Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
4 ноября 2014, 04:47, Семейные отношения, Усыновление

"Семейка Адамс"

С этим мальчиком 10 лет, мы познакомились живя на даче. Дача находится вблизи поселка...Приходил играл с детьми. Когда звали обедать приходил домой вместе с моей дочкой..Не могу же ребенка за забором оставить, звала домой, кормила вместе со своими обедом. Рассказывал, что живет с папой и бабушкой, мама живет в другом городе, но якобы его отпускают одного! на автобусе и он к ней ездит. Думали, что фантазирует. А так мальчишка не плохой, вежливый.
Вдруг появляется пару дней назад, звонит в домофон...Мой ребенок говорит, что адрес оставила и переписывались через контакт. Зашел, пообедал...Спрашиваю, с кем в город приехал, говорит один-родители отпустили...Беру его мобильник, телефон только бабушки и не доступен. Как я его вечером возвращать должна? Одного не отпустила. Нашла в его мобильном телефон соседки, та такую информацию мне выдает, что якобы бабка в больнице, ребенок усыновленный, а отец где-то на заработках. Есть мать, лишенная материнских прав за пьянку, но в другом городе. 
Переночевали, отвезла...Бабка нашему появлению была не рада, у ребенка спросила, а что к маме не уехал? 
На мой вопрос о больнице и самочувствие, буркнула что-то под нос. Предупредила, что обращусь в инспекцию, если подобное повториться...Море грязи и ругани, что лезу не в свое дело...
Пошла к участковому в этом поселке..."Глухая стена", типа не поймет, чем я недовольна, мальчишка опрятный и сытый, а то что в город один ездит, за 30 км. от поселка, так возраст такой, ничего страшного..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ласточка, 2 ребенка
в разделе - усыновление
Вы его усыновить хотите?

Пожаловаться
eltat.poralina@mail.ru
Нет, он уже усыновленный...
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Я бы наверное не лезла..вы сами говорите-ребенок опрятный, вежливый..Ну а ездит далеко-ну бывает в жизни и такое, такие детки очень самостоятельные, и не погодам взрослые..тем более он в поселке живет, это мы своим до 18 носы подтираем,..
в общем, не лезла бы я!! Тем более вы бабушку припугнули..поэтому и огребли от нее..

Пожаловаться
eltat.poralina@mail.ru
Так это нормально, что ребенком никто не интересовался! Где он ночевал! Доехал ли он до места??? А типо я, чужая тетя обязана, его возить, названивать и нервы свои трепать..
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Нет, это конечно НЕ нормально!!!!! Но у них уклад такой!! И вас же они просили..это вы поступили по зрву совести.. но я бы не лезла!!! Ну т.е в этой ситуации, если бы конечно он бычки собирал, попрошайничал, был грязный...то другое дело.. Я просто много знаю примеров, где такие мужички, как ваш мальчуган на себе домашний быт тянут..
Пожаловаться
eltat.poralina@mail.ru
Да перестаньте, хотя бы просто интересуются доехал он или как...А тут просто отвязаться...Пропал бы и не вспомнили..
Пожаловаться
Надеждочка, 2 ребенка
А не думаете что по вашим действиям ребёнок в дет.дом попадёт. Поверьте, вот там все плохо, а сейчас хорошо.....
Пожаловаться
eltat.poralina@mail.ru
Отлично! Только следующий раз он приедет, а кого-то дома может не оказаться или просто не пустят...И что за ночь в городе с ним случиться, никто не узнает..Ему 10!!!! Даже не 14, 15 или 16 лет..
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Я вас прекрасно понимаю!!!!! НО-бегать по инспекторам, и угрожать бабушке я бы не стала..Вы просто при случае спросите у мальчугана, хочет ли он в дет.дом?? 
Пожаловаться
eltat.poralina@mail.ru
Он хочет свободы...А вот какие опасности от этой свободы, он осознать и понять, в силу возраста не может!
Пример, он корректен в этом случае...У моих родителей квартира в элитном районе. И есть семья, у них собака овчарка. Когда муж дома, собака гуляет на поводке и ночует дома. Муж в командировке, жена выкидывает эту собаку, которая питается на помойке, греется в подъездах....пока не приедет хозяин. Здесь тоже самое. Бабке ребенок абсолютно не нужен. Судя потому что даже не спросила меня...ни о чем...Привезла да ладно...Бабка...да ей буквально около 60ти или чуть за...Не старая, не немощная...
Пожаловаться
Катя я нет ника
Ну раз вы своими глазами видите, что он бабке не нужен, возьмите его к себе в семью и заботьтесь, раз вы такая внимательная к чужим детям.
Пожаловаться
СОВа
:up:
Пожаловаться
eltat.poralina@mail.ru
?????
Пожаловаться
Надеждочка, 2 ребенка
Увы, но эти дети подготовлены к обстоятельствам лучше чем мы-взрослые, их жизнь учит гораздо круче и быстрее. ((
Пожаловаться
eltat.poralina@mail.ru
Учит...Но от внешних опасностей их не защитит "самостоятельность". Ребенку с 16.00-до 12.00 следующего дня, даже никто из родственников на мобильный не позвонил...Сгинул бы мальчонка, очнулись бы только только тогда, когда каникулы кончились и учителя спохватились бы..
Пожаловаться
Солнце
Да, этот ребенок бабке не нужен. Родители усыновили, а ей его спихнули.
Пожаловаться
eltat.poralina@mail.ru
За чужих ответственность бывает...Вот и хотела немножко объяснить, что не любишь-не надо...Но как-то за безопасность ребенка отвечать должна! По телефону мне соседка говорила, что типа бесполезно что-то говорить. Именно соседка и посоветовала обратиться к участковому.
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Сообщение от eltat.poralina@mail.ru, 4 ноября 2014 года в 06:07
За чужих ответственность бывает...Вот и хотела немножко объяснить, что не любишь-не надо...Но как-то за безопасность ребенка отвечать должна! По телефону мне соседка говорила, что типа бесполезно что-то говорить. Именно соседка и посоветовала обратиться к участковому.
А в детдоме куда его сдадут по вашей милости думаете кто то следить за ним будет? И уходить он не будет оттуда? Ну да ну да, как же
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Даже не знаю... та
Пожаловаться
Минчанка)))
Судя по всему, все плевать на мальчишку. Ничего Вы не добьетесь. Ваши опасения и негодования понятны, но что Вы можете сделать?
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
в опеку постучать, и погромче
Пожаловаться
Минчанка)))
Тогда его в детдом заберут.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
а лучше, что он по чужим людям обедать ходит? так хоть сыт будет и под присмотром
Пожаловаться
Минчанка)))
Ходить одному опасно.
Лучше, если ему встретится такой человек, как Вы. Но это в идеале.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
жалко парня, вот реально.. и непонятно куда опека смотрит.. они должны патронировать приемные семьи и это как минимум
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас