Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для девочки

natalia ponomareva
Муж хочет Олеся, я Алеся . И называет это выпендрежем))) что думаете? Есть знакомые Алеси?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
213
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Алфи
Алфи
У меня одна знакомая имела проблемы - в свидетельстве о рождении она Татьяна и в дипломе написано Татьяна...а в паспорте написали - Тетяна....А вот это не вы!! ВыТетяна и где ваши дипломы и свидетельство??.. Знакомая Наталья тоже получила паспорт - Наталия....Тут же всучила им назад - не я это. не я...Я Наталья....
История переписки2
У меня в свидетельстве о рождении Тетяна - и вариантов с русским произношением не было. Но в советское время легко меняли на русский вариант.
Irene West
За доками придется следить очень тщательно, а так ничего страшного не вижу.
я Про100*
Дурацкие имена. Оба. Ещё и волокита в документах на всю жизнь через буквы О и А.
natalia ponomareva
Мне с женскими имена сложно. Ничего не нравится. Мальчика ждала сначала, даже имя было готово)
StesHa
есть у дочки в садике Алеся есть) а еще Алексия
ОляВ ответ на StesHa
StesHa
есть у дочки в садике Алеся есть) а еще Алексия
А у нас наоборот Олеся, просто во взрослой жизни надо будет подчеркивать о или а, при получении документов, а так в принципе без разницы)
Аноним, 1 ребенок
Мне не нравятся оба варианта. Не встречала нормальных Олесь. Все какие-то гулящие
natalia ponomarevaВ ответ на Аноним
Аноним
Мне не нравятся оба варианта. Не встречала нормальных Олесь. Все какие-то гулящие
У меня знакомых нет, сказать не могу.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на natalia ponomareva
natalia ponomareva
У меня знакомых нет, сказать не могу.
История переписки2
Я знала троих, причём в разные периоды жизни ((
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне не нравятся оба варианта. Не встречала нормальных Олесь. Все какие-то гулящие
Ой, у меня две одноклассницы Олеси, обеим по 37 уже, серьёзные семейные дамы.
О-ЛесяВ ответ на Аноним
Аноним
Мне не нравятся оба варианта. Не встречала нормальных Олесь. Все какие-то гулящие
)))) Я с "детством" распрощалась далеко за двадцать.
Нет от имени зависит, а от людей. У вас просто так совпало.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на О-Леся
О-Леся
)))) Я с "детством" распрощалась далеко за двадцать.
Нет от имени зависит, а от людей. У вас просто так совпало.
История переписки2
Видите, такие попались значит. Так же как все Лены для меня ответственные работники, Татьяны - одинокие (я не виновата, так вот попадали), Марины - женщины, любящие выпить. Может, кому то Гульнары нехорошие попадались, не обижусь)
Натулька
Алеся,девушка моего сына)
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Натулька
Натулька
Алеся,девушка моего сына)
Хорошая девушка? )
НатулькаВ ответ на N@tk@
N@tk@
Хорошая девушка? )
История переписки2
отличная!)) надеюсь станет невесткой)
штиль на море
Путать будут всегда первые буквы в РФ. Это как Наталья и Наталия. Я кадрами занимаюсь. Есть КапитАлина по паспорту, в части документов Капитолина.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на штиль на море
штиль на море
Путать будут всегда первые буквы в РФ. Это как Наталья и Наталия. Я кадрами занимаюсь. Есть КапитАлина по паспорту, в части документов Капитолина.
Прекрасно понимаю. У моей дочери не сложное имя, и то переспросят, бесит аж
штиль на мореВ ответ на Аноним
Аноним
Прекрасно понимаю. У моей дочери не сложное имя, и то переспросят, бесит аж
История переписки2
А почему бесит? Я когда с детьми работаю, даже ударение переспрашиваю, т.к. на имена собственные правила грамматики не распространяются.
Сладкая женщинаВ ответ на штиль на море
штиль на море
А почему бесит? Я когда с детьми работаю, даже ударение переспрашиваю, т.к. на имена собственные правила грамматики не распространяются.
История переписки3
Я тоже всегда уточняю, как правильно звучит имя, как оно пишется, нормальные люди на это не обижаются, это часть моей работы - правильно вести документы.
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на штиль на море
штиль на море
Путать будут всегда первые буквы в РФ. Это как Наталья и Наталия. Я кадрами занимаюсь. Есть КапитАлина по паспорту, в части документов Капитолина.
Я Наталья, ещё никогда нигде не путали ничего.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на N@tk@
N@tk@
Я Наталья, ещё никогда нигде не путали ничего.
История переписки2
А вот Наталии постоянно напоминают о том, как писать их имя.
Дарья С
На работе была Алеся. Ничего страшного или выпендрежного не вижу.
Дарья СВ ответ на Дарья С
Дарья С
На работе была Алеся. Ничего страшного или выпендрежного не вижу.
Мне вообще это имя нравится.
О-Леся
Я Алеся)))). По большому счету это вариант имени Александра, белорусский вариант, там есть Алесь (Александр) и Алеся. Олеся - это украинский вариант имени. Если решитесь на это имя, то нужно смотреть как его правильно пишут в документах, сразу проверять. В России автоматом пишут О, но я всегда делаю акцент на А, а вот в Беларуси сначала спросят как правильно.
Оксана Иванова
Сначала вы, а потом дочка будет всю жизнь всем знакомым, друзьям, при заполнении документов, во всех учреждениях, поликлиниках, университете, преподавателям, уточнять, напоминать как именно пишется её имя. И всё равно будут делать ошибки в документах, загран паспортах, визах и прочее. У меня кстати есть знакомая Алеся. Если честно, она очень не любила своё имя именно из-за этого.