Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июня 2014, 18:11, Форум, Семейные отношения, Усыновление

В чем разница?

1.В чем разница между усыновлением и опекой?
2.Должны ли детские дома и служба опеки давать подробную информацию о детях, если еще нет документов, что мы можем быть опекунами?
3. Можно ли брать ребенка под опеку из другого города?
4. Если да, то сколько потребуется времени провести в другом городе, чтобы посещать ребенка? Есть ли вероятность, что придется съездить туда не раз?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
два хомячка пара
а почему не задать все эти вопросы в опеке?

Пожаловаться
Рэна, 3 ребенка
Сообщение от два хомячка пара, 4 июня 2014 года в 18:13
а почему не задать все эти вопросы в опеке?
Я написала письмо туда электронное, жду ответа уже недели 2. Прежде чем идти, если так и не дождусь ответа, хочу иметь хоть какую то информацию.
Пожаловаться
два хомячка пара
лучше бы давно сходили лично и всё выяснили. на электронное письмо могут и вовсе не ответить.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
если не анонимно - отвечают в течение месяца. по закону.
Пожаловаться
РоссиЯнка
:shock:
:shock:
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Усыновленный ребенок будет являться Вашим, что будет написано и в его св-ве, кто мама и папа, а дети под опекой -нет. Опекуны еще получают пособия, а усыновители нет.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
почему же не получают? до 1,5 лет все как и обычным детям платится усыновленным
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Это федеральное пособие, которое получают все без исключений, а опекуны получают до 18 лет. Тут  в данном случае рассматривается отличия усыновленных и опекунов.
Пожаловаться
Рэна, 3 ребенка
Сообщение от И это тоже пройдет..., 4 июня 2014 года в 18:16
Усыновленный ребенок будет являться Вашим, что будет написано и в его св-ве, кто мама и папа, а дети под опекой -нет. Опекуны еще получают пособия, а усыновители нет.
А в чем плюсы и минусы? В плане гарантий. Просто мне не принципиально важно, чтобы ребенок считал меня родной матерью. И прельщает перспектива того, что ребенку который под опекой при исполнении 18 лет дадут квартиру. Просто мало ли, что, а так хоть есть гарантия, что ребенок будет обеспечен жильем.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Усыновленный ребенок не имеет права на квартиру, в отличии от опекаемого, но ребенок под опекой является ребенком "принадлежащим" государству, грубо, но это так, и его у Вас заберут, если появятся его родители (не лишенные прав) либо лица желающие его усыновить.
Пожаловаться
Рэна, 3 ребенка
Сообщение от И это тоже пройдет..., 4 июня 2014 года в 18:24
Усыновленный ребенок не имеет права на квартиру, в отличии от опекаемого, но ребенок под опекой является ребенком "принадлежащим" государству, грубо, но это так, и его у Вас заберут, если появятся его родители (не лишенные прав) либо лица желающие его усыновить.
А опекунов обязаны предупредить о том, что есть желающие усыновить? И не будут ли являться опекуны первоочередными правообладателями на усыновление?
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Прочитала про Вашу девочку. "Только опека" - это потому что у нее есть родители, возможно находящиеся в млс как пример. Конечно Вас предупредят, а вот про первоочередность не знаю.
Пожаловаться
Рэна, 3 ребенка
Сообщение от И это тоже пройдет..., 4 июня 2014 года в 18:39
Прочитала про Вашу девочку. "Только опека" - это потому что у нее есть родители, возможно находящиеся в млс как пример. Конечно Вас предупредят, а вот про первоочередность не знаю.
Читала похожую тему в архиве, жаль что она закрыта,так бы адресовала свои вопросы туда, а людей кто мог бы подсказать более подробную информацию, видимо нет сейчас на форуме( Но и Вам спасибо за участие в проблеме моей!
Пожаловаться
МайскаЯ
Имеете первоочередное право :up:спрашивайте, постараюсь ответить на все вопросы, мы сейчас ждем заключения из опеки ;)
Пожаловаться
NastЁna, 2 ребенка
Анжела, привет. Как там у тебч делишки? Как пацаненок? Скинь хоть фото на втсап что ли. Или в личку напиши. 
Пожаловаться
МайскаЯ
Привет, со вторника мы в Оренбургской обл., ходим навещаем сынишку :) небо и земля между первой встречей с ним и сейчас :) завтра еду в опеку писать согласие, а там уже от них зависит, как быстро сработают... Домой хочется уже...
Пожаловаться
МайскаЯ
http://deti.mail.ru/forum/semejnye_otnos...
Почитайте эту тему, только сначала, я там рассказала многое :)
Пожаловаться
NastЁna, 2 ребенка
Сообщение от МайскаЯ, 16 июня 2014 года в 16:36
http://deti.mail.ru/forum/semejnye_otnos...
Почитайте эту тему, только сначала, я там рассказала многое :)
Приветик. Я читала тему. Прямо слезы на глазах. И твоего в бд видела. Светленький? Мартовский? У меня ватсап есть 914 854 двеннадцать пять 4. Скинь плиз мальчонку. Так хочеться увидеть. Желаю быстрее чтобч все получилось. Мы с волонтерами едем снимать детишек в дошкольный дд. У нас ТАКИЕ дети чудеые есть. Здоровые, красивые, и очереди никакой. К нам едут из центральных районов еесколько семей. Надеемся, заберут хоть кого то. Тебе удачи и терпения. Поцелуй пацана от меня. 
Пожаловаться
МайскаЯ
Написала на ВатсАпп тебе ;)
Пожаловаться
МайскаЯ
В Москве усыновителям по 15тыс платят ежемесячно.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Единовременно, при передаче ребенка в семью.
Пожаловаться
МайскаЯ
Нет, ежемесячно до исполнения 18 лет. Плюс единовременное 13тыс с копейками и возмещение расходов, связанных с усыновлением в размере около 60тыс. В МО ежемесячно до 18 лет платят 12тыс.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Нашла сноску:up: Тем усыновителям московских сирот, чье решение суда по усыновлению вступило в силу после 1 января 2009 года, г. Москва выплачивает ежемесячно 15,000 рублей (на каждого ребенка в возрасте до 12 лет, не являющегося инвалидом), либо 20,000 рублей (на каждого ребенка от 12 до 18 лет, не являющегося инвалидом), либо 25,000 рублей (на каждого ребенка-инвалида). При усыновлении сразу троих и более детей выплаты в первых двух случаях увеличиваются соответственно до 18,000 рублей и 23,000 рублей (Постановление Правительства Москвы № 492-ПП). Данная выплата полагается только тем усыновителям - независимо от места их собственного проживания до или после усыновления ребенка, - чей суд по усыновлению имел место в г. Москве (а суд по усыновлению проходит по месту нахождения ребенка).  Москва отдельное гос-во. :DКак хорошо что я сюда приехала на пмж.
Пожаловаться
МайскаЯ
Будете знать ;) а 15тыс- неплохие деньги, можно копить и потом потратить на образование ребенка:up: жаль, что такие выплаты только в Москве.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Согласна. Когда появляется спор о льготах, пособиях и выплатах - очень важно указывать место, потому что вот так и появляется недопонимание, хотя каждый будет прав все таки:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас