Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
4 марта 2015, 07:45, Форум, Семейные отношения, Усыновление

Сложный вопрос

Привет всем. Вторая тема на Форуме, долго думала, писать сюда или нет, но на то у меня есть причины. Очень личное и больное. Понадобиться ваш совет, особенно тех, кто знает российские законы по этому поводу.
Сначала хотела вкратце спросить, но думаю тут скрывать нет смысла в принципе. Я на "левых" ящиках не сижу и фото мое :D
Меня зовут Дина, мне 27 лет, живу в Казахстане практически с рождения. Родилась в Москве, когда родители там учились и работали. Потом через год приехали в Алмату и т.д. Родители развелись, когда мне было 6 лет (прожили в браке 13), меня долго ждали, как говорили все вокруг и это понятно. Женились в 82 где-то, в то же время, когда младшая мамина сестра выходила замуж, папины братья женились. У всех рождались дети, а меня вот ждали долго :). Ну я как многие дети считала себя подарком судьбы, даже если родители развелись, с отцом не прекратила общение. Он возил к себе, жила у него дома год, и т.д. Всякое было.
И вот, несколько лет назад, не помню точно, года 2 уже прошло. Дедушка приехал тогда, гостил у нас. Живем с мамой. Если бы не он, наверно не поверила. Отношения с матерью сложные, она с характером, я не отстаю... может всякое сказануть от злости, мне потом переживать. И однажды со скандалом ляпнула, что я не родная дочь :shock:. Это был шок. Дедушка еще рядом сидел, начал плакать :shock:. Если бы не его слезы, я НЕ ПОВЕРИЛА бы вообще. Он подтвердил... всё. Я до сих пор не знаю, кто из родных в курсе (тети, дяди). Состояние тогда было... истерика конечно, слезы ручьем :D. Смешно и больно)). Помню потом ходила и было такое чувство... знакомлюсь с человеком, простые вопросы и я тут бах - а я не родная дочь! Они конечно в шоке :shock:. Кричать хотелось).
По фактам. Отцу я еще НЕ ГОВОРИЛА. И сама до конца все же не верю, хоть на родителей внешне не так похожа, но знаю, что так-то бывает. Отцу не могу сказать. Подруга лучшая знает, обе в курсе. Им первым сообщила, хотелось поделиться. Вот.
Из сказанного мамой в тот день: "Родилась ты 22 декабря 1986 года (мой др 20 июня 1987:shock:), в Москве. Мы взяли тебя в Доме малютки, там был на тот момент еще мальчик Ваня, но он русский ребенок, а нам нужен был азиатской внешности... так что взяли тебя. Ты много болела, нам сказали долго не проживешь :shock:. Но отец твой хотел ребенка и сказал -берем!" 
Конечно, я благодарна родителям за то, что взяли тогда, но... лучше бы не говорили. Все перевернулось с ног на голову, еще мать при каждом скандале почти орет мне: "Иди, ищи своих настоящих родителей! Иди!:shock: Далеко от них не ушла явно" это было больно слышать очень((:(. И так тяжело. Она не понимает. Вообще.
Ну да ладно, это наше семейное, они все равно мои родители, самые близкие и родные. Какие бы ни были. Я все же тоже не подарок :D. Жаловаться не на что, жизнь в принципе удалась, дальше уже мой выбор идет, как дальше-то жить с этим. Верить или нет. По фактуре знаю только дату рождения, в свидетельстве о рождении стоит адрес ЗАГСа, выдавшего документ. ВСЁ. Народ, кто знает законы России, есть у меня шанс вообще узнать правду об этом? Или дадут отворот поворот? И куда идти, можно ли как-то сделать запрос отсюда (пока нет возможности ехать).
Москву посмотреть хотела, и сейчас хочу. Все же родилась там :).  
В принципе, ни на что не претендую, если найдутся люди, которые скажут мол -а ты думаешь они олигархи и хочешь что-то поиметь? :shock: - Знаю просто, что могут так сказать :D. Нет народ, ничего поиметь не хочу. Все есть. Спасибо родителям. Крыша над головой, работа, все есть. Просто... может узнать кто они, увидеть, спросить, почему тогда оставила в роддоме. Не осуждать, я стараюсь никого не осуждать. Просто узнать.
А, еще :D. Простите многабукаф и тема не для срача (желательно). 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория Виктория
ужас. :shock:
Пожаловаться
Виктория Виктория
у папы спросите
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Пипец ситуация, мама то зачем вас теперь тыкает что вы не родная?

Пожаловаться
И спросите у папы, пркжде чем что то начинать узнавать
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Может она не хотела, но согласилась ради мужа
Пожаловаться
Ди Оми
когда ругаемся, охота побольнее меня задеть. Я стараюсь держаться, не плакать. Хорошо теперь вместе не живем. Она уйдет, тогда реву спокойно. В первое время после было ОЧЕНЬ больно такое слышать. 
Помню была тема, когда женщина спрашивала, говорить или нет ребенку, что он не родной. Я думаю нет. Даже в 20 с лишним лет для меня трагедия. Еще постоянно тыкать :(. мол иди, твой отец тебя хотел, взяла на свою голову, лучше бы не брала. 
человек любит меня по-своему, просто все, что она делает хорошего, одними такими словами запросто перечеркнуть. Не понимает(( 
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
ограничьте общение с ней
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Ди Оми, 4 марта 2015 года в 07:52
Помню была тема, когда женщина спрашивала, говорить или нет ребенку, что он не родной. Я думаю нет. 
Тоже так считаю. Усыновил ребенка - молчи. А уж попрекать таким в ссоре... слов нет:shock:
Пожаловаться
не хотела, но взяла же, а теперь уже через столько лет заикаться о том что ты не хотела как то смысла не вижу, ты его вырастила и он по любому твой родной, вот так тыкать я бы не смогла
Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
Ваша мать - дура! Это я мягко выразилась....
Пожаловаться
Елена
один в один моя история)только у меня имя другое от рождения,а дата та же..и вы моложе узнали,а я в 42,капец..наревелась(((
Пожаловаться
Елена
благодарна родственникам родителей -они знали,но словом МНЕ не обмолвились никогда...только вот не знаю,стоит ли искать своих настоящих родителей и братьев ,сестёр,если есть..чтобы люди не говорили-это всё ОЧЕНЬ неприятно..
Пожаловаться
Ди Оми
я тоже)). потом где-то полгода было состояние как открытая рана. и говорила об этом новым знакомым, хотела увидеть их реакцию. брякала и смотрела :shock:
Пожаловаться
Елена
я ревела,капец..такое впечатление,что чужую жизнь прожила((по документам Елена Ивановна,а от рождения Алла Сергеевна(((и у нас с мамой контакт не очень(а с годами мы всё дальше,у неё властный и авторитарный характер(да и тяжело ей со мной было в таком возрасте((особенно когда папа умер..
Пожаловаться
Сообщение от Ди Оми, 4 марта 2015 года в 08:58
я тоже)). потом где-то полгода было состояние как открытая рана. и говорила об этом новым знакомым, хотела увидеть их реакцию. брякала и смотрела :shock:
зачем??????????????????7 говорить об этом другим..
настоящих вы не найдете... 
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
тест на ДНК делали? Или 100% что вас удочерили?
Пожаловаться
Ди Оми
Тест на ДНК... блин, я не подумала об этом. Мы конечно с ней не живем сейчас вместе, но она ведь оставляет волосы, можно проверить. Спасибо за идею! Вообще не подумала :D дурдом( 
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
зачем тратить деньги? всё очевидно.
Пожаловаться
Ди Оми
зная характер мамы, совсем нет. могла и со злости просто сказать. но дед со злости плакать не будет( 
Пожаловаться
Юлия Прибылова
Смысла искать родителей нет, тем более Вы понимаете кто НАСТОЯЩИЕ родители. А там просто чужие люди. Хотели бы-нашли Вас сами. Ваша жизнь перевернулась, а их жизнь зачем переворачивать. 
А потом правда может еще большую боль доставить. Подумайте о всех вариантах.
С мамой постарайтесь помириться. Если есть возможность-психотерапевт.
Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
:shock:Просто слов нет(((
Не дай Бог я такое ляпну своему сыну- Иди и ищи своих родных!!!! Да я сама же себе язык вырву. 

Пожаловаться
Ди Оми
ну я после ее слов: иди повесься, что не вешаешься?? Иди? :shock:
уже ничему не удивлюсь. Когда у самой срывается с языка грубость, потом долго себя ругаю, да и все вокруг знакомые и друзья семьи на ее стороне. Справедливости ради стоит сказать, что она все равно занимает огромное место в моей жизни, близкий человек, сделала многое для меня. Сложно короче все :D
Пожаловаться
Виктория Виктория
:shock:такие вещи говорить
Пожаловаться
Она у вас адекватная вообще? А если вы повешаетесь ей что легче станет?
Пожаловаться
Ди Оми
когда скандалим, взрывается как спичка и язык у нее бритва. А так адекватная, современная, умная и очень сильная женщина :D. Мне передался ее тяжелый характер, вредный. 
Насчет суицида у меня позиция, всегда говорю ей, что вешаются слабые, что ТАМ мне спасибо не скажут, за то что рано пришла. Это же грех... 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас