Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу назвать дочку Мария..но

Мамочка КирYsиК
хочу назвать дочу Марийка, Мариша, Мара, Маруня, Маруля, Муля, Маруся, Муся, Мася, Масята, Марюта, Марюха, Марюша, Муша, Маня, Манюра, Манюся, Манюта, Манюха, Манюша, Манятка, Мака, Маняша, Маша, Машаня, Машутка, Машуня, Муня, Машура, Мура, Шура, Машара, Машута, Мута, Машуха, Марьюшка, Марьяша..

Но боюсь что её будут дразнить Машка-какашка..

Как вы относитесь к этому имени?

 Если вашу дочку так зовут.то её не дразнят?
или может мне лучше выбрать что-нибудь по экзотичнее?
А то на каждой шагу одни Машки
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Анна
Дети найдут дразнилку к любому имени. Мне это имя нравится, у меня так маму зовут и сноху. Брат жену зовет ласково Маня, Манечка.
SMA
Мне это имя очееень нравится, если в будущем у меня будет дочка,то обязательно назову ее Маруся.
Алиса Озерова
Мне имя нравится. У меня есть подруга Маша и её так никогда не дразнили. Кстати, маленьких Маш сейчас не так уж много.
Кристинка КВ ответ на Алиса Озерова
Алиса Озерова
Мне имя нравится. У меня есть подруга Маша и её так никогда не дразнили. Кстати, маленьких Маш сейчас не так уж много.
вы уверены?,помоему сейчас на каждом шагу одни Машки,и маленькие тоже имеются.Не зря в 2009 года имя Мария лидировало среди женских имен.
МЯДУЗКА
Очень хорошее имя!
Маша Соловьева
а я сама Маша. если девочка ваша не захочет чтобы её так называли - называть не будут. тем болеее если будут хорошие отношения с одноклассниками. ну а в садике пообзывают и перестанут.
Евгения Антонюк
У нас дочя Маша, а називаем по разному Манюня, Маняша. ..А дети найдут к чему придраться всегда. А имя то святое!
Птичка
хорошее имя!!!!
Кристинка К
Имя конечно простофилское(простите все Машки),это имя оочень популярное.Им в Мосвке за 2009 год на звали около 3.5 тыс.девочек
Irkin
Мне тоже нравится это имя, у меня много знакомых Маш, чаще всего из них встречаюстя: Манька, Машуня и просто Маня, а Машка-какашка их называют только в шутку раз в год =)))
Perl
Машка-какашка еще не самое забористое. Раз слышала: Маша, Машенька,...МошЁнка. На каждое имя можно придумать какую-нибудь гадость. Тут все от человека зависит, правильно поставит себя в коллективе, никому даже в голову не взбредет назвать как- то кроме Маши. Красивое имя!
Галина
К любому имени можно найти дразнилку,и к фамилии тоже.Так что не переживайте по этому поводу.Мария-красивое русское имя!
Иу$$ова
Мария-красивое имя.называйте ребетёнка этим именем.А по поводу дразнилок-моя свекровь всю мою прошлую беременность мозги чпокала-не называй ребёнка Давидом,всю жизнь испортишь именем,еврейское,дети доазнить будут и т.п.Потом спрашивала как теперь его ласково называть?Называли просто-Димин сын.А сам Давид пресекает на корню попытки назвать его ласково(Давидик,Дудосик,)говорит так строго-я-ДАВИД!попробуй придумай такому "мужчине" обзывалку...в садике никто даже не пытался.
Виктор Бабский
У меня трое детей:Вася-Василёк,Санечка и Манечка,наша принцеса,как говорят её братишки.Наша Машуля,Манюша,Маруся и т.д. практически все перечисленные вами имена.А папа,когда сердится на неё говорит:"Муся,я уже злюся".И всем становится весело.Правильно все говорят,что дразнилку можно придумать к любому имени.Главное как себя вести.Ни одного из моих детей не дразнили.А имя это сейчас на самом деле самое распространённое.Хотя мы об этом не знали,а называли её в честь прабабушки.
чупа- чупс
А меня тоже Маша зовут. Меня в честь про бабушки и Святой Марии назвали. Не дразнятся. Только когда тётя злая говорит-Машка какашка. И мальчики так- Если ваше имя Маша - не найдете сисек краше. И то даже приятно. Я сома себе придумала Машкинсон. Если только будут называть Машка-Казашка. Но меня так не называли не когда да и я не позволю .
мария глазунова
меня зовут маша)))я счень люблю свое имя,спасибо родителям за него)))ведь оно не только красивое но еще и святое)))
мария глазунова
друзья называют марусей))) а бабушка всегда манюней звала)))
Пухлик
а я Пухлиг