Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для девочки

natalia ponomareva
Муж хочет Олеся, я Алеся . И называет это выпендрежем))) что думаете? Есть знакомые Алеси?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
213
Сладкая женщинаВ ответ на Кира
Кира
назовите русским именем ..Сейчас редко называют Дусей(Евдокией),а имя красивое.Есть знакомая,ей лет 20,как куколка и замуж очень хорошо вышла,прабабушка у меня Евдокия-всю жизнь хорошо за мужем жила.
Мне вот Дуся не нравится и Евдокия тоже. А Дуня вообще на мой взгляд это жуть. У меня родственница была Евдокия, терпеть не могла свое имя, причем они городские, а имя дали деревенское, ее это очень расстраивало всю жизнь. Не скажу, что ее жизнь была счастливой - обычная жизнь. Болела много по женски. Так что имя как имя. На мой взгляд Олеся и Алеся лучше. Это же субтективно все. Если нравится Алеся, то Дуся может и не нравится.
Дарья СВ ответ на Кира
Кира
назовите русским именем ..Сейчас редко называют Дусей(Евдокией),а имя красивое.Есть знакомая,ей лет 20,как куколка и замуж очень хорошо вышла,прабабушка у меня Евдокия-всю жизнь хорошо за мужем жила.
Евдокию вполне называют Евой.
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Есть и Олеси, и Алеси и даже Олесия имеется. Проблем с документами нет только у Олеси, остальные постоянно бдят - могут быть ошибки в документах.
Галина ГубадоваВ ответ на Цапля чахла, цапля сохла
Цапля чахла, цапля сохла
Есть и Олеси, и Алеси и даже Олесия имеется. Проблем с документами нет только у Олеси, остальные постоянно бдят - могут быть ошибки в документах.
Ничего не бдят девушка татарка на второй слог ударение, она с этим именем уже 36 лет живёт, всё нормально живёт и заграницу ездит с этим именем всё норм.
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенкаВ ответ на Галина Губадова
Галина Губадова
Ничего не бдят девушка татарка на второй слог ударение, она с этим именем уже 36 лет живёт, всё нормально живёт и заграницу ездит с этим именем всё норм.
История переписки2
Если ваша татарка не бдит, то это не значит, что у других проблем нет. Про заграницу вообще смешно - с любым именем выпустят.
Минчанка)))
Да, у белорусов это распространено в последнее время.
Жить хорошо!
А не подойдет Вам вариант романский-Алессия? Или Алисия?
natalia ponomarevaВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
А не подойдет Вам вариант романский-Алессия? Или Алисия?
Тогда точно придется по- слогам говорить)
Жить хорошо!В ответ на natalia ponomareva
natalia ponomareva
Тогда точно придется по- слогам говорить)
История переписки2

Ну и ладно,зато красивое,редкое и нежное имя.И кстати,оно не проглатывается при произношении-четко слышно А-лес-си-я.
SmAnytka
По-моему, это неграмотность, а не выпендреж. Устоявшийся вариант "Олеся"
Галина ГубадоваВ ответ на SmAnytka
SmAnytka
По-моему, это неграмотность, а не выпендреж. Устоявшийся вариант "Олеся"
Не поверите два варианта норма и всё нормально с грамотностью.
Ludmila StepanovaВ ответ на SmAnytka
SmAnytka
По-моему, это неграмотность, а не выпендреж. Устоявшийся вариант "Олеся"
И Олеся, и Алеся-вполне грамотные и существующие варианты.
Галина Губадова
Две знакомые и именно Алеси, одну я всегда на О, она меня поправляла, а у другой ударение на другой слог, они татары.
Ludmila Stepanova
Двух Олесь знаю. Алеси в Беларуси есть.
Олеся
А разница какая? На слух звучат одинаково, а при написании будет всё время уточнять. У нас как то принято все таки через О писать. По крайней мере у меня только пару раз за всю жизнь уточняли, а так всегда автоматом через О пишут.
Гербера, 2 ребенка
У сына в классе есть Алеся, хорошая девочка.
Татьяна Иншакова
Есть знакомая Олеся..
Это когда родилась моя младшая сестра, хотели назвать Аленой. В ЗАГСе отказались, хотели только Оленой. А от Олены отказались уже мы. Поэтому она у нас по документам- Елена, а в натуре- Алена.
natalia ponomarevaВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Есть знакомая Олеся..
Это когда родилась моя младшая сестра, хотели назвать Аленой. В ЗАГСе отказались, хотели только Оленой. А от Олены отказались уже мы. Поэтому она у нас по документам- Елена, а в натуре- Алена.
Про Олену впервые слышу.
Алфи
Может уже перестанете заморачиваться о том, какие проблемы создадите ребенку и выберете другое имя?.....
natalia ponomarevaВ ответ на Алфи
Алфи
Может уже перестанете заморачиваться о том, какие проблемы создадите ребенку и выберете другое имя?.....
Ни одно не нравится. Это тоже не очень, но муж хочет.
Агния БеркутВ ответ на natalia ponomareva
natalia ponomareva
Ни одно не нравится. Это тоже не очень, но муж хочет.
История переписки2
Ищите то, которое понравится всем. И которое подойдёт дочке.
У нас было наоборот. Для девочки имя у нас было готово. А вот для мальчика.
Я хотела Андрей, муж - Михаила. И оба мы категорично не хотели имя, которые выбрал другой. В итоге муж предложил Васю, в это время ребёнок как-то дал мне знать, что ему подходит (здесь все сомневающиеся могут поиздеваться). В общем, родился прямо Вася-Вася. И до сих пор прямо вот Вася реальный.
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Ищите то, которое понравится всем. И которое подойдёт дочке.
У нас было наоборот. Для девочки имя у нас было готово. А вот для мальчика.
Я хотела Андрей, муж - Михаила. И оба мы категорично не хотели имя, которые выбрал другой. В итоге муж предложил Васю, в это время ребёнок как-то дал мне знать, что ему подходит (здесь все сомневающиеся могут поиздеваться). В общем, родился прямо Вася-Вася. И до сих пор прямо вот Вася реальный.
История переписки3
У меня сын сам имя одобрил как и у вас.Только я перед сном спросила,Варенька в животе или Алешенька.Приснилось ребёнок на животе сидит и говорит- мама ну какая я Варенька,я сынок Алешенька.А изначально Егора ждали.Родился и прям Алеша и никакой ни Егор.
Агния БеркутВ ответ на Gargona
Gargona
У меня сын сам имя одобрил как и у вас.Только я перед сном спросила,Варенька в животе или Алешенька.Приснилось ребёнок на животе сидит и говорит- мама ну какая я Варенька,я сынок Алешенька.А изначально Егора ждали.Родился и прям Алеша и никакой ни Егор.
История переписки4


Мой до 3 узи скрывался. На втором был вердикт "вроде, девочка".
Я расстроилась, утешилась и уже плела косы и шила платья, как тут; тадам, окоянный отросток на пол-экрана!
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут


Мой до 3 узи скрывался. На втором был вердикт "вроде, девочка".
Я расстроилась, утешилась и уже плела косы и шила платья, как тут; тадам, окоянный отросток на пол-экрана!
История переписки5
У нас так с дочкой,только в 34 недели дочку разглядели,а то все мальчик был,но там узист такой беда,а не узист.Даже я на экране не увидела мужского хозяйства,а он видел.
Елизавета ДульневаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Ищите то, которое понравится всем. И которое подойдёт дочке.
У нас было наоборот. Для девочки имя у нас было готово. А вот для мальчика.
Я хотела Андрей, муж - Михаила. И оба мы категорично не хотели имя, которые выбрал другой. В итоге муж предложил Васю, в это время ребёнок как-то дал мне знать, что ему подходит (здесь все сомневающиеся могут поиздеваться). В общем, родился прямо Вася-Вася. И до сих пор прямо вот Вася реальный.
История переписки3
Вот и наша ситуация похожая. Я хотела Михаила, а муж Андрея, после рождения поняли, что он Петя.