Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 сентября 2015, 20:24, Форум, Семейные отношения, Усыновление

Спор

Сказала мне подруга, что хочет усыновить ребенка, но у нее нет финансовой возможности. А посоветовала взять опеку, но ее это обидело,  это просто ужасно - брать деньги. Получается брать мат.капитал нормально, пособия на детей нормально, а помощь в воспитании ребенка и льготы на него - ненормально. Пусть ребенок так и  живет в д.доме, раз у нее нет денег, но взять и получать на него прож.минимум непристойно. Я так не считаю. Кто считает как она - можете аргументировать адекватно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Нет денег понятие разное. Если нет прокормить и одеть ребенка, то, может и не стоит брать? Да, вряд ли в детдоме ему слаще, но, даже не знаю, они и так лишены многого, брать в нищету это тоже не совсем нормально, что ли.

Если нет денег трижды в год летать в отпуск, это другой разговор.

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Понятин нищета тоже разное. У нас в стране по моему доход должен быть меньше 10 тыс, на человека, то считается ниществом. У нас в семье именно такой. Но нам на все хватает, в том числе и сьездить на юг летом. При этом я вполне могу расчитывать на различные социальные программы от государства.
Пожаловаться
В разных регионах по-разному, вроде, черта бедности, так как прожиточный минимум разный.

Я имела в виду, когда на серых макаронах пустых, молоко уже дорого купить.

Цены на детское сейчас дикие. Я сегодня закупалась, это кошмар. Мне папа подарок сделал, все оплатил, а так, 1/4 зарплаты мужа ушла бы точно только в путь.
Пожаловаться
Марья, 1 ребенок
Сообщение от танюша, 26 сентября 2015 года в 20:36
Понятин нищета тоже разное. У нас в стране по моему доход должен быть меньше 10 тыс, на человека, то считается ниществом. У нас в семье именно такой. Но нам на все хватает, в том числе и сьездить на юг летом.
жесть, при таких доходах да, о детях речи вообще не должно идти.
Пожаловаться
Зока Бадина
по региону прожиточный минимум на каждого члена семьи с учетом усыновляемого/опекаемого малыша. Иначе не дадут сразу
Пожаловаться
Mary Nica
Сообщение от Жанна Ларионова , 26 сентября 2015 года в 20:27
Нет денег понятие разное. Если нет прокормить и одеть ребенка, то, может и не стоит брать?
Так на ребёнка же и дают деньги опекунам, и потом требуют с них отчёта, что средства потрачены на еду, одежду, игрушки, лекарства. По-моему не самый плохой вариант. Ребёнок растёт в семье, а не в детдоме + сохраняет все положенные сироте льготы.
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Я думаю, что если ребенок нужен, то его усыновляют.
Пожаловаться
Если мало финансов, усыновление могут не одобрить.
Пожаловаться
Я
не они не нищие
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Знаю. И меня, кстати, всегда это веселило: т.е. право рожать хоть по десятку есть у всех, даже, если не на что одного содержать. А вот если хочешь усыновить - задолбят проверками финансовой состоятельности))) И еще: почему у нас родные родители редко получают пособия на детей, а даже если и получают, то пособия мизерные. А вот опекунам платят чуть ли не заработную плату за то, что они берут детей. Бред какой то
Пожаловаться
А вот опекунам платят чуть ли
не заработную плату за то, что они берут детей.
Бред какой то
Более того, я знаю людей, которые опекунство считают таким вот "промыслом"
Пожаловаться
Светлана Смирнова
В небольшом городке, где живут мои родители, это уже бизнес. Знаю случай, до 18 лет девочка жила, дали жилплощадь, теперь с "мамой" даже не здороваются . Правда дети тоже разные попадаются. Но умудряются некоторые, за счет опекунства своих вырастить и образование дать.
Пожаловаться
Мои родители в деревне живут, и там подобное буйным цветом цветет.
УжОсть!
Пожаловаться
Лилия Линова
А вот опекунам платят чуть ли
не заработную плату за то, что они берут детей.
Бред какой то
Более того, я знаю людей, которые опекунство считают таким вот "промыслом"
Тут на днях тема была, как раз об этом "промысле"
Пожаловаться
Да я тут в последнее время набегами и от случая к случаю)))
Поэтому, не в курсе)
Пожаловаться
Лилия Линова
Пожаловаться
Я
спасибо за ссылку, какая схемка интересная, ну для цыган вполне даже ничего.
Пожаловаться
Лилия Линова
Так там вроде предлагают не только им ее использовать
Пожаловаться
Я
думаете они такие сердобольные свои секреты раскрывать? Вообще сколько лишенных прав цыган знаю - они все сидят поэтому дети под опекой. А браки они никогда не регистрировали в принципе.
Пожаловаться
Лилия Линова
Понятно, что они хитросделанные, просто темка как рекомендация к действиям, тем же мамам, которые также не регистрируют свои отношения официально и имеют финансовые трудности. Ну, и судя по ответам, находятся те(не цыгане), кто не против такой схемы.
Пожаловаться
Я
интересно бы почитать
Пожаловаться
Лилия Линова
Сообщение от Я, 26 сентября 2015 года в 21:00
интересно бы почитать
https://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vsj...
Пожаловаться
а вот я, кстати, не понимаю этого...
вот не поверю я, что из добрых побуждений
берут под опеку 4-5 и более детей.

ну, ладно еще можно понять,
когда братья-сестры, а их не разделяют.

но в ином случае... нет... не убедит меня никто,
что это такая сильнвя любовь к детям.
Пожаловаться
Я
вы не поверите, но бывает.
Пожаловаться
может быть и бывает, конечно.
исключения-то из всех правил есть.
Вы не думайте, я не против опеки.
и это в разы лучше, чем ребенок в дд.
ну, ладно берут 1-2 ребенка, ну, 3х, но не футбольную же команду...
а-то получается, что львиная часть родительского дохода
это именно плата за опеку.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас