Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Боня вернула дочку бывшему возлюбленному
Звезда «Дома 2» скучает по ребенку.
16 марта 2014, 17:56, Форум, Семейные отношения, Усыновление

Школа, школа.

Кто виноват, если ребенок плоховато учиться? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Джимулькина мама, 1 ребенок
кто виноват, если мать пишет с ошибками... ? (если вы мать)
Пожаловаться
Я
где ошибки?
Пожаловаться
что делает? учиТся            что делать? учиТЬся
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Учится- без мягкого знака (вопрос- что делает -учится)
Пожаловаться
Я
естественно, а если добавить слово стал, а потом убрать его?   
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
вот когда добавите, тогда с мягким знаком и напишите. Плоховато (что делаеТ) учится, стал плоховато (что делатЬ) учиться 
Пожаловаться
Я
вот и было изначально. 
Пожаловаться
Фай Родис
Редактор мог сам слово поставить.;)
Пожаловаться
чего чего?
Пожаловаться
Фай Родис
Если пишешь с планшета или с телефона такое часто бывает. Не проверишь, а редактор сам поставил начальную форму глагола, что и могло произойти здесь.
Пожаловаться
"верю" ;) 
Пожаловаться
Befana
Конечно. Только тогда автор не спрашивает- где ошибка?
Пожаловаться
Рыба Моя
извините, но вы тоже наверно плоховато учились:D:D. А так, по делу, нет значит у ребенка интереса к учебе.
Пожаловаться
Я
и вы плохо - быстро ошибку исправили, типа так и было. Ну-ну. Мне то все пришло с косяком.
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Сообщение от Я, 16 марта 2014 года в 18:13
и вы плохо - быстро ошибку исправили, типа так и было. Ну-ну. Мне то все пришло с косяком.
так хоть увидела и исправила) многие совсем не видят, даже если пальцем показать))

А мотивация хорошо учиться у него какая? Как  вы объясняете, -  для чего ему хорошо учиться?
Пожаловаться
Я
не исправляются в описании темы, увы. За то есть что обсосать. Мотивация есть, ей просто сложно бывает, это не лень. Она вообще умница. 
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Сообщение от Я, 16 марта 2014 года в 19:10
не исправляются в описании темы, увы. За то есть что обсосать. Мотивация есть, ей просто сложно бывает, это не лень. Она вообще умница. 
Зато - пишется слитноперед что - всегда запятая)) 

Причин плохой учебы обычно 4. Выбирайте, что вам больше подходит, если лень вы исключили - осталось всего 3.
- лень
- физиология ( нарушение процессов мысшления по той или иной причине)
- стресс тяжелый
- отсутствие желания, связанное с образом жизни родителей и друзей.
Пожаловаться
Я
Я не корректор и не учитель русского языка. Все же есть,,,,,,,,что обсосать  Про ошибки больше читать не хочу. Не думаю, что родители великих людей такие разумные были. 
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Конечно не у всех) Но умение объяснить своему чаду зачем ему учиться многое значит. Вы ведь не стали мне отвечать на этот вопрос? Чем именно мотивирована ваша дочь? Сколь большие училия она прилагает? есть ли у нее честолюбие и амбиции? Может ее все устраивает и ее кажущиеся неуспехи важны только вам.
Пожаловаться
Я
амбиций нет, мотивация не знаю, она еще вероятно мала, что бы это осознать. 
Пожаловаться
Хатуль Мадан
мала это сколько? даже в 6 лет характер замечательно виден. судя по дочке, могу сказать, что в 1-2-3 классе она не могла себе позволить сдать работу с помарками и ошибками, а сыну было все равно в этом же возрасте: сделал и забыл) так что вопрос о мотивации очень важен. вот с ним пришлось в этом смысле возиться больше. для начала попытайтесь найти аргументы для себя. потом и ей объясните для чего она должна стараться.
и сначала хвалите за старание. у всех детей разные способности и разные наклонности. хвалите то, что у нее получается, хвалите желание сделать лучше и получить лучший результат. убеждайте, что ее усилия важны. 
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Родители......нет за ребенком присмотра......С детьми сидеть надо.... 

Пожаловаться
Svet v okne, 3 ребенка
 Вы правы.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
До какого возраста?
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Ана(стасия), 16 марта 2014 года в 18:02
До какого возраста?

У меня соседка со старшим до поступления в институт сидела. Не сидела бы, он бы и не учился.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас