Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
7 июля 2013, 13:56, Семейные отношения, Усыновление

ревность

девочки,пишу по просьбе подруги.дело в том что они лет 5 назад стали опекунами.сейчас мальчику 13 лет,поначалу было тяжело.потом нормализовалось все.но сейчас начался как выразилась одна форумчанка "козлиный"возраст:)))у ребенка есть еще младшая сестра,ей 6 лет.она приходит к ним в гости,и мальчик начинает ревновать что ей оказывают внимание больше.ему объясняют,что это же твоя родная сестра,она маленькая,ей все интересно.вообщем отчим-опекун этой девочки,стал бухать.и подруга с мужем решили оспорить его родительские права и оформить  опекунство на девочку.но очень беспокоятся за реакцию сына.психолога к сожалению в поселке где они живут нет.вопрос к тем кто имеет подобный опыт.какие ошибки не допустить?как у вас все это происходило?тяжело ли было ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Валентина Патрашова
По теме ничем помочь, не могу, но очень хочется пожелать удачи!!!!Пусть все получиться!!!!
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
если брат с сестрой вместе постоянно не жили - то откуда ж родственная связь возьмется? Конечно, он ревнует. Мои дети  тоже с жиру бесятся , не знают как посильнее привлечь моё внимание - бывает сын говорит "Мама , поцелуй!" , дочка увидит, несётся и ревёт, и губы сунет , - она ж пуп земли;)и сын своим поведением чаще выражает не противный характер , а элементарную ревность. Так что брат- сестра- не спасёт от ревности.Нужно время и одинаковое отношение родителей - поймет.
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
хорошо бы отец завел традицию каждое утро (или хотябы по выходным) ездить только с сыном на рыбалку или в футбол погонять. чтобы у мальчика было отдельное личное время проведения с родителем. потом ему можно будет сказать: "мы с тобой на рыбалку ездим, проводим время вдвоем, нам хорошо, это время только для тебя. а теперь уделим немного времени сестренке." и надо привлекать его мелкой помощи сестре (обувь одеть, завязать), на качелях покатать, но чтобы ему это было не в тягость!

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
а мне мальчика жалко-почему сестре БОЛЬШЕ уделяется внимания!!!!!!!!!!!!!!!???????????ей 6 ШЕСТЬ лет не такая уж она и маленькая, детей нельзя разделять, целовать обоих одинаково.

Пожаловаться
крошка, 1 ребенок
ребенок приходит пару раз в месяц в гости!!!!!!они встречают ее как гостью.она все спрашивает,ей все интересно,так как дома с ней вообще никто не занимается.речь здесь не про обьятия.это для него они мама и папа.а для девочки пока тетя и дядя
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
и эти приходы, пару раз в месяц, для него большой стресс. он не хочет ни с кем делить своих родителей и его можно понять
Пожаловаться
крошка, 1 ребенок
можно.но надо какой то выход искат.вот и просим дельных советов.не оставлять же малышку с алкашом.ребенок последний раз 3 дня жил на улице как выяснилось,так как отчим бухал где то.к сожалению подруга была в отпуске с семьей и не знала об этом
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
попробовать на жалость давить, пусть поставит себя на место сестренки, если будет понимать, что девчонка в ужасной ситуации оказалась, что ей нужна семья, поддержка, и его, старшего брата, в том числе
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Тут только зависит от чутья родителей, от подготовки старшего , все время ему говорить что сестре тоже нужна семья, что родители его меньше любить не будут, а мать у детей где? Почему отчим - опекун, небось еще и деньги опекунские пропивает, сложно будет лишить опеки, цепляться будет, ничего не делать , не работать, а деньги каждый месяц 

Пожаловаться
крошка, 1 ребенок
мать прости господи еще та.таскается,бухает
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
так ее еще надо будет прав лишать
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Мне Редкая стерлядь советовала говорить старшему,что его любят на столько то лет дольше.Вот я и говорю,что люблю тебя на 8 лет дольше,а он так хитро-не дольше,а больше.Я же твой любименький сыночек;)
Пожаловаться
Lellin Stwyadin
Ищите подход к парню, по любому должен проникнутся любовью к сестре. Хотя такие дети очень сложные, конечно... Удачи вам.
Пожаловаться
крошка, 1 ребенок
спасибо.передам ей.очень надеюсь что у них все хорошо будет.это самая замечательная пара,которую я знаю,очень жалко что за 12 лет Бог так и не дал им своих деток.обидно.ведь наркоманки и алкашки рожают ,бросают,убивают детей....:(((
Пожаловаться
крошка, 1 ребенок
тьфу тьфу этого хватает.папа там замечательный.рыбалка,площадка спортивная.мальчик его боготворит просто.
Пожаловаться
Пока просто наблюдаю
13 лет-мальчик уже большой....тут надо разговаривать,придумывать совместные занятия, обсуждать и вместе заботиться о сестре....
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Молоды ваши друзья воспитывать чужого ребенка я бы не смогла

Пожаловаться
крошка, 1 ребенок
их родители были против что они взрослого ребенка под опеку берут.типа лучше малыша,его легче полюбить.но они сказали почувствовали сразу что это Их ребенок:)хотя первый год оооох как тяжело было!!!!!
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
малыша тоже тяжело, все равно чужой же, молодцы
Пожаловаться
Красная Помада
мы стараемся иногда выделять день для одного ребенка. только одному прогулка, только одному какое-либо мероприятие, только одному поход в кафе, только одному внимание. и всегда! всегда выбираем вместе с малышом подарочек для того, кто остался дома.

за день дети успевают друг по другу соскучиться, один из них отдохнуть от родительских правил, да еще и приятный сюрприз помимо долгожданной встречи.

я считаю, что это правильно, что (по крайней мере в возрасте моих детей) это более действенный способ, чем разговоры.

по поводу основной ситуации: могу только пожелать терпения и мудрости. пусть все будет хорошо, пусть все получится, пусть будет дружная семья!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас