Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имя для девочки

Xtina XXI
Как лучше назвать? Я ломаю голову. Мне нравится и Полина и Пелагея. 

Полина Андреевна или Пелагея Андреевна? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
Наталья Кузнецова
Мне больше нравится Полина Андреевна, но решать-то всё равно вам.
scorbyte
Пульхерия)))))))))))))))))0
Та самая
Из этих 2х имен, мне больше нравится полина
Татьяна
полина -полюшка.красивое имя.
Зайка-добрая душа
Ну уж не Пелагея))
KM
Мне Пелагея очень нравится, но с сокращённым именем сложновато. По-правильному - Палаша, по факту, наверное, Полей будут звать или Пелей.
Полина, мне кажется, уже очень распространённое имя, я всё-таки за Пелагею.
,
Птичка -синичка, 2 ребенка
Полина, но только это имя сейчас очень распространено. будет она у Вас десятая Полина в классе
Та самаяВ ответ на Птичка -синичка
Птичка -синичка
Полина, но только это имя сейчас очень распространено. будет она у Вас десятая Полина в классе
Не знаю ни одной полины-ребенка
Птичка -синичка, 2 ребенкаВ ответ на Та самая
Та самая
Не знаю ни одной полины-ребенка
История переписки2
Повезло. у нас их только на площадке детской 4 !
Малефисента
Полина
Varanka, 2 ребенка
Полина намного лучше....
*
Пелагея Андревна. звучит как песня. я б назвала так

но у меня со вкусом проблемы
Helga
у меня бабушка была Пелагея Ивановна звали Поля.
Юлька
Ни то, ни другое не нравится, но уж если выбирать из указанных двух, только Полина.
Helga
из ваших Полина нравится больше.классно звучит Ирина Андреевна
не такое популярное нынче имя как Полина.
Gulya, 2 ребенка
У меня дежавю, у моей лучшей подруги такая же дилемма была. В итоге в свидетельство записали Полина, а при крещении записали Пелагея.
Славка
я за Пелагею, и имя очень красивое, и встречается намного реже, чем Полина. А Полин действительно очень много.
Ни4ка
У нас Полинка, естественно, мне больше это имя нравится, а вообще с мужем и с родными советуйтесь, вам с ними жить)))
Lena
Как только родите, взгляните и имя сразу найдется! Сейчас многие и не смотрят, вернее не подбирают под отчество.Это мы привыкли к сочетанию. Конечно, иногда они нелепы, типо Милена Ивановна....
Le bel ange nu
Пелагея.И искать сокращенные варианты нет необходимости,имя не длинное .все у нас норовят посократить ....лишь бы удобней
Рыся, 2 ребенка
родится и поймете, какое имя больше идет ребенку. мы выбрали один список имен, а итоговое имя там не упоминалось. просто звучание не подходило - мы мягкие имена изначально приготовили.
.
Мне Пелагея нравится. Сокращенно Поля. И с отчеством красиво
Татьяна Иншакова
Мне больше нравится с таким отчеством Ольга Андреевна или Мария Андреевна...
НО оба имени красивые..
Птичка
Пелагея, и называть девочку так а не Поля. Полин сейчас очень много.
.В ответ на Птичка
Птичка
Пелагея, и называть девочку так а не Поля. Полин сейчас очень много.
А чем Поля не угодила как уменьшительный вариант? Полюшка, Пелагеюшка....по всякому можно