Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 апреля 2013, 15:32, Форум, Семейные отношения, Усыновление

усыновление

у меня старший сынок от первого брака,муж хочет его усыновить.....заявление в опеке написал уже около года назад!!!!!они приняли заявление,дали список врачей и отправили запрос с Московскую полицию...но ответа так и нет!!!куда идти?опять в опеку или в суд писать заявление?кто может подсказать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Заморская
У сына отец есть? Если нет просто в загсе сделайте установление отцовства! 
Пожаловаться
Заморская
Отец в свидетельстве о рождении имею ввиду
Пожаловаться
Flora
Согласна, это самый простой путь, если не было оформлено признание отцовства.
Пожаловаться
маматрехсыновей ******, 3 ребенка
Сообщение от Заморская, 12 апреля 2013 года в 15:33
У сына отец есть? Если нет просто в загсе сделайте установление отцовства! 
он лишен прав
Пожаловаться
Заморская
Ясно' тогда только усыновлять
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
а что с отцом ребенка?
Пожаловаться
Сообщение от Ромашка Ласковая, 12 апреля 2013 года в 15:34
а что с отцом ребенка?
лишен прав
Пожаловаться
Раз запрос отправляли органы опеки,то идти надо туда.Это логично. С чем вы в суд пойдете? справки об отсутствии судимости у вас на руках нету.
Пожаловаться
Flora
Справка об отсутствии судимости делается максимум пару месяцев, а то и пару недель. Может быть, опека уже давно получила этот документ, просто Вы не в курсе?
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Для начала - в опеку, узнать судьбу того заявления, которое было.
Пожаловаться
катя иванова
оформление отцовства или отказ в этом вам должны письменно предоставить после 30 дней с момента принятия заявления или письменно продлить срок, но вы должны быть в курсе. У меня другой вопрос почему вы целый год у них ничего не спрашиваете?
Пожаловаться
Сообщение от катя иванова, 12 апреля 2013 года в 15:39
 У меня другой вопрос почему вы целый год у них ничего не спрашиваете?
да видимо так надо...
Пожаловаться
Сообщение от катя иванова, 12 апреля 2013 года в 15:39
оформление отцовства или отказ в этом вам должны письменно предоставить после 30 дней с момента принятия заявления или письменно продлить срок, но вы должны быть в курсе. У меня другой вопрос почему вы целый год у них ничего не спрашиваете?
я же по моему написала,нам обещали звонить!!!я же не знаю,нужно ходить или ждать звонка!!!
Пожаловаться
катя иванова
вы ждали целый год, а может человек который этим занимался уволился или умер, или был пожар, переезд  и ваше заявление потеряно,
Пожаловаться
Сообщение от катя иванова, 12 апреля 2013 года в 19:41
вы ждали целый год, а может человек который этим занимался уволился или умер, или был пожар, переезд  и ваше заявление потеряно,
вот поэтому и спрашиваю,что делать..я ж не знаю.может так положено....ведь везде говорт,что усыновление это дело долгое..теперь конечно поеду узнавать...спасибо
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас