Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 ноября 2013, 14:19, Форум, Семейные отношения, Усыновление

Помогите мне!!!

Добрый день!
Девочки помогите мне кто может.Пришло время сказать ребенку правду. И не могу вспомнить книгу и автора по усыновлению. Вроде автор на П..... Там говорят все хорошо написано. Может кто знает эту книгу и автора или даст ссылку( можно в личку)Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МайскаЯ
Сколько ребенку? Извините, если вопрос неуместен...

Пожаловаться
Алена мама 3D.
Сообщение от МайскаЯ, 21 ноября 2013 года в 14:22
Сколько ребенку? Извините, если вопрос неуместен...
7 лет. Потихоньку начала готовить к разговору. 
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
а зачем?
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Сообщение от Да! Я такая!!!, 21 ноября 2013 года в 14:24
а зачем?
Решили и точка. Многие знают и не хотим чтобы сказал другой кто то. Тайны не делали.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
Сообщение от Алена мама 3D , 21 ноября 2013 года в 14:26
Сообщение от Да! Я такая!!!, 21 ноября 2013 года в 14:24
а зачем?
Решили и точка. Многие знают и не хотим чтобы сказал другой кто то. Тайны не делали.
не обижайтесь. но ваше "решили и точка" попахивает нездоровым эгоизмом и полным  равнодушием к будущей реакции "на правду" 7 летнего ребенка.  вы так решили, и он обязан принять эту информацию в то время, когда вы считаете это нужным, а даже не тогда, когда он будет готов к этому. хотя абсолютно уверена, что человек никогда не готов к тому, чтобы с радостью и счастьем принять информацию, что он - чужой своим самым родным людям - родителям.  

в 7 лет , сказав эту никому не нужную правду , вы наградите ребенка кучей комплексов,  про стресс молчу. тем более, что в семье еще двое (родных?) детей растет. 

Кому нужна такая правда? Уж точно не семилетнему малышу. если правда и всплывет, разумнее сказать, что мы потому и не говорили об этом , что давно считаем тебя своей кровинушкой, разве, сынок, ты хоть раз усомнился в нашей любви?

А то, что вы "решили и точка",  лично мне говорит, что таким образом вы снимаете с себя ответственность за дальнейшее в судьбе этого мальчика - типа, не родной, много от тебя и не требуем. 
 после вашей "правды" всю оставшуюся жизнь он будет сравнивать себя и сестру  и брата, ваше отношение к нему и к ним. И , поверьте, не в свою пользу. 
Ваше категоричное "решили и точка" - это жестокость...:down:
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Полностью согласна, если и делать ,то уж ТОЧНО ни в 7 лет!!!  
Пожаловаться
, !!!
Сообщение от ИЛИНКА Я., 21 ноября 2013 года в 14:39
Лучше в 7 лет сказать самим, чем в подростковом возрасте узнает от кого-то, вот тогда точно будет куча комплексов.
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
+++ сейчас дети проще воспринимают, а у подростков и с подростками и так куча проблем может быть, это еще усугубит! можно для начала сказки почитать типа Гадкого утенка!
Пожаловаться
про подростковый это точно.....у меня школьная подружка случайно нашла доки про свое удочерение(((( она и с крыши хотела и утопится и вены...... ужас что тогда было(((( даже не знаешь как лучше, или сейчас или тянуть до последнего с этой правдой(((
Пожаловаться
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 21 ноября 2013 года в 15:05
про подростковый это точно.....у меня школьная подружка случайно нашла доки про свое удочерение(((( она и с крыши хотела и утопится и вены...... ужас что тогда было(((( даже не знаешь как лучше, или сейчас или тянуть до последнего с этой правдой(((
вот именно . у подростков начинается половое созревание , гормоны прут похлеще чем у беременных . по этому они возбудимые и неуправляемые .
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Сообщение от Лёлик, 21 ноября 2013 года в 14:48
Лучше в 7 лет сказать самим, чем в подростковом возрасте узнает от кого-то, вот тогда точно будет куча комплексов.
вот именно! Тем более, что ребенок в школе учится, мало ли кто прознает там раньше него! :shock:
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
вот что-то у меня не возникло кучи комплексов. в мое время родители вообще ни о чем таком с нами не разговаривали.да,узнавали от кого угодно,но только не от родителей.мне кажется,что говорить об этом стоит,когда ребенок сам заведет разговор.
Пожаловаться
, !!!
В то время и секса не было)))
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
Думаете лучше, если годом позже и в другой форме это расскажет кто-нибудь на улице. Я до сих пор не могу забыть, как мне в 8 лет одна добрая тетенька сообщила, что мне брат по отцу не родной. Грузанулась я конкретно, но молчала до 16 лет. Я бы предпочла, чтобы родители сами мне доступно и правдиво объяснили ситуацию.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
До подросткового возраста сказать нужно. Вот тогда точно полный пипец будет. А если еще посторонние скажут- совсем крыша съедет. В 7 лет гораздо спокойнее реагируют. Я даже думаю, что раньше нужно было сказать.
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ, 2 ребенка
Согласна
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
мне кажется что смотря как донести эту информацию до ребенка, дети сейчас рано взрослеют и в 7 лет это не малыш... чем раньше он узнает тем легче перенечет, чем старше он будет становиться тем тяжелее ему будет узнать....
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
ЗАЧЕМ ЕМУ НАСИЛЬНО НУЖНА ЭТА ПРАВДА ЖИЗНИ? раньше, позже, раньше лучше, позже тяжелее. это из разряда: лучше уши купировать щенку, чем взрослой собаке. а щенку тоже больно!!!!! и он не понимает, зачем ему эта боль.... только боль от этой правды для ребенка не пройдет так (почти бесследно, хотя никто не может сказать, какое воздействие на психику животного оказывает факт, что любимый хозяин причинил ему боль), как проходит боль при заживлении ушей у собаки.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
а взрослой собаке не больно будет уши купировать? В жизни много от чего бывает больно, ребенок все равно узнает что он приемный, мне кажется что лучше будет узнать от родителей чем от доброжелателей, эта боль неизбежна, а ребенок будет знать что ему не врут
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
ему и так не врут. ему не говорят. это очень большая разница. и у взрослого человека крепче "иммунитет" к жизненным оказиям. ребенок в 7  лет только учится решать сои первые психологические "задачки". а ему вместо "азбуки", автор хочет "задать" сразу "сочинение для поступления в ВУЗ" (если не "ДИПЛОМ" на окончание ВУЗа)...
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
по вашему не сказать ничего т.е. утаить информацию это не врут? у ребенка в 7 лет психика гибче чем в 10-12 лет... возраст для этого откровения один из наиболее удачных...
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
по- моему, это откровение -0 лишнее.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
мы вес здесь вычсказываем свое мнение, мое мнение- не лишнее, возраст для подобного откровени нормальный
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Может Вам сходить к психологу, они наверняка знают, как лучше поступить в такой ситуации.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
мне не надо к психологу  по причине отсутствия данной проблемы.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас