Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 января 2013, 11:42, Семейные отношения, Усыновление

Второй ребенок

Всем добрый день! Первый раз пишу на форум. Такая у меня проблемка. Мы с мужем сами родить не смогли, усыновили мальчика 4 года назад, он лялькой был тогда. Хочется нам второго ребенка усыновить, и сын часто стал спрашивать, когда у него появится братик или сестренка.
Но не знаю, смогу ли я полюбить этого второго ребенка. Когда мы увидели нашего сына в доме малютки, сразу-наш! А второго? вся в сомнениях. Я знаю, что некоторые, даже когда беременеют вторым, сомневаются, смогут ли любить его. (Подруга у меня такая была). А как быть с усыновленным? Может, у кого такой опыт есть, что усыновляли нескольких детей? Как у вас со вторым ребенком, любите его также, как и первого?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ниночек, 1 ребенок
Всем заранее спасибо!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
Мне казалось.что не хватит моего сердца и любви на троих...что я не смогу любить одновременно ,одинаково и т.д. ..но поняла .что вместе с любовью к детям растет само сердце)))))...оно стало больше что ли )))- если думать образно))....Обожаю их)))..Муж ворчит.что я их избалую..хотя если у меня терпение кончается -то все знают.что мало никому не покажется .:)
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
если первого любите .то и второго тоже полюбите))..только наверно лучше брать с младенчества ,чтобы прикипеть к нему ..вдохнуть его младенческий молочный запах ...и этим открыть свою любовь )))
Ниночек, 1 ребенок
Мы и собираемся брать младенца, как и первого. Вот из-за этого "вдохнуть его младенческий молочный запах" мне и хочется второго.
Лорик, 2 ребенка
может ЭКО?

любовь савина
Ищите вашего,тем более,что опыт у вас есть .Удачи!
Kitty
Зачем тогда усыновлять?
Ниночек, 1 ребенок
Сообщение от Cat Tudlz, 26 января 2013 года в 11:52
Зачем тогда усыновлять?
Хочется ребенка еще одного, когда женились, вообще думали о трех детишках.
Kitty
Может ЭКО Вам сделать? Вы, главное, не берите ребёнка просто потому, что хотели троих. Когда будете готовы, тогда и возьмёте.
Ниночек, 1 ребенок
ЭКО не получится, у мужа нет живых сперматозоидов, сдавал анализы несколько раз за последние 10 лет
blossom
Сообщение от Ниночек, 26 января 2013 года в 12:19
ЭКО не получится, у мужа нет живых сперматозоидов, сдавал анализы несколько раз за последние 10 лет
А если ЭКО не со спермой мужа а из банка спермы? Вы при этом будите мамой ребенку родной. Какая мужу разница вообще чужой ребенок или чужой только папа?
Ниночек, 1 ребенок
Для нас есть разница. Я так не хочу.
Kitty
А если с донорской спермой?
Ekaterina AL, 2 ребенка
Думаю, раз есть такие сомнения, значит, пока не очень-то хотите. Я вот тоже сомневаюсь насчёт второго, значит, ещё не захотела по-настоящему. )))
Ириночка, 2 ребенка
судя по Вашей линейке у вас уже нет выбора))):)
Ekaterina AL, 2 ребенка
Вторая - это племяшка у нас ожидается. Долгожданная и любимая, ну, или долгожданный и любимый. Там никак не вписывается уточнение в текст. )))
ЗлойЗайка
Сообщение от Ekaterina AL, 26 января 2013 года в 12:01
Вторая - это племяшка у нас ожидается. Долгожданная и любимая, ну, или долгожданный и любимый. Там никак не вписывается уточнение в текст. )))
Простите за любопытство - а что это - имена такие???:shock:
Еланчик или Кундуруша?
Ekaterina AL, 2 ребенка
Еланчик - это чудесное озеро возле Чебаркуля (Южный Урал), Кундуруша - речка, вытекающая из него.
Когда мама была беременна младшей сестрой, она отдыхала на море и шутила, что дочку назовёт Машукой, в честь горы Машук. Вот теперь и сестра повторяет шутку, она живёт в Чебаркуле. :):)Естественно, ребёнка назовут нормальным именем, а это пока для нас, любопытных. )) Но мне понравилось.
ЗлойЗайка
ахахахаха!
Я уж думала - и впрямь так назвать хотят! )))
И пришлось бы детишкам с такими именами пояснительные таблички всю жизнь на шее носить!:D
Кундуруша - особенно интригует )
Леди Ксю, 1 ребенок
Я иногда думаю, если бы второго родила не смогла бы так полюбить, как сына))) Слышала о таких сомнениях. Думаю если вы любите детей вы конечно и второго ребеночка полюбите. Все будет хорошо.
ЗимняяВишня, 3 ребенка
Если Вы действительно хотите второго ребёнка,то обязательно его полюбите.А вот если хотите завести только ради желания сына,то тогда лучше не стОит!

Ниночек, 1 ребенок
Да нет, не ради желания сына, и муж хочет, и я. Но-страшно!
ЗимняяВишня, 3 ребенка
Ну тогда удачи Вам.Дай Бог всё будет хорошо!!!!!!!!!!
Fluffy Lady-cat, 2 ребенка
Думаю вы и сами понимаете что когда собираешься усыновлять ребенка сомнений быть недолжно! Если у вас есть сомнения сможете ли вы его полюбить может тогда лучше повременить с усыновлением пока в себе не разберетесь?

лелик
ну некоторые не рожают второго,хотя их дети просят братика или сестричку.или у меня младший хотел маленького братика(и так может быть до бесконечности).а кто-то хотел сестричку,а получил братика:).всем не угодишь-такие решения принимаете только вы,а ребёнок должен смирится.со временем эти разговоры сходят на нет.и они вполне естесствены-все мы хотим недостижимого.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас