Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июля 2014, 21:22, Форум, Семейные отношения, Усыновление

Удочерение

Здраствуйте,хотим удочерить девочку,подскажите пожалуйста что для этого нужно ,какие справки надо собрать,и сколько это займет
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ходячая эмоция
тут форумчанка есть. ник. Майская. она недавно усыновила мальчика. может подскажет вам.
Пожаловаться
МайскаЯ
Тут я ;) рассказать-то могу... Но буду отговаривать- не вовремя они это затеяли... Приемный ребенок- это не свой, росший с рождения в семье, это ребенок травмированный, он будет занимать 100% времени... И адаптация есть не только у ребенка- все ее стадии проходят и родители! А это очень сложно, уж поверьте;) при мне наша опека оформляла возврат 2-летнего пацаненка- уже через месяц приемная мама взвыла и вернула его :( и знаете, не берусь осуждать: мы сами такую адаптацию хапаем!!! Да, уже полегче, чем вначале, но еще столько работы впереди, столько сил и нервов надо! Имея грудного ребенка, не имея опыта воспитания браться за такое дело- очень опасное занятие.
Пожаловаться
ходячая эмоция
я уверена, что у Вас все получится. и этот мальчик станет для вашей семьи родным. я читала ваши темы про усыновление.. это Поступок с большой буквы. не каждый человек на такое способен. желаю вашей семье огромного семейного счастья! вы- молодец:up::up::up::up::up:
Пожаловаться
МайскаЯ
Спасибо за пожелания :) радостно, когда совершенно посторонние люди поддерживают:up:
Но не все такие: у многих, мягко говоря недоумение... Во дворе с мамочкой одной год уже вместе гуляли- дети у нас ровесники, так вот она стала нас избегать:shock: другая знакомая на мой рассказ о необходимости операции Темки заявила- верните его, зачем он такой нужен:shock::angry:
Такие моменты бывают, реагирую пока болезненно (внутри, внешне стараюсь отшутиться)... Я почему это пишу- чтоб автор еще сто раз подумала!!! Двое малышей- свой и приемный- очень тяжело. Мои пацаны-ровесники и им по 2 года, и то сложно... Но Темка-НАШ! И хоть тяжело и сложно, но он уже часть нашей семьи, мы ОБЯЗАНЫ выплыть:)
Спасибо еще раз за добрые пожелания :)
Пожаловаться
Фай Родис
Анжела, все у вас получится. Любовь, рожденная в муках, самая крепкая!:up:
Пожаловаться
МайскаЯ
Спасибо!!!:)
Пожаловаться
Эка, 1 ребенок
Вам нужно обратиться в органы опеки по месту жительства

Пожаловаться
Мария Овчинникова
Вы же беременная .. судя по прошлым темам. зачем вам ещё удочерение?
Пожаловаться
safira
Все дочерят,и автор до кучи!:D Опять же вдруг у нее мальчик,а тут БАЦ и девочка!:D
Пожаловаться
Морская, 1 ребенок
Да,но хочу ребенка из детдома взять,знаю как там  там тяжело,да и дочку хочется
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Это же котенок, что у вас в руках- взять и все.
Сейчас просто так не дают- школу надо закончить, с психологом позаниматься.
Думаете, приведете домой и весь дом радугой обделается от счастья.
Пока о ребенке думайте, что внутри сидит- родится и внимания на него будет уходить уйма.
Это не котик- погладил, покормил, горшок поменял...
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
наша форумчанка усыновила мальчика. тут то что? прям преступление
а вдруг маленький человек обретет свое счастье свою семью?
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Она старше и опыт материнства у нее есть.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
ну знаете многие рожают близняшек не имея опыта и справляются же.еще и усыновляют
Пожаловаться
Начни с себя
Если она возьмет ребенка из детского дома, то ему потребуется очень много любви, внимания, да и времени. Реабилитация иногда не один год занимает. А автор сейчас родит и всё её внимание будет малышу, своему, родному. Старшим детям это порой сложно дается, а здесь чужой ребенок. Для чего это надо?
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
усыновление может занят не один год.не все так просто делается
 да и по естественным причинам ей могу отказать
Пожаловаться
айла, 4 ребенка
Сообщение от Начни с себя, 25 июля 2014 года в 21:52
Если она возьмет ребенка из детского дома, то ему потребуется очень много любви, внимания, да и времени. Реабилитация иногда не один год занимает. А автор сейчас родит и всё её внимание будет малышу, своему, родному. Старшим детям это порой сложно дается, а здесь чужой ребенок. Для чего это надо?
Полностью согласна !!! Лучше после родов ещё раз всё обдумать . И беременной все школы , тренинги и сборы документов будет очень сложно сделать  .
Пожаловаться
ИРАда, 5 детей, беременна 16 недель
мне кажется такие вопросы на форуме не задают....
Пожаловаться
lisa i lisenok
 Зайдите на сайt  usinovite . ru , там есть список документов и ссылки на все законы
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
 самое длительное -школа приемных родителей - с нее начинают.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
да что ж так накинулись на автора.если бы у меня жилплощадь позволяла бы сама бы усыновила/удочерила.
благое дело делает то ведь.

Пожаловаться
худеющая
дело благое, но надо свои силы рассчитывать. приемный ребенок требует много внимания и заботы, а у нее свой малыш родится скоро. там с одним бы управиться...
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
знаете человеческие силы безграничны .да  и усыновление просто и быстро так не делается
пока доки соберут пока то да се-ее родному сыну уже лет 5 стукнет
Пожаловаться
худеющая
и во время всех сборов и оформлений пыл поубавится...
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
у автора время покажет.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас