Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
1 декабря 2014, 21:29, Семейные отношения, Усыновление

Усыновить малыша.

Всем доброго вечера. Уже давно думаю об усыновлении. Сама родить? Мне уже 38. Летом была замершая беременность. Наверное больше не решусь. А детей хочется. У нас с мужем две девочки. Муж мечтает о сыне. Как-то года три назад спрашивала его про усыновление. Он как-то отнесся к этому вопросу холодно и больше мы не говорили на эту тему. Но такая мысль мне не дает покоя уже много лет. тут залезла в банк данных посмотрела на деток. Есть которые понравились. Залезла на форумы приемных родителей почитала их отзывы. Не знаю как опять завести разговор с мужем на эту тему. Я бы с удовольствием взяла ребеночка в семью. Семья у нас хорошая. Жилье позволяет. у нас свой дом. Как убедить мужа?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
поговорить еще раз
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
я бы не смогла своего убедить
Пожаловаться
Nightwish (Wishmaster)
Сообщение от Катюша, 1 декабря 2014 года в 21:32
я бы не смогла своего убедить
Почему?
Пожаловаться
F
Убеждать нельзя - боком выйдет. Просто поговорите, да так да, нет - ненастаивайте. В дете усыновления отеть должны ОБА , причем все хорошо обдумав

Пожаловаться
НАТА, 2 ребенка
Понятно что это не простое решение. Ребенок на всю жизнь.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Не представляю, как в этом можно убедить.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от ShokoLadka, 1 декабря 2014 года в 22:03
Не представляю, как в этом можно убедить.
Убедить можно взять в дом, но заставить полюбить невозможно
Пожаловаться
Маруся
Никак ( Зачем , если человек не хочет .
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Попробовать поговорить, но  мужчина уже имеющий двух деток вряд ли воспылает желанием принять . Но мало ли вдруг и правда захочет.

Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
в 38 у меня была ЗБ, через полгода забеременела младшим.;)
Пожаловаться
НАТА, 2 ребенка
Не знаю как сказать еще раз чего-то мне страшно.
Пожаловаться
Надежда Панова
Сообщение от НАтальЯ Я, 1 декабря 2014 года в 21:35
Не знаю как сказать еще раз чего-то мне страшно.
Может, издалека начать про то, что вот у вас девочки, а как бы классно папе с сыном вместе было бы в футбол играть (на рыбалку ходить, шахматы- техника  или что муж любит делать).В магазин пойдете - покажите ему машинки радиоуправляемые - эх, с сыном погоняли бы! Про то, какой ваш муж умный, сильный,  какого бы сына воспитал...Опять же - фамилию передать, дочки-то замуж выйдут, фамилию сменят. А когда заметите, что он проникся идеей, как бы в шутку скажите - ну вот хоть усыновляй для такого чудесного папы сына. Увидите реакцию - если категорически нет - все понятно, а если нейтрально - продолжайте, расскажите истории усыновлений, подсуньте статьи по теме...
Пожаловаться
Hanna
Это должно быть обоюдное решение.
Человек имеет право не хотеть, зачем его убеждать делать то, чего он не хочет?
Чтобы потом он мучился, что пошел на поводу?
Чтобы мучил Вас?
Чтобы страдал ребенок?
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Меня уже напрягало бы, что имея 2-х детей-девочек.. их считают как-бы не совсем "теми " детьми и хотят сына. При таком раскладе чужой ребенок точно не вариант. Тут и свои не вполне устраивают.
Пожаловаться
Hanna
Вы правы.
При таком раскладе получается как раз, что ребенок становится заложником "хотелок" приемных родителей, в данном случае -мамы. Исполнителем их желаний.
А это не самый хороший мотив усыновления (для ребенка, конечно)
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
И родители тоже не получат от этого удовольствие. Детей не нужно усыновлять, чтобы решить какие-то свои проблемы. Идеальный вариант, когда родители хотят решить проблему ребенка, сделать ЕГО счастливым. Но, увы, он крайне редко встречается в чистом виде. Поэтому много неудовлетворенных в приемных семьях, много возвратов и т.д.  
Я бы тоже не советовала автору усыновлять.
Пожаловаться
Hanna
Кстати, именно поэтому процедура усыновления так сложна.
Чтобы человек осознал всю серьёзность своих намерений. Чтобы выявить истинный мотив.
И на пути усыновления всегда обращают внимание на то, КАК человек (пара) проходит этот путь: смиренно и принимая препоны как должное или раздражаясь на то, что на пути так много преград.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Это да, многие считают. что желания взять малыша с головой достаточно и оно оправдывает все.. Увы. Не так все просто.
Пожаловаться
Hanna
Вот и задача тех, кто сопровождает приемных родителей на пути усыновления, понять, что стоит за этим желанием. Чтобы потом не было самого страшного для ребенка - возврата.
Что - увы - не редкость.
Пожаловаться
Светлана Бостан
Вот именно. Прям скажем, фигово они в этом разбираются, а еще легко отдают детей всяким садистам-педофилам или в семьи, где нужна бесплатная рабочая сила. И совсем не факт, что человек, смиренно прошедший весь путь будет хорошим родителем, а тот, кто психовал и грозился разнести этих бюрократов - плохим.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Почему вы решили, что 2х дочек считают не совсем теми детьми? У меня 2 сына, я хочу дочку, но не думала, что это такое плохое желание...
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Я не очень понимаю мечту о ребенке "другого пола"..И уж тем более не понимаю, когда мужчина настаивает на рождении третьего ребенка именно по этим причинам. Уж извините. Наверное, мне все равно какого пола он будет.

Вы настолько о ней мечтаете, что готовы удочерить?
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
нет, мечта о третьем ребенке не связана с мечтой об усыновлении. Т.е. я хочу родить третьего малыша, желательно для меня, чтобы это была девочка (если будет мальчик - вешаться не пойду, но немного расстроюсь в первые минуты). И приемного ребенка взять в семью мне хотелось бы, но я знаю, что муж против, поэтому об этом я стараюсь не думать, и просто "волонтерствую", подарки передаю и т.д.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
ну вот и я почти об этом же.
Пожаловаться
Чарли
 При  чем тут  "те"  или не "те"   дети?  У  меня  мальчик, чудесный  ребенок, для меня   самый  лучший  и самый   умный, но я   так  доченьку  хочу -  эти косички, куколки, платьица...Уже не судьба  наверное... И отношение к  другим  детям  тут не при чём.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас