Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Имена

Работаю с документами новорожденных, последние 3 недели бум просто на уменьшительно-ласкательные имена! Катюша Андреевна, Ангелочка Николаевна, Машенька Валерьевна и т.д. На мальчиков пока "не перекинулось"
. Как Вам кажется это красиво? Ну скажем женщине под 50 иметь такое имя?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
76
татьяна конюхова
Серьезно? Это где это?)
СсылкаПожаловаться
Лина, 1 ребенокВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Серьезно? Это где это?)
СсылкаПожаловаться
Ростов-на-Дону, как не странно))) У местных армян довольно часто встречается полное имя, например, Сережа,я уже привыкла. Но Катюша Андреевна Веревкина( утрирую)- это что-то новое))
СсылкаПожаловаться
Лина
Ростов-на-Дону, как не странно))) У местных армян довольно часто встречается полное имя, например, Сережа,я уже привыкла. Но Катюша Андреевна Веревкина( утрирую)- это что-то новое))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж)) А какие имена вообще популярны?
СсылкаПожаловаться
Лина, 1 ребенокВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Да уж)) А какие имена вообще популярны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас "рулит" Мирослава, у мальчиков удивил БАрис Борисович
СсылкаПожаловаться
Лина
СсылкаПожаловаться
История переписки4

СсылкаПожаловаться
Лина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От бариста производное что ли....
СсылкаПожаловаться
Лина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Встречала армян с отчествами Володяевич и Жораевич. По работе было неловко называть их по имени-отчеству. Оч хорошо, что у родителей мальчиков нет такой тенденции. )
СсылкаПожаловаться
Лина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может это цыгане так называют. У них встречаются уменьшительные имена.
СсылкаПожаловаться
Наталия Журова
По мне, ерунда какая-то, особенно, если в России жить, и отчество использовать. Но, главное, родителям нравится)
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
ужас какой!
СсылкаПожаловаться
Это никак. Нет понятия "красиво/некрасиво" в отношении имён, есть "лично мне нравится/не нравится". Вам не нравится - вам кажется некрасиво. Другому нравится - ему кажется красиво.

Катюша Андреевна у пятидесятилетней женщины будет вызывать в первый момент удивление. Через два дня это станет привычным и не более удивительным, чем Екатерина Андреевна.
СсылкаПожаловаться
Это никак. Нет понятия "красиво/некрасиво" в отношении имён, есть "лично мне нравится/не нравится". Вам не нравится - вам кажется некрасиво. Другому нравится - ему кажется красиво.

Катюша Андреевна у пятидесятилетней женщины будет вызывать в первый момент удивление. Через два дня это станет привычным и не более удивительным, чем Екатерина Андреевна.
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо, Пульхерия!
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
"Ангелочка Николаевна" - и в год и в 10-20-60....лет будет вызывать стойкое неприятие ( именно в подобной орфографии)!
СсылкаПожаловаться
Лина, 1 ребенокВ ответ на Napoli
Napoli
"Ангелочка Николаевна" - и в год и в 10-20-60....лет будет вызывать стойкое неприятие ( именно в подобной орфографии)!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поняла про орфографию, зовут так человека
СсылкаПожаловаться
NapoliВ ответ на Лина
Лина
Не поняла про орфографию, зовут так человека
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть "Ангелочка Николаевна ( Ивановна, Дормидонтовна....) Вы считаете орфографически правильным?))
СсылкаПожаловаться
Napoli
То есть "Ангелочка Николаевна ( Ивановна, Дормидонтовна....) Вы считаете орфографически правильным?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Орфографически тут всё абсолютно правильно, это я вам как филолог говорю. Орфографических ошибок нет.
Другой вопрос, что русская ономастическая традиция не подразумевает соединения уменьшительной формы имени с отчеством. С отчеством традиционно используется полная форма имени. Но к орфографии это не имеет отношения. Это именно вопрос ономастической традиции.
СсылкаПожаловаться
Орфографически тут всё абсолютно правильно, это я вам как филолог говорю. Орфографических ошибок нет.
Другой вопрос, что русская ономастическая традиция не подразумевает соединения уменьшительной формы имени с отчеством. С отчеством традиционно используется полная форма имени. Но к орфографии это не имеет отношения. Это именно вопрос ономастической традиции.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну пусть не в орфографии дело, соглашусь с умным профессионалом! Просто я имела в виду само слово "Ангелочка", неужели Вы не уловили, что это звучит уж слишком кучеряво?)))) Это всё равно, как назвать Человечка Борисовна!)))
СсылкаПожаловаться
Napoli
Ну пусть не в орфографии дело, соглашусь с умным профессионалом! Просто я имела в виду само слово "Ангелочка", неужели Вы не уловили, что это звучит уж слишком кучеряво?)))) Это всё равно, как назвать Человечка Борисовна!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А сколько раз этой Ангелочке придется поправлять окружающих , когда её будут "неправильно" называть? У дочки одноклассница ЮлиаННа. Ой, сколько восклицательных знаков поставила мне мама девочки в сообщении, когда я по-незнанию написала имя с одной Н.
СсылкаПожаловаться
сладко на губах
А сколько раз этой Ангелочке придется поправлять окружающих , когда её будут "неправильно" называть? У дочки одноклассница ЮлиаННа. Ой, сколько восклицательных знаков поставила мне мама девочки в сообщении, когда я по-незнанию написала имя с одной Н.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
*резко нарушает, не редко))
СсылкаПожаловаться
сладко на губах
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня есть ученица по имени Камеллия. Мама утверждает, что есть простые камелии, а есть необыкновенные - камеЛЛии. Я немного интересуюсь цветоводством, перерыла все, что можно, никаких камеЛЛий не нашла. Всё время напрягаюсь, когда имя девочки пишу, не дай бог написать через одну букву. Мама смертельно обижается.
СсылкаПожаловаться
маркуша
У меня есть ученица по имени Камеллия. Мама утверждает, что есть простые камелии, а есть необыкновенные - камеЛЛии. Я немного интересуюсь цветоводством, перерыла все, что можно, никаких камеЛЛий не нашла. Всё время напрягаюсь, когда имя девочки пишу, не дай бог написать через одну букву. Мама смертельно обижается.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Честно? Я выше написала про проблемы своих дочек в их фамилии и отчестве. Меня напрягает только оформление документов (когда из-за одной ошибки бесплатное МРТ могло стать платным, ну, как пример реальный случай. Всё остальное - спокойно реагирую. Такое вот зацикливание- комплексы. С большой буквы.
СсылкаПожаловаться
Napoli
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это звучит кучеряво, потому что редко нарушает традицию)) очень непривычно. Но если вы будете постоянно общаться с таким человеком, то вы очень быстро привыкнете.

У меня есть коллега по имени Зина Ермековна. По ошибке ей в свидетельстве о рождении написали вместо Зинаиды - Зина. В первый момент кажется очень странно и кучеряво. Через пару дней привыкаешь - и просто не обращаешь внимания. Точно так же Ангелочка Борисовна на третий день знакомства будет казаться нормой))
СсылкаПожаловаться
Это звучит кучеряво, потому что редко нарушает традицию)) очень непривычно. Но если вы будете постоянно общаться с таким человеком, то вы очень быстро привыкнете.

У меня есть коллега по имени Зина Ермековна. По ошибке ей в свидетельстве о рождении написали вместо Зинаиды - Зина. В первый момент кажется очень странно и кучеряво. Через пару дней привыкаешь - и просто не обращаешь внимания. Точно так же Ангелочка Борисовна на третий день знакомства будет казаться нормой))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вас понимаю в этом плане. Новот у моих детей в фамилии буква Ё, которую пишут Е, в отчестве две ИИ, которые сокращают до одной. И это уже в их 10 и 4 года создаёт проблемы (((
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки7
У наших местных есть полные имена Света, Лена, Лиля. Вполне привычно. Правда не Светочка все же
СсылкаПожаловаться
Хлоя, кошка
Странно как-то.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас