Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имена

Рано Осипенко
Здравствуйте. Вот на ночь пришла мысль, а задумываемся ли мы об именах? Ведь так получилось,что и я,и муж всем эти происхождениям, значениям и нумерологии не придавали значения. Допустим,я даже не знаю,что значит моё имя, дочь по семейному правилу нарекал муж, опять же, человек не читающий об именах. Недавно у сестры сын родился, назвать ребенка должен её муж. Не,ну ладно, обычай есть обычай,но имя он хочет его назвать ГЕРГАН. Это ужас!!! Я даже не знаю где такое имя можно откопать!!! Вообще, замечаю,что иногда называют так,что о будущем детей не думают. Знаете,как мою в садике дразнили???? "Лукерья - пихаю в ж..у перья!". А меня в садике и в школе дразнилки как только можно? Начиная от того,что находили антоним к имени (ПозднО называли), заканчивая тем,что добавляли к имени слово на букву г. В детстве я даже хотела поменять имя,а представлялась Раей. Вот такие пироги. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
53
Комментарий удален.Почему?
Рано Осипенко, 1 ребенокВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
Ну сейчас же есть такие кто смотрит и числовые аспекты имени,а вот у нас такого не было.
Кицунэ, 1 ребенок
Вам реально на сегодня хватит.
Баиньки!

Атти, 2 ребенка
Дети найдут за сто дразнить. Не за имя, так за фамилию.
Сейчас дети умнее что-ли, от детей ни разу не слышала, чтобы в классе или в садике смеялись над именем.
Баба ЯгаВ ответ на Атти
Атти
Дети найдут за сто дразнить. Не за имя, так за фамилию.
Сейчас дети умнее что-ли, от детей ни разу не слышала, чтобы в классе или в садике смеялись над именем.
Да некогда им на переменах дразниться, в гаджетах сидят))))
МуШка, 1 ребенокВ ответ на Атти
Атти
Дети найдут за сто дразнить. Не за имя, так за фамилию.
Сейчас дети умнее что-ли, от детей ни разу не слышала, чтобы в классе или в садике смеялись над именем.
Кстати, да. И большинство называют полными именами. Вот мы ребенка Сеней зовем, а в садике и сейчас в школе его только Арсением называют.
Мария
К любому имени можно придумать кличку. Если человек к другому испытывает неприязненное отношение, то обзовёт, какое бы благозвучной имя тот не носил.
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
К любому имени можно придумать кличку. Если человек к другому испытывает неприязненное отношение, то обзовёт, какое бы благозвучной имя тот не носил.
В классе сына очень много смешных фамилий. И никто не дразнит. Ветчининкина, Деревяшкина, Косолапушкина, Козюлина и ничего. В мое детство с такими фамилиями было бы страшно в школу заходить)
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Атти
Атти
В классе сына очень много смешных фамилий. И никто не дразнит. Ветчининкина, Деревяшкина, Косолапушкина, Козюлина и ничего. В мое детство с такими фамилиями было бы страшно в школу заходить)
История переписки2
Косолапушкина - как так нежно звучит, хоть немного и смешная фамилия. Вот мне интересно как выглядит этот ребенок. Мне почему-то представляется, щекастая девчонка с веснушками и косичками до талии :-).
Атти, 2 ребенкаВ ответ на МарГоша
МарГоша
Косолапушкина - как так нежно звучит, хоть немного и смешная фамилия. Вот мне интересно как выглядит этот ребенок. Мне почему-то представляется, щекастая девчонка с веснушками и косичками до талии :-).
История переписки3
Очень маленькая девочка, глаза-маслины, косички, как игрушечная, тихая в садике была, а сейчас отличница, занимается гимнастикой, говорят, вредный характер, но с ее вснешностью как-то не стыкуется))
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Атти
Атти
Очень маленькая девочка, глаза-маслины, косички, как игрушечная, тихая в садике была, а сейчас отличница, занимается гимнастикой, говорят, вредный характер, но с ее вснешностью как-то не стыкуется))
История переписки4

косички угадала
МуШка, 1 ребенокВ ответ на Атти
Атти
В классе сына очень много смешных фамилий. И никто не дразнит. Ветчининкина, Деревяшкина, Косолапушкина, Козюлина и ничего. В мое детство с такими фамилиями было бы страшно в школу заходить)
История переписки2
У нас на работе была женщина с фамилией Курносёнкова. Но дочери дала фамилию бабушки)
☂✈☀
Мое имя не трогали , а фамилию постоянно склоняли .
Поэтому все равно .
Black Fox
И что?
Вика-в жопе чечевика
Сашка( Пашка, Машка, Дашка и т.д.)-в попе какашка
Лиза-подлиза - вылиза
Ирка-в одном месте дырка
Антон- резиновое изделие номер два
Юля- фигуля( матерный вариант)
Лена-башка с колено
Коля-волосы в опе, как поле.

И так далее, и тому подобное.
Это я клички из детства вспомнила

Прям такая глобальная проблема))) К каждому можно что-то придумать.
Екатерина Чернова, 2 ребенкаВ ответ на Black Fox
Black Fox
И что?
Вика-в жопе чечевика
Сашка( Пашка, Машка, Дашка и т.д.)-в попе какашка
Лиза-подлиза - вылиза
Ирка-в одном месте дырка
Антон- резиновое изделие номер два
Юля- фигуля( матерный вариант)
Лена-башка с колено
Коля-волосы в опе, как поле.

И так далее, и тому подобное.
Это я клички из детства вспомнила

Прям такая глобальная проблема))) К каждому можно что-то придумать.

Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Black Fox
Black Fox
И что?
Вика-в жопе чечевика
Сашка( Пашка, Машка, Дашка и т.д.)-в попе какашка
Лиза-подлиза - вылиза
Ирка-в одном месте дырка
Антон- резиновое изделие номер два
Юля- фигуля( матерный вариант)
Лена-башка с колено
Коля-волосы в опе, как поле.

И так далее, и тому подобное.
Это я клички из детства вспомнила

Прям такая глобальная проблема))) К каждому можно что-то придумать.
особенно если тема попы волнует. детишки этот этап перерастают
Доза Психоза, 1 ребенокВ ответ на Black Fox
Black Fox
И что?
Вика-в жопе чечевика
Сашка( Пашка, Машка, Дашка и т.д.)-в попе какашка
Лиза-подлиза - вылиза
Ирка-в одном месте дырка
Антон- резиновое изделие номер два
Юля- фигуля( матерный вариант)
Лена-башка с колено
Коля-волосы в опе, как поле.

И так далее, и тому подобное.
Это я клички из детства вспомнила

Прям такая глобальная проблема))) К каждому можно что-то придумать.
:)))))
Первый раз вот такое, даже не знаю как назвать, к своему имени слышу.
Я - Вика
IvannaВ ответ на Black Fox
Black Fox
И что?
Вика-в жопе чечевика
Сашка( Пашка, Машка, Дашка и т.д.)-в попе какашка
Лиза-подлиза - вылиза
Ирка-в одном месте дырка
Антон- резиновое изделие номер два
Юля- фигуля( матерный вариант)
Лена-башка с колено
Коля-волосы в опе, как поле.

И так далее, и тому подобное.
Это я клички из детства вспомнила

Прям такая глобальная проблема))) К каждому можно что-то придумать.
Это я клички из детства вспомнила
Вспомнилось тоже "Виолетта-дверь от туалета". Так дразнили девочку в школе. Я того пацана отлупила, потому как просто балдела от этого имени, а он посягнул на святое)
МуШка, 1 ребенокВ ответ на Black Fox
Black Fox
И что?
Вика-в жопе чечевика
Сашка( Пашка, Машка, Дашка и т.д.)-в попе какашка
Лиза-подлиза - вылиза
Ирка-в одном месте дырка
Антон- резиновое изделие номер два
Юля- фигуля( матерный вариант)
Лена-башка с колено
Коля-волосы в опе, как поле.

И так далее, и тому подобное.
Это я клички из детства вспомнила

Прям такая глобальная проблема))) К каждому можно что-то придумать.
У нас в классе мальчик один тоже выдумщик был))) Меня еще как-то просто называл - Света-конфета, а вот подругу - ОксанЭ-обоссанЭ. Она Оксана. До сих пор помню, как мы его не любили, и списывать ему не давали.
ирина
и че делать над?
Всю ночь не ем.
Первый раз слышу: Герган, но мне понравилось - довольно оригинально. Так что никакой не ужас. Да и вообще это же племянник, а не сын, можно чуть поспокойней воспринимать.
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Первый раз слышу: Герган, но мне понравилось - довольно оригинально. Так что никакой не ужас. Да и вообще это же племянник, а не сын, можно чуть поспокойней воспринимать.
У подруги сын Авдей. Я это имя тоже первый раз слышала. И как то непривычно было. Сейчас привыкла уже и не кажется оно таким уж необычным.
-----TF-----, 1 ребенок
Дочь ходит и в школу, и в художку, и на танцы, где 3 коллектива и уж каких только имён нет, но ни разу никто никого не дразнил из-за имени или фамилии. Причём я у дочери специально спрашивала, она на меня так посмотрела при этом, как будто я с луны свалилась и спросила, а что из-за имени дразнят кого то? Дети сейчас другие и имя Герган воспримут как обыденность.
Атти, 2 ребенкаВ ответ на -----TF-----
-----TF-----
Дочь ходит и в школу, и в художку, и на танцы, где 3 коллектива и уж каких только имён нет, но ни разу никто никого не дразнил из-за имени или фамилии. Причём я у дочери специально спрашивала, она на меня так посмотрела при этом, как будто я с луны свалилась и спросила, а что из-за имени дразнят кого то? Дети сейчас другие и имя Герган воспримут как обыденность.
Согласна, не смеются сейчас над именем и фамилией.
МарГоша, 4 ребенка
Племянник пошел в этом году в сад, там каких имен только нет. Дети не то, чтоб дразнилки придумать не могут, они имена друг друга не выговаривают..