Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
4 мая 2013, 17:47, Семейные отношения, Усыновление

Подскажите

Как долго длиться процесс усыновления (со сбора документов до решения суда)? Все ли это время нужно присутствовать в России? Может ли это время ребенок уже жить в семье? Если семья живет не в России? Можно ли одновременно усыновить 2 детей из разных дет домов, возможно из разных городов?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Anne Kirhen
Галин, привет. Ты хочешь усыновить детишек?
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
привет. у нас в ближайших планах дом, т.к. в квартире с 4 детьми будет тесновато. а потом... хотелось бы, но мне бы не хотелось чтобы кто-то знал, что они не наши... у людей, особенно местных, много предрассудков. мы много лет уже об усыновлении подумываем... :)
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
т.к. я еще учусь и учиться мне еще ого-го как долго, то надо знать на какие сроки рассчитывать. девочек тоже тут надолго не оставить, а в москве нам всем тесно будет жить....
Пожаловаться
Атомулиядала
По-моему все зависит от того насколько сильнО желание усыновить деток . 
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
есть наверное какие-то стандартные сроки рассмотрения дела в суде и т.д. желание есть - у нас с перелетами частыми будет проблема
Пожаловаться
Атомулиядала
Вы молодец , хорошее дело затеваете . Я думаю , что не смогла бы . 
Юридическая сторона вопроса для меня неизвестна , но как еловек практичный могу посоветовать разузнать каждый этап , каждую ступеньку этого процесса и прикинуть что нужно делать срочно , что может подождать , может какие-то справки имеют ограниченный срок действия и от этого " плясать " . В общем , грамотно и рационально распорядиться временем и , как следствие , средствами , возможно тогда перелеты и будут не такие частые .  
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
спасибо за совет, я так и думала, чтобы по плану все делать. придется даже нам с мужем по очереди летать...
Пожаловаться
Атомулиядала
Вот еще что , возможно какой-то документ или справка для начала будет принят в электронном виде по почте , а потом предоставите оригинал . Главное расположить к себе людей , тогда и вам навстречу пойдут охотно .
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
:( у меня плохо получается людей располагать... я очень нетерпеливая....((( со сложными людьми буду отправлять мужа общаться :D
Пожаловаться
Атомулиядала
Сообщение от Лина, 4 мая 2013 года в 22:46
:( у меня плохо получается людей располагать... я очень нетерпеливая....((( со сложными людьми буду отправлять мужа общаться :D
Вы на себя наговариваете !!! ;) Справитесь !!!
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
то есть надо готовиться к тому, то мало того что помогать не будут, так еще и препятствовать могут? зря они так...
Пожаловаться
Атомулиядала
Сообщение от Лина, 4 мая 2013 года в 23:06
то есть надо готовиться к тому, то мало того что помогать не будут, так еще и препятствовать могут? зря они так...
Нет , не надо себя так готовить ))) Наоборот , надо успокоиться , все обдумать перед очередным шагом . Помогут вам , не сомневайтесь , любого человека можно привлечь на свою сторону . 
А вы хотите одного ребенка или больше ? Маленьких совсем ?
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
около годика. 2 мальчиков. хотелось бы...
Пожаловаться
Атомулиядала
Я восхищаюсь Вами !!! 
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
спасибо. но я не считаю это подвигом. это нормально.
Пожаловаться
дело у вас благородное.но у нас в стране такая система(!) будьте готовы ко всему
Пожаловаться
Альбина
поищите российские сайты по опеке, а вы за границей? а вы про какой суд говорите? документы для усыновления действительны в течении полугода
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
решение об усыновлении суд принимает.
мы из португалии, про срок годности документов я прочитала, сайты нашла.
Пожаловаться
Альбина
кстати, на сайтах есть и база данных деток с фото
Пожаловаться
Alexandra Orlova, 2 ребенка
раньше было не обязательно все время в России находиться. сейчас не знаю как

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
можно и не находясь с России, но вы все равно должны приехать -на знакомство с ребенок, на суд, после суда через месяц, двух можно , но придется доказывать,что сможете содержать
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
если бы не смогли - не думали бы даже об усыновлении))
приедем конечно на знакомство, обязательно надо будет увидеть будущего ребенка.
а после суда через месяц что будет?
до решения суда ребенок будет находится в дет доме или уже можно будет забрать?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
до вступления решения в законную силу, ребенок будет в том учреждении где и живет сейчас
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
а как долго принимают решение?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
месяц
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас