Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 октября 2014, 10:47, Форум, Семейные отношения, Усыновление

Усыновленный малыш

Часто деток усыновляют семьи, которые не могут иметь своих детей. Но бывает после усыновления ребенка из детдома, вдруг появляется свой. Как думаете, все ли семьи могут не выделять своего ребенка и разделить любовь поровну? Не отпадает ли у них желание быть родителями чужому ребенку, когда рожают своего?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ромина жена
Предлагаете форумчанам пофантазировать?))) 
Пожаловаться
Lisena, 1 ребенок
Можно пофантазировать, а может кто знает реальные истории
Пожаловаться
ромина жена
Чтобы получить реальные истории, надо обращаться к мамам усыновленных детей,а так это все равно будут плоды воображения
Пожаловаться
Галина Пришутова, 2 ребенка
к сожалению знаю жуткую историю, когда после рождения своего ребенка приемного отдали в детдом обратно, убила бы сволочей
Пожаловаться
Lisena, 1 ребенок
Ужас! Вернуть ребенка обратно - жестоко.:(
Пожаловаться
согласна с Вами, даже кошку не выгонишь, даже если она вреднейшее создание, когда узнала, что так поступили с ребенком в ужасе до сих пор
Пожаловаться
Lisena, 1 ребенок
Какая же теперь у ребенка психологическая травма. Мало того, что биологические родители бросили. Так тут появились мама с папой, и те поигрались и вернули:(
Пожаловаться
да это ужастно, этой истории уже больше 15 лет, люди которые так поступили, уехали в неизвестном направление их соседи им террор устроили и поделом
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
соседи больше любят приемного(но говоря что поровну)
он принес в их жизнь счастье и после этого родились еще 2е.после того как они перестали зацикливаться на желании родить.
в семье вроде все хорошо...
старшему сейчас 19 млдшим 16 и 14
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Это как средняя температура по больнице. Люди разные. некоторые и своих и чужих не любят. никого не любят. 
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 8 октября 2014 года в 10:48
Это как средняя температура по больнице.
:up:
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
Многие семьи усыновляют детей уже имея своих. 

Пожаловаться
К
Не знаю. у меня вообще на ДАННЫЙ момент нет желания усыновлять или рожать еще.

А вообще мне кажется говорят что все оки, а на самом деле разделяют да еще как! Особенно мужики( но вслух не признаются)
Пожаловаться
К
а иначе не было бы такого количество возвращенных детей в дет дома.. берут не справляются- отдают, а за своего по-любому большинство бороться будет
Пожаловаться
Lisena, 1 ребенок
Да уж:(
Пожаловаться
Анна Федотова
Чаще всего именно мужики и не разделяют на своего и не своего. Женщины к этому более тонко относятся. У меня у 5 друзей приемные дети. У двоих - сначала приемные потом свои.
Пожаловаться
К
У меня только одни приемного взяли. когда свой был уже
Пожаловаться
Анна Федотова
У нас в окружении вот так - много. Одни взяли потому что своих не было, и не было возможностей родить ни как. Еще двое в разное время взяли по этой причине, но родили своих. И двое взяли по зову  сердца.
Пожаловаться
Перезагрузка
:up:
Пожаловаться
Солнышко
Всё индивидуально.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Только если это осознанное решение, а не отчаянье. Во втором случае, будет выделение, если даже не возврат:down: ИМХо.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Многие усыновляют имея своих детей.

Пожаловаться
Перезагрузка
У каждого - индивидуально, я думаю. Не может быть общих схем.
Но усыновленный ребенок - он уже не чужой, он самый что ни-на-есть свой. Мы же не перестаем любить старшего ребенка, когда появляется младший.
Пожаловаться
Lisena, 1 ребенок
Сообщение от Татьяна, 8 октября 2014 года в 10:50

Но усыновленный ребенок - он уже не чужой, он самый что ни-на-есть свой. 
Было бы здорово, если бы все так рассуждали.
Пожаловаться
Марина Маринина
Рассуждать, это не пр нять всем сердцем приёмного ребёнка. Просто не все могут знать, чувствовать смогут ли любить душой приёмного ребёнка. Про себя скажу, что люблю детей, но не смогла бы своего и приёмного любить и относиться 100% одинаково.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас