит, жто моя улица не спейте по ней ходить- это реьенок в 2 года мне сказала))))))
Мама взрослого сына, 1 ребенок
Мою бабушку звали Валентина Ильинична,а ее сестер Антонина, Александра и Нина, с отчеством все хорошо сочетаются,несмотря на то,что отчество достаточно сложное)))
Мария, 1 ребенок
Вера
МишкаКала
Вера. Звучит без запинки.
Птичка
все три амени популярные сейчас, но Верьменьше чем Сонь, а Кир столько же сколько Вер
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Я конечно за Верочку)