Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Имена

Здравствуйте. Вот на ночь пришла мысль, а задумываемся ли мы об именах? Ведь так получилось,что и я,и муж всем эти происхождениям, значениям и нумерологии не придавали значения. Допустим,я даже не знаю,что значит моё имя, дочь по семейному правилу нарекал муж, опять же, человек не читающий об именах. Недавно у сестры сын родился, назвать ребенка должен её муж. Не,ну ладно, обычай есть обычай,но имя он хочет его назвать ГЕРГАН. Это ужас!!! Я даже не знаю где такое имя можно откопать!!! Вообще, замечаю,что иногда называют так,что о будущем детей не думают. Знаете,как мою в садике дразнили???? "Лукерья - пихаю в ж..у перья!". А меня в садике и в школе дразнилки как только можно? Начиная от того,что находили антоним к имени (ПозднО называли), заканчивая тем,что добавляли к имени слово на букву г. В детстве я даже хотела поменять имя,а представлялась Раей. Вот такие пироги. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
54
Ящер
Мне кажется, вы в этих пирогах несколько запутались. Одно дело - нумерология (?) и значение, другое - непривычность и неблагозвучие имени.
СсылкаПожаловаться
Рано Осипенко, 1 ребенок
Ну сейчас же есть такие кто смотрит и числовые аспекты имени,а вот у нас такого не было.
СсылкаПожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Вам реально на сегодня хватит.
Баиньки!

СсылкаПожаловаться
Атти, 2 ребенка
Дети найдут за сто дразнить. Не за имя, так за фамилию.
Сейчас дети умнее что-ли, от детей ни разу не слышала, чтобы в классе или в садике смеялись над именем.
СсылкаПожаловаться
Баба Яга
Да некогда им на переменах дразниться, в гаджетах сидят))))
СсылкаПожаловаться
МуШка, 1 ребенок
Кстати, да. И большинство называют полными именами. Вот мы ребенка Сеней зовем, а в садике и сейчас в школе его только Арсением называют.
СсылкаПожаловаться
Мария
К любому имени можно придумать кличку. Если человек к другому испытывает неприязненное отношение, то обзовёт, какое бы благозвучной имя тот не носил.
СсылкаПожаловаться
Атти, 2 ребенка
В классе сына очень много смешных фамилий. И никто не дразнит. Ветчининкина, Деревяшкина, Косолапушкина, Козюлина и ничего. В мое детство с такими фамилиями было бы страшно в школу заходить)
СсылкаПожаловаться
МарГоша, 3 ребенка
Косолапушкина - как так нежно звучит, хоть немного и смешная фамилия. Вот мне интересно как выглядит этот ребенок. Мне почему-то представляется, щекастая девчонка с веснушками и косичками до талии :-).
СсылкаПожаловаться
Атти, 2 ребенка
Очень маленькая девочка, глаза-маслины, косички, как игрушечная, тихая в садике была, а сейчас отличница, занимается гимнастикой, говорят, вредный характер, но с ее вснешностью как-то не стыкуется))
СсылкаПожаловаться
МарГоша, 3 ребенка

косички угадала
СсылкаПожаловаться
МуШка, 1 ребенок
У нас на работе была женщина с фамилией Курносёнкова. Но дочери дала фамилию бабушки)
СсылкаПожаловаться
☂✈☀
Мое имя не трогали , а фамилию постоянно склоняли .
Поэтому все равно .
СсылкаПожаловаться
Lexy
И что?
Вика-в жопе чечевика
Сашка( Пашка, Машка, Дашка и т.д.)-в попе какашка
Лиза-подлиза - вылиза
Ирка-в одном месте дырка
Антон- резиновое изделие номер два
Юля- фигуля( матерный вариант)
Лена-башка с колено
Коля-волосы в опе, как поле.

И так далее, и тому подобное.
Это я клички из детства вспомнила

Прям такая глобальная проблема))) К каждому можно что-то придумать.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Чернова, 2 ребенка

СсылкаПожаловаться
Енотик галактики, 1 ребенок
особенно если тема попы волнует. детишки этот этап перерастают
СсылкаПожаловаться
Доза Психоза, 1 ребенок
:)))))
Первый раз вот такое, даже не знаю как назвать, к своему имени слышу.
Я - Вика
СсылкаПожаловаться
Ящер
))) и мне даже обидно, почему чечевика? Такого и слова-то нет! :)
СсылкаПожаловаться
Ivanna
Это я клички из детства вспомнила
Вспомнилось тоже "Виолетта-дверь от туалета". Так дразнили девочку в школе. Я того пацана отлупила, потому как просто балдела от этого имени, а он посягнул на святое)
СсылкаПожаловаться
МуШка, 1 ребенок
У нас в классе мальчик один тоже выдумщик был))) Меня еще как-то просто называл - Света-конфета, а вот подругу - ОксанЭ-обоссанЭ. Она Оксана. До сих пор помню, как мы его не любили, и списывать ему не давали.
СсылкаПожаловаться
ирина
и че делать над?
СсылкаПожаловаться
Всю ночь не ем.
Первый раз слышу: Герган, но мне понравилось - довольно оригинально. Так что никакой не ужас. Да и вообще это же племянник, а не сын, можно чуть поспокойней воспринимать.
СсылкаПожаловаться
У подруги сын Авдей. Я это имя тоже первый раз слышала. И как то непривычно было. Сейчас привыкла уже и не кажется оно таким уж необычным.
СсылкаПожаловаться
-----TF-----, 1 ребенок
Дочь ходит и в школу, и в художку, и на танцы, где 3 коллектива и уж каких только имён нет, но ни разу никто никого не дразнил из-за имени или фамилии. Причём я у дочери специально спрашивала, она на меня так посмотрела при этом, как будто я с луны свалилась и спросила, а что из-за имени дразнят кого то? Дети сейчас другие и имя Герган воспримут как обыденность.
СсылкаПожаловаться
Атти, 2 ребенка
Согласна, не смеются сейчас над именем и фамилией.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru