Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давид

Virsaviya
Как вам такое имя?
А уменьшительно-ласкательное как будет?Никак?
Может кого-то из ваших знакомых так зовут? Какие они?
Просто интересно ваше мнение.Спасибо)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Жанна
Я знаю очень много Давидов))). Кроме одного все очаровательны. А почему вам ласкательное прозвище именно от имени нужно?
Мою дочь зовут Авелина, а ласково - Зайчик)))
Марфа Васильевна яВ ответ на Virsaviya
Virsaviya
Да вот и не знаю....я создавала тему что мне приснился человек который сказал назови сына Давид,еще обещание с меня взял....а я пообещала дура! Вот щас думаю над этим именем....(отчество Денисович)
раз приснилось и пообещали, придеться назвать!! у знакомой во сне сказали дочь Гретой назвать, назвали..а мне во сне мужчина пообещал, что дочь у меня будет (только девочку хотела), так и вышло..
АхчиВ ответ на Virsaviya
Virsaviya
Да вот и не знаю....я создавала тему что мне приснился человек который сказал назови сына Давид,еще обещание с меня взял....а я пообещала дура! Вот щас думаю над этим именем....(отчество Денисович)
Мне нравится Давид Денисович!!! Красиво!
Я вот думаю, если будет мальчик назвать Давид или Арсений... Но Давид Артурович - это уж через чур! По еврейски как то)))
Сегодня сон видела - подробностей не помню, но как будто сын у меня и зовут его Влас!))))) (это имя я увидела в святцах и еще подумала, если рожу в день этого святого, то можно назвать Власом)....посмотрим - может и правда мальчик будет и правда рожу в день святого Власа....))))
Щастье
Друг у сына Давид. Эрик его Давчик называет. Очень замечательный мальчик, красивый, умница, в этом году мед.институт закончил.
Маssандра, 2 ребенка
Дэви
Эльвира Головесова
У моей подруги по школе сын- Давид.Зовут-Дава.
АРХАТ
ой,у меня знакомый есть,)))я его Давкой зову,ооочень положительный и жизнерадостный человечек!!!
Дарья
Очень нравиться имя, хотела сына так назвать. Есть один знакомый Давид - очень успешный в жизни человек.
А уменьшительно можно Давидушка называть.
Дмитрий ПетрашевВ ответ на Virsaviya
Virsaviya
Да вот и не знаю....я создавала тему что мне приснился человек который сказал назови сына Давид,еще обещание с меня взял....а я пообещала дура! Вот щас думаю над этим именем....(отчество Денисович)
очень сильное имя не только из за религии ведь половина имён у нас еврейские у меня супруга в положении будет мальчик не задумываясь назову давид
Дмитрий ПетрашевВ ответ на Девясил
Девясил
Красивое ИМЯ! я КСТАТИ ХОТЕЛА ТАК СЫНА НАЗВАТЬ, НО ОСТАНОВИЛО ИМЕННО ОТСУТСТВИЕ НОРМАЛЬНОГО УМЕНЬШИТЕЛЬНОГО ИМЕНИ. нУ ПОНЯТНО, ЧТО ЛАСКОВО МОЖНО КАК УГОДНО ДОМА ЗВАТЬ , А ВОТ В САДИКЕ И ШКОЛЕ? КРОМЕ ДАВКИ(ЧТО НЕКРАСИВО), НИЧЕГО В ГОЛОВУ НЕ ПРИШЛО. пОЛУЧИЛСЯ БАНАЛЬНЫЙ аРТЁМ, ЗАТО КАК КРАСИВО ЛАСКАТЕЛЬНО тЁМА, тЁМОЧКА. Ой, извините за крик, но перепечатывать не буду))
евреи называют дава
ГЕРА
Давидушка....Но мне это имя не нравится.
Вера Отрешко
Данюся.Дэйв)))) У друзей сынок Данила,папа его зовет Дэн.Красивое имя-Давид,библейское.
Riggy, 1 ребенокВ ответ на Вера Отрешко
Вера Отрешко
Данюся.Дэйв)))) У друзей сынок Данила,папа его зовет Дэн.Красивое имя-Давид,библейское.
Давид и Данила (Данил, Даниил) это разные имена!
Ветер перемен
суперское имя. такое какое-то спокойное, фундаментальное и в то же время лёгкое. у нас в универе учился мальчик Давид, ну очень жизнерадостный товарищ
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Бабуся Ягуся Звездюся
Комментарий удален.Почему?
а я про давальчика почему-то подумала сразу//////
Вера ОтрешкоВ ответ на Riggy
Riggy
Давид и Данила (Данил, Даниил) это разные имена!
Я знаю вообще-то)))Просто пример привела,как можно имя сократить "прикольно".Данила-Дэн,Давид-Дэйв.
MiNi
У меня есть знакомый с таким именем.Бабник жуткий))) А сокращенно его бабушка Дато звала
Riggy, 1 ребенокВ ответ на Вера Отрешко
Вера Отрешко
Я знаю вообще-то)))Просто пример привела,как можно имя сократить "прикольно".Данила-Дэн,Давид-Дэйв.
ясно) просто многие путают, поэтому и написала)
Марусик
имя красивое, а как с фамилией и отчеством сочитается?
Virsaviya
Да вот и не знаю....я создавала тему что мне приснился человек который сказал назови сына Давид,еще обещание с меня взял....а я пообещала дура! Вот щас думаю над этим именем....(отчество Денисович)
артем тохунц
Я назвал сына Давид мне очень нравится это имя ,а ласкова Давидиком.
Vlasik
У знакомой сын Давид, называет Давик, не знаю как по характеру, но мальчик красавчик!
Девясил
Красивое ИМЯ! я КСТАТИ ХОТЕЛА ТАК СЫНА НАЗВАТЬ, НО ОСТАНОВИЛО ИМЕННО ОТСУТСТВИЕ НОРМАЛЬНОГО УМЕНЬШИТЕЛЬНОГО ИМЕНИ. нУ ПОНЯТНО, ЧТО ЛАСКОВО МОЖНО КАК УГОДНО ДОМА ЗВАТЬ , А ВОТ В САДИКЕ И ШКОЛЕ? КРОМЕ ДАВКИ(ЧТО НЕКРАСИВО), НИЧЕГО В ГОЛОВУ НЕ ПРИШЛО. пОЛУЧИЛСЯ БАНАЛЬНЫЙ аРТЁМ, ЗАТО КАК КРАСИВО ЛАСКАТЕЛЬНО тЁМА, тЁМОЧКА. Ой, извините за крик, но перепечатывать не буду))
ИРАда, 6 детей
я хотела назвать сына Давид,мне перевод нравиться-любимый,но сокращённо звать Додик,только из-за этого не назвали
ДевясилВ ответ на ИРАда
ИРАда
я хотела назвать сына Давид,мне перевод нравиться-любимый,но сокращённо звать Додик,только из-за этого не назвали
Точно! Додик! Ой как я вовремя остановилась)))))
12